2
3
3 период
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. А вот и всё. Лично я ни на минуту, ни на секунду не усомнился в превосходстве "Барыса" над "Трактором". Сегодня у гостей получалось всё, а у хозяев — ничего. Счет на табло лишнее тому доказательство. "Барыс" становится лучшим на Востоке, "Трактор" продолжает жить вне зоны плей-офф — можно только пожелать удачи. С вами был Александр Коноплёв. Спасибо, и до новых встреч!
59:45
Бросок "Трактора" с синей линии, но шайба уходит мимо ворот.
59:00
Тем временем обратный отсчет пошел.
58:30
Очередная попытка "Трактора" огорчить Ахонена завершилась очередным сэйвом Ахонена.
57:24
"Барыс" совсем не торопится за пятой шайбой. Даже на отскоки казахстанская команда не торопится.
56:19
Чистов оштрафован за опасную игру — Станислав попал клюшкой в лицо сопернику.
56:19
Станислав Чистов
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
55:38
Глинкин сильно щелкнул из правого круга по воротам гостей, но эта шайба стала очередным трофеем Ари Ахонена.
54:48
Глинкин пошел в атаку на ворота гостей, но практически сразу упал на лед после контакта с защитником. Зрители недовольны решением арбитра продолжать игру.
53:30
Отличный выстрел Кондратьева в нижний угол ворот "Барыса", но и здесь Ахонен смог выручить свою команду.
52:59
"Трактор" не против потянуть кота за хвост — больше минуты стояли челябинцы в чужой зоне, но на бросок решился только Рябыкин.
51:45
Евгений Блохин
штраф - задержка клюшкой
51:45
Хорошая атака хозяев, но сначала не прошел пас Глинкина на Попова, а потом Ахонен вышел из ворот и перехватил передачу из-за ворот в центр атаки.
51:45
А тем временем удаление. Блохин зацепил клюшкой Глинкина и отправился в бокс штрафников.
51:00
Бойд пытался развернуться и выстрелить в ближний угол ворот, но уставший канадец не выполнил ни одного из задуманных действий.
49:45
Жайлауов бросал с весьма острого угла, выворачивая клюшку, чтобы шайба обогнула Гарнетта и влетела ворота, но сложный по исполнению прием не получился. А жаль, получился бы красивый гол.
49:10
"Барыс" пошел в контратаку, но гости не смогли пересечь синюю линию по всем хоккейным правилам, и лайнсмен определил офсайд.
48:30
Очень быстро и динамично играют команды. Третий период начался 13 минут назад, а уже 8:30 сыграно.
47:30
Неплохие моменты возникают у "Трактора", но держится казахстанская команда, да и определенная доля невезения сопутствует игре хозяев.
46:50
Ахонен ещё ни разу в этом сезоне не оставлял ворота "сухими". Получится ли не пропустить сегодня?
45:40
Глинкин выкатился на ворота Ахонена, уложил голкипера и отбросил шайбу назад. У Бондарева была возможность забить с дальней дистанции, но хоккеист промедлил — и Ахонен успел встать на ноги.
44:18
Бочински принял шайбу в десяти метрах от ворот, но бросить не вышло — шайба свалилась с крюка и прошла мимо стойки.
43:25
Костицын имел очередной момент для взятия ворот, но и в этот раз Ахонен спас свои ворота. Поймал кураж голкипер "Барыса".
42:30
Первый момент у "Барыса" — щелчок со средней дистанции, Гарнетт справился, а защитники выкинули шайбу куда подальше.
42:10
Похоже, что и третий период будет развиваться по схеме второго — "Трактор" будет атаковать, а "Барыс" забрасывать.
41:22
Ещё один момент у челябинцев! Контиола отдал пас из правого круга в центр атаки, но Чистов пробил бесхитростно, точно в голкипера "Барыса".
40:39
В равных составах играют команды.
40:24
Стремительная атака хозяев — у "Трактора" было две попытки, чтобы переиграть Ахонена, но оба раза финский кипер вышел победителем.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Продолжаем!
2 период
0 : 4
40:00
ПЕРЕРЫВ. Под конец периода команды обменялись контратаками, но до броска в створ дело не дошло.
40:00
Статистика второго периода. Броски в створ: 9-9, вбрасывания: 13-10, штраф: 2-2.
39:25
Неплохой момент у "Трактора". Только вот щелчок с "усов" угодил в защитников, а на добивании никого не было.
38:39
Дмитрий Уппер
штраф - толчок клюшкой
38:39
Уппер активно толкался на пятачке ворот Ахонена — две минуты получил форвард "Барыса".
38:15
Романов убежал в контратаку, но при попытке обыграть соперника Константин поскользнулся и упал на лед.
37:40
Костицын! Бросал Андрей с пяти метров, но попасть в незакрытую область ворот не получилось, а "Барыс" убегает в новую контратаку.
36:40
Ещё момент! Жайлауов получил пас на пятачке, но переиграть Гарнетта в пятый раз не вышло.
36:26
Гооол! А вот и четвертое звено! "Трактор" увел игру к чужим воротам, но "Барыс" организовал быструю контратаку и Паньшин с 12 метров поразил ворота Гарнетта.
36:26
Михаил Паньшин
ГОЛ!
0 : 4
35:40
Вновь игра перешла в зону "Трактора", но это ненадолго — "Трактор" уже завелся и остановить его пока сложно.
34:40
Отлично играет Ахонен. Пас из правого круга на дальнюю штангу, а там финский вратарь справился с обоими бросками с полуметра. Это просто сумасшествие какие-то.
34:00
Глинкин, Попов и Костицын по очереди пытались забить, но у первого шайба сошла с крюка, а остальным помешали защитники.
33:50
А вот сейчас болельщики "Трактора" активизировались. Почему так поздно?
32:56
Гоооол! Боченски бросил с острого угла, Гарнетт отбил шайбу в центр атаки, а там Доус с семи метров поражает ворота "Трактора". 0:3 и первый гол в большинстве!
32:13
Активная игра "Барыса" в атаке завершилось удалением в составе "Трактора". Бондарев подставил подножку за своими воротами.
31:40
Долгая пауза, связанная с ремонтом ворот. Но первое же вбрасывание завершилось хорошим щелчком с синей линии. Ахонен тащит.
31:36
Костицын! Очередной выход один в ноль — почти буллит, но переиграть Ахонена не вышло — голкипер закрыл правый угол щитком и спас ворота.
30:55
Отличная передача Глинкина, пусть и с помарками. Рябыкин получил передачу слева, а потом хорошо бросил по воротам Ахонена, а Глинкину не удалось забросить шайбу на добивании.
30:00
Половины игры позади. Вместе с командами мы пересекли экватор. Блиц-итог: "Трактор" играет хорошо, но перевести качество игры в количество голов не получается.
28:50
Одну шайбу осталось забросить "Барысу", чтобы сравняться с "Трактором" по пропущенным голам. Всё к этому и идет.
27:38
Два броска подряд нанесли хозяева. Первую шайбу Ахонен забрал, а вторую — отбил, начав новую контратаку "Барыса".
27:00
Глинкин! Хороший сольный проход в исполнении Антона, но стоило форварду замахнуться для броска, как шайбу от него откинули, и точно ударить не получилось.
26:00
Четвертое звено "Барыса" чуть не забросило третью шайбу. Паньшин замешкался и пропустил момент для паса Рахманову. Передачу он сделал, но Михаилу пришлось бросать в закрытые ворота.
25:30
Болельщики "Трактора" заскучали после второй шайбы. Кто-то даже освистывает свою команду.
24:34
Роман Старченко
ГОЛ!
0 : 2
24:34
Гоооол! Потрясающий гол! Выход два в одного — Уппер слева отдает пас Старченко, а тот с легкостью поражает ворота хозяев. 12-я шайба Старченко в сезоне.
23:50
Мощный выстрел защитника "Барыса" с синей линии, но шайба прошла правее ворот. В ответной контратаке "Трактор" забить не мог.
23:37
Бойду удалось перехватить пас в зоне челябинцев — защитникам пришлось срочно исправлять свою ошибку.
22:06
У "Барыса" не получается перехватить инициативу — игра идет под диктовку "Трактора". Правда вот хозяева не могут попасть в створ.
21:25
"Трактор" очень активно начал вторую двадцатиминутку. В итоге затяжная атака хозяев завершилась выбросом шайбы за пределы площадки.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Продолжаем!
1 период
0 : 1
20:00
Статистика первого периода. Броски: 7-13, вбрасывания: 8-11, штраф: 2-0.
20:00
ПЕРЕРЫВ. Первый период пролетел незаметно. Команды играли чисто, остановок игры почти не было — всегда бы так.
19:36
Похоже последняя минута матча пройдет у ворот "Трактора". Сейчас Боченски выстрелил с дальней дистанции, но шайба от ловушки Гарнетта улетела за коробку.
18:53
Вбрасывание у ворот Ахонена, и "Барыс" убегает в контрнаступление. Бросок Бойда был сильным и точным, но Гарнетт вытащил шайбу из-под перекладины.
18:30
Первое звено "Барыса" вышло на лед, но тут же "Трактор" запер соперника в его зоне и даже бросить по воротам получилось.
17:30
Контиола решил в одиночку переиграть всю защиту "Барыса", но финского форварда обокрали ещё на входе в зону.
16:24
Руденко получил шайбу в двух метре от ворот Гарнетта, сделал длинную паузу, а потом отдал пас на правый фланг атаки, но забить с острого угла не получилось. Тем временем команды играют в полных составах.
15:57
А вот и попытка переиграть Гарнетта броском с дальней дистанции, но Майкла на таком не поймать.
15:23
Минуту команды отыграли в неравных составах. "Барыс" бежит вперед, но гости все время забывают бросить.
14:24
Петри Контиола
14:24
Контиола свалил Уппера за своими воротами. Первое удаление в этом матче.
13:28
Интересный момент! Форвард "Трактора" бросил со средней дистанции, но за гостей сыграла стойка ворот. Челябинским болельщикам показалось, что шайба вылетела из ворот.
12:40
Хороший ответ от "Трактора". Выход два в одного, но Булис не смог переиграть Ахонена.
12:28
Шайбоград у ворот "Трактора". "Барыс" нанес четыре броска за десять секунд, но три из них отбил вратарь, а одна прилетела в Артамонова.
11:50
Очередной щелчок с синей линии. Гарнетт сомкнул щитки, а стоявший на "пятачке" Романов чуть-чуть не переправил шайбу в воротах. Там ещё Жайлауов пытался выехать из-за ворот, но его вовремя нейтрализовали.
11:10
Ещё момент у "Барыса". Неудачный отскок и шайба оказалась в полуметре от пустого угла ворот Гарнетта. Руденко оставалось лишь протолкнуть её за линию ворот, но защитники успели накрыть.
09:50
"Трактор" долго держал шайбу в чужой зоне, но нанести бросок не получился.
08:30
Ещё одна грубая ошибка челябинской обороны, но в этот раз "Барыс" простил соперника — щелчок из правого круга угодил в борта.
08:13
Гоооол! Очередной провал челябинской обороны. Четверо защитников "Трактора" поехали отнимать шайбу у Руденко, а тот выдал пас на центр атаки, где одинокий Уппер расстрелял Гарнетта.
08:13
ГОЛ!
0 : 1
07:40
Костицын выскочил на рандеву с Ахоненом, но переиграть финского голкипера белорусский форвард не смог. Но за хороший дриблинг Андрея похвалить стоит.
07:20
Много брака в действиях "Трактора". Неужели уральцы испугались гостей?
06:00
Да простят меня болельщики "Трактора", но сейчас была самая дурацкая потеря шайбы, что я видел. Один из защитников хозяев держал шайбу за воротами, но выпустил её прямо на пятачок, где уже дежурили форварды гостей.
05:21
Ещё одна попытка. На этот раз Гарнетт отразил бросок от синей линии. Чувствуется, что у челябинского вратаря будет много работы.
05:00
Команды обмениваются атаками, но "Барыс" выглядит опаснее — уже пять полноценных бросков они нанесли по воротам Гарнетта.
04:06
Первый проброс в этом матче. Третье звено "Барыса" рвалась к воротам, и защитникам хозяев пришлось выбрасывать шайбу из зоны.
03:21
А вот и первый свисток. Попов бросил из левого круга, и Ахонен забрал шайбу себе.
02:55
Без малого три минуты прошло в первом периоде. Пока что ни одной остановки игры не было.
01:40
Гарнетт выручил "Трактор" после прямого удара "в лоб". Как-то легко дошли до чужих ворот гости и довели дело до удара.
01:00
Не удалось "Трактору" поразить ворота "Барыса" в первую минуту. Просто в этом сезоне есть верная примета — если казахстанская команда пропускает в первые 60 секунд, то она проигрывает.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Поехали!
00:00
Всем привет. Мы приглашаем вас в Челябинск, где совсем скоро состоится встреча «Трактор» — «Барыс». Один из претендентов на чемпионство приехал в гости к команде, стремящейся в Кубок Гагарина. Вашими глазами на этой игре буду я, Александр Коноплёв. Начинаем болеть за своих.
00:00
«Трактор» в прошлом сезоне играл в финале Кубка Гагарина. Причем свой путь челябинцы начали с серии против «Барыса». Тогда «Трактор» выиграл 4-3, уступая по ходу раунда 0-2. Возможно, сил, потраченных на «Барыс», в решающих матчах и не хватило.
00:00
В составе «Барыса» замен нет: Ахонен (Полуэктов); Блохин - Ландин, Доус - Бойд - Боченски; Литвиненко - Савченко, Руденко - Уппер - Старченко; Баркер - Семенов, Жайлауов - Полищук - Романов; Паньшин - Гаврилин - Рахманов.
00:00
Состав «Трактора»: Гарнетт (Петров); Кондратьев – Бондарев, Глинкин – Попов – Кокуёв; Климонтов – Катичев, Чистов – Контиола – Костицын; Бородкин – Артамонов, Дугин – Булис – Кузнецов; Хлыстов – Рябыкин, Абдуллин – Основин – Саюстов.
00:00
Обе команды много пропускают в этом сезоне — 84 шайбы за 31 игру у "Трактора" и 87 шайб за 32 игры у "Барыса", но казахи много забивают. «Барыс», между прочим, первая команда лиги по заброшенным шайбам.
00:00
Впрочем, в этом сезоне команды уже встречались. 28 октября «Трактор» отвел душу на казахстанской команде, разгромив её со счетом 5:1. С той встречи «Барыс» начало отчаянно лихорадить, да так, что больше двух побед подряд они одержать не в силах.
00:00
Обе команды весь последний месяц чередовали победы с поражениями, хотя "Барысу" удалась неплохая серия из трех гостевых побед к ряду. Это серия не завершена, а значит её можно продлить ещё на одну игру.