ОТ
Б
Овертайм
65:01
МАТЧ ОКОНЧЕН. "Локомотив" уезжает из Магнитогорска с победой, продолжая удачную серию матчей против "Металлурга". Эмиль Галимов - автор победного буллита. А "Магнитке" пожелаем не расстраиваться. В курсе событий вас держал Дмитрий Смирнов. Мир больше никогда не будет прежним!
65:00
"Локомотив" начинает: Черников. Катит форвард, катит и не удается ему переиграть Кошечкина! 0:0! Очередь Зарипова! И ему не удается пробить Колесника! 0:0! Апальков! Ух - верхом бросает! Попадает в плечо Кошечкину! 0:0! Мозякин теперь! Перестарался нападающий! Колесник играет "ловушкой" уверенно! 0:0! Галимов! Все делает здорово, бросая под Кошечкиным! 0:1! И Ли выходит на арену! Колесник отбивает шайбу! 0:1!
65:00
СЕРИЯ БУЛЛИТОВ. Итак, почти все готово в Магнитогорске для того, чтобы окончательно прояснить вопрос с победителем. За 65 минут игрового времени "Металлург" и "Локомотив" забросили по шайбе.
65:00
ОВЕРТАЙМ ОКОНЧЕН. И все же быть в Магнитогорске серии буллитов. По одному очку команды уже в свою копилку получили. Теперь остается разыграть еще одно. Немного отдохнем и вперед!
63:49
Минута остается до конца овертайма! "Магнитка" атакует весело и задорно, да вот только все это - в свое удовольствие. Угроз воротам "Локомотива" практически нет. Надвигается серия буллитов.
62:41
"Магнитка" включает скорости - те, на которые остались силы. Все ресурсы используют хозяева. Терещенко в итоге стреляет от синей! Но шайба сама летит точно в Колесника!
61:37
Все больше в средней зоне "гостит" шайба. То одна команда попытается начать атаку, то другая. Но, когда в товарищах согласия нет, то... Овертайм тоже получается ничейным.
60:54
Атака "Локомотива"! Горохов выкатывается из-за ворот и бросает с "пятака". Уже лежит на льду защитник ярославцев. И не удается ему переиграть Кошечкина.
60:01
ОВЕРТАЙМ. И еще пять минут (как максимум) предстоит провести командам на льду! "Магнитка" начинает овертайм с шайбой и катит в чужую зону. Но дальше этого дело не идет!
60:00
ТРЕТИЙ ПЕРЕРЫВ. И все! Истекло основное время матча! 60 минут не хватило "Магнитке" и "Локомотиву", чтобы определить, кому три очка достанутся. А это значит - овертайм!
59:11
Овертайм уже выглядывает из-за угла, а "Локомотив" выглядывает своей атакой из-за ворот Кошечкина. В итоге до броска доходит - но не слишком опасно. Минута остается!
58:09
Последние две минуты третьего периода! "Локомотив", надо сказать, активнее проводит заключительный отрезок встречи, однако на чужие ворота особо не лезет.
57:17
А гости-то не хотят обороняться остаток времени - прет "Локомотив" вперед, чтобы избавить соперника даже от мысли от начала штурма. И только болельщики ведут себя активнее обычного.
56:11
Теперь команды снова в полных составах - игра "четыре на четыре" не привела к опасным моментам ни у тех, ни у других ворот. "Локомотив" "засушил" встречу как надо. Как по учебнику.
55:17
Плотников решил все исполнить сам! Обыграл одного, второго и мощно зарядил верхом в ближний угол. Кошечкин отмахнулся от шайбы - этого оказалось достаточно.
54:11
Обоюдное удаление - Мальцев и Хабаров оба хороши. Боролись за шайбу не по правилам и провоцировали друг друга. По две минуты получили и поехали на скамейки штрафников.
53:51
Разминает Кошечкина Бут - вошел в зону и зарядил верхом. Голкипер спокойно выставил "ловушку" и шайбу поймал. Но "Локо" с задачей пока справляется - игру от ворот отодвигает.
53:27
"Металлург" в замешательстве - не знают хозяева, с чего им начинать свои атаки. Все "старые" приему перестают работать, а новых в арсенале "Магнитки" что-то и не находится.
52:31
При любом удобном случае "Локомотив" просто "увозит" шайбу в чужую зону и пытается продержать ее там как можно дольше. Эта тактика себя пока оправдывает. Время-то идет.
51:29
Что за шум? А, это трибуны заводятся сами и пытаются завести своих любимцев. Видят болельщики, что "Магнитка" начинает замедлять тем, и это обстоятельство им явно не нравится.
50:37
Гостям приходится очень непросто, но нет у них в составе хоккеиста, который бы мог в одиночку пойти и решить судьбу эпизода. Приходится ждать своего шанса. Пока судьба его не дарит.
49:44
Улльстрем получает шайбу в чужой зоне, но никого из партнеров рядом нет. Катит он в угол и дожидается подмоги! Передача на "пятак", и Кошечкин с большим трудом шайбу прижимает.
48:36
"Металлург" играет в полном составе. Чуть больше половины периода остается, чтобы склонить чашу весов в ту или иную сторону. У "Магнитки" сил побольше, а "Локомотив" играет строже.
48:11
Раз за разом "Магнитка" просто выбрасывает шайбу из своей зоны. Не пытаются гости проводит контратаки и торопить события. Скоро уж и две минуты меньшинства истекут.
47:21
"Локомотив" старается играть рационально и сохранять у себя шайбу как можно дольше. Все это в итоге приводит к завалу на "пятачке" Кошечкина. До драки не доходит, до броска - тоже!
46:36
Удаление в составе "Металлурга"! И этот момент очень вовремя для "Локомотива" - можно не только дыхание перевести, но и попробовать "поймать" соперника. Закручивается интрига.
46:35
Евгений Тимкин
штраф - подножка
1 : 1
46:19
Забавный момент - шайба скользит по направлению к воротам Колесника, но ее никто не видит: ни хоккеисты "Металлурга", ни хоккеисты "Локомотива". Все мимо пропускают!
45:21
Мальцев и сам удивился, что его так просто пустили в чужую зону. Полез было за ворота Кошечкина, да не вовремя упал. Эх, незадача. Надо верить в свои силы до конца!
44:29
Удается "Локомотиву" с огромным трудом "выгнать" "Металлург" из своей зоны. Шайба какое-то время "гостит" в средней зоне, но кажется, что все это ненадолго. "Магнитка" прет!
43:17
"Магнитка" с первых минут третьего периода включила такие скорости, что сразу становится ясно, что галстук Кинэну на день рождения никто не дарил. Только победа нужна тренеру сегодня!
42:11
"Локомотив" в полном составе. Гости выдержали стартовый натиск хозяев и теперь могут собирать силы в кулак, чтобы проводить свои атаки. Только вот дадут ли?
41:49
Колсеник, какой красавец! Выручает он "Локомотив" после броска с метра! И ведь не просто шайба в него попала, а сыграл он ее! Успевает следить и за ней, и за соперниками!
40:54
"Магнитка" бросается на соперника! Бросается, чтобы реализовать большинство! Шайбы летят в створ ворот Колесника одна за другой, но вот за линию никак не залетают!
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Напряжение достигает своего апогея! "Магнитка" и "Локомотив" за 40 минут игрового времени так не поняли, кто сильнее. На табло - 1:1, по броскам - 26-13, а по вбрасываниям - 19-13.
2 период
1 : 1
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ. "Магнитка" заканчивает второй период штурмом ворот Колесника! Но гола нет. Зато есть большинство - Аверин начнет третий период на "лавке". А мы же отдохнем, чтобы скоро вернуться.
39:59
Егор Аверин
штраф - задержка клюшкой
1 : 1
39:11
Заключительная минута второго периода. Кто хочет, может начинать обратный отсчет. На льду все относительно спокойно - одни пытаются атаковать, другие - грамотно обороняются.
38:17
"Четыре на четыре" поиграют команды. Может, такой формат им больше придется по душе? А эмоции, вспыхнув, сразу как-то и успокоились. Ну и хорошо - продолжается хоккей.
37:39
Чуть больше двух минут еще играть. А страсти закипают! Горохов и Брент лежа (!) начинают драку! Назвать это кулачным боем ну никак нельзя. Это уже вольная борьба какая-то!
37:21
"Локомотив" в полном составе! Черников спешно возвращается на лед на помощь своим партнерам. В его отсутствие они справились и не позволили "Металлургу" к голу приблизиться.
36:31
"Магнитка" закрепляется в зоне, потом выпускает ее оттуда, потом снова закрепляется... Не получается никак провести осмысленную атаку. А со всеми дальними бросками справляется Колесник.
35:11
Александр Черников
1 : 1
35:11
"Локомотив" играл в "А ну-ка отними", и Черников "проиграл". Пытаясь остановить Мозякина, саданул он тому клюшкой по ноге. Так нельзя! Как итог - две минуты штрафа и вынужденного отдыха.
34:35
Продолжается карусель в зоне "Локомотива"! Вот они - уральские горки. Если вы не знали о существовании подобных, то вам - в Магнитогорск. Тут все наглядно и понятно.
33:41
Последние две минуты проходят в зоне "Локомотива". "Магнитка" старается при любой возможности тревожить Колесника, чтобы тому жизнь медом не казалось. Но расстраиваются больше сами форварды.
32:39
"Локомотив" обороняется всей командой и атакует - тоже всей. Силы пока есть, так что нечего и экономить. "Металлургу" же остается рассчитывать на дальние броски и шальные отскоки.
31:27
"Магнитка" уже и забыла, что такое - быстрые атаки сходу с диагональными передачами. Приходится Антипину ждать за воротами, пока его партнеры сменятся и раскатятся по площадке. Иначе никак.
30:41
Половина матча остается позади. Середина в игровом времени, "середина" на табло. В том смысле, что по "единице" так напротив названия каждой из команд на табло и горят.
29:37
А что "Металлург"? Заставил соперник играть их без шайбы, да в отбор. Много движения у хозяев, суеты, а вот эффективность их действий пока не слишком высока. Тяжело дается игра "Металлургу".
28:41
Ох ничего себе! Очередная атака гостей приводит к тому, что шайба после убойного броска Плотникова попадает в штангу! Кошечкин среагировал на нее только после характерного "дзынь".
27:39
Если "Локомотив" вошел в зону, то вытурить его оттуда - дело непростое. "Магнитка" и так пытается шайбу выбросить, и эдак. А все зоны перекрыты. Если атака у "Локо", то по полной, что называется.
26:37
"Магнитке" никак не удается сломить сопротивление соперника и навязать борьбу у бортов. Не пускают по краям гости хозяев, не боясь применять жесткие силовые приемы. Ух!
25:39
Ибрагимов тащит шайбу в чужую зону и хочет вместе с ней заехать в ворота. Однако попробуй сдвинь Колесника с места. Как забетонированный он стоит и шайбу вовремя себе забирает.
24:41
Проходят у "Локомотива" и атаки в одно касание. Галимов вот щелкает с близкого расстояния после одной из них! Но Кошечкин справляется не только с первым броском, но и с добиванием.
23:48
Гости пытаются из каждой вылазки в чужую зону выжимать максимум. Если и бросает "Локо", то с пары метров! От синей наудачу никто не стреляет, потому что Кошечкина так пробить вряд ли возможно.
22:59
Момент у Мозякина! Получает он шайбу на "пятаке", но защитник уже "висит" на его плечах. Но все без нарушения правил сделано - "чистый" отбор. Мозякину остается лишь руками развести.
22:37
А вот "Металлург" действует нервно и как-то суетливо. Команда, видимо, хочет как можно скорее снова выйти вперед, чтобы попробовать на эмоциях развить преимущество. Но не тут-то было.
21:30
В полном составе хозяева играют! Ничем не сумел запомниться "Локомотив", имея на одного игрока больше. Ярославцев можно понять - играют они, стараясь дорожить шайбой и не "разбрасываться".
20:43
Не будем забывать, что "Магнитка" играет в меньшинстве - несдержанность Шенфельда в центральной зоне "стоила" ему двух минут на скамейке штрафников. Обороняется "Металлург".
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Возвращаемся в Магнитогорск! Здесь начинается вторая 20-минутка матча между местным "Металлургом" и "Локомотивом". После первых 20 минут - 1:1. Смотрим дальше!
1 период
1 : 1
20:00
ПЕРВЫЙ ПЕРЕРЫВ. И 20 минут они уже отыграли! "Магнитка" счет открыла, "Локомотив" "догнал". И можно сказать, что 1:1 - по делу. Ну хоть размялись немного. Отдохнем - скоро будем!
19:30
Антон Шенфельд
1 : 1
19:30
Первый период "Магнитка" будет завершать в меньшинстве - Шенфельд в центре площадке свалил соперника. Что-то все нарушения у нас сегодня между синими линиями.
18:59
Начало заключительной минуты первого периода "Локомотив" встречает в атаке. Такое ощущение, что гости наконец-то освоились в Магнитогорске. Раскачались, а во втором периоде можно поиграть.
18:01
"Магнитка" проводит мощный отрезок и "вжимает" "Локомотив" в его зону! У Гулаша убойный момент! Стоит он один напротив пустых ворот, шайба отскакивает к нему, а он... А он не попадает по ней!
17:11
Не сказать, что соперники предлагают друг другу что-то "вкусное". "Гурманов" на льду сегодня нет. Все достаточно спокойно и размеренно. Ну и счет на табло соответствующий - 1:1.
15:51
Даниил Апальков
ГОЛ!
1 : 1
15:51
ГОЛ!!! Плотников входит в чужую зону и выдает "под себя" Апалькову! Мощнейший бросок, и шайба рикошетом от Мозякина влетает в "девятку". А в Магнитогорске аплодируют! Помнят Апалькова!
15:03
В полном составе "Магнитка"! Словно бы и не было удаления, словно бы Хабаров бы и не уходил никуда. "Металлургу" от того приятно, а "Локомотиву" - не очень. Но такова жизнь.
14:07
Ярославцы раз за разом стреляют от синей линии! Однако шайба долетает до Кошечкина через два раза на третий. А в остальных случаях застревает она в коньках защитников.
12:58
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
1 : 0
12:58
Хабаров получил "свои" две минуты за атаку соперника не владеющего шайбой. Поймал он соперника на грубый силовой прием в центре площадки, когда без этого в общем-то можно было обойтись.
12:46
Мы сами себе проблемы придумаем, сами их и решим. "Локомотив" заиграл намного активнее, пропустив шайбу. Ну а что теперь в обороне-то сидеть? Можно и в атаку "сходить"!
12:27
Вот как бывает: игра была и продолжает оставаться спокойной. А, стоило "Локомотиву" остаться в меньшинстве, как "Магнитка" тут же провела ту самую решающую атаку.
11:28
ГОЛ!!! И как все просто! Зарипов входит в чужую зону по центру и видит катящегося параллельным курсом Мозякина. Передача и бросок в одно касание! Точно в дальний угол! И счет открыт!