2
3
3 период
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. "Адмирал" в Санкт-Петербурге обыграл СКА! Выстояли гости из Владивостока, выдержали все атаки соперника и заслужили этот успех! А армейцы так и не нашли "лом" против Иванникова. В итоге - 3:1 в пользу «Адмирала». В курсе событий вас держал Дмитрий Смирнов. Мир больше никогда не будет прежним.
59:25
Играя "пять на три" "Адмирал" умудряется заработать удаление. И Салак все же покидает ворота. В итоге будут играть "четыре на четыре", но СКА - с пустыми воротами!
59:25
Никлас Бергфорс
штраф - подножка
58:55
Вот они - нервы! Снимает Ялонен Салака, а полевой игрок появляется на льду раньше, чем голкипер успевает добраться до скамейки. Нарушение численного состава! Такое редко увидишь!
58:55
штраф - нарушение численного состава
58:47
"Адмирал" все же вспомнил, что играет в большинстве и для порядка больше провел свою атаку. Салак вынужден вступить в игру. И дать повод Ялонену взять таймаут.
58:11
Последние две минуты третьего периода. А СКА, играя вчетвером, прижимает "Адмирал" к воротам! Все силы отдают армейцы на атаку. Ведь, пока есть время, есть и шансы.
57:07
СКА в итоге будет играть в меньшинстве до конца третьего периода. Задача "Адмирала" упрощается на глазах. И Салака Ялонен теперь вряд ли будет менять на полевого игрока.
56:25
Евгений Рясенский
штраф - атака в область головы и шеи
56:25
Рясенский отправил Соколова в легкий нокдаун и оставил команду в меньшинстве. В итоге защитник СКА получает 5+20, а нападающий "Адмирала" уходит в раздевалку. Не может он продолжить игру.
56:25
штраф - дисциплинарный штраф до конца игры
56:14
Если не знаешь, где шайба, то смотри на Иванникова. И точно - она уже прижата голкипером ко льду! Нет пока никакого повода думать о том, что голкипер "Адмирала" ошибется.
55:36
А это уже не смешно! Калинин остается по центру напротив ворот в гордом одиночестве! "Расстрел" Иванникова! Но тот не дрогнул и поймал шайбу - четко и "намертво"! Это нечто!
55:17
Заряд энергии Иванникова никак не иссякнет. А ведь только в третьем периоде он уже отразил 12 бросков! А всего за матч аж 40! А ведь играть еще пять минут почти!
54:41
Очень вовремя "Адмирал" провел свою атаку. И очень вовремя Барбашев бросил в ближний угол! Салак на месте и не спит! Уверенно он закрывает все пространство и ловит шайбу.
54:07
А Ялонен интересно будет снимать Салака минуты за три до конца игры, как он это любит? Или же мы увидим что-то еще более нестандартное. Как же любопытно все это.
53:19
"Адмирал" играет в полном составе! Очередное большинство не удалось реализовать СКА. "Адмиралу" впору присваивать звание почетных "убийц" времени в меньшинстве.
52:49
Защитники "Адмирала" просто окружают Иванникова. А тот, в свою очередь, ловит все, что до него долетают. Калинин так и вовсе близок к отчаянию. Уже столько раз он заряжал, а все зря!
51:44
Болельщики в Ледовом скандируют: "Побеждать, побеждать!". Чем ясно дают понять СКА, чего они ждут в третьем периоде. Нужно прибавлять в атаке - иного выхода нет!
51:19
Тодд Перри
штраф - задержка руками
51:19
Перри оставляет "Адмирал" в меньшинстве! СКА настраивается как на последний бой! А другого варианта сейчас просто нет. 1:3, а времени все меньше! Отступать, как говорится, некуда!
50:47
Иванников даже ошибается здорово! После броска Ковальчука отпускает он шайбу от себя, но сам же в последний момент, играя на нервах соперника, не дает тому добить!
50:01
Половина третьего периода осталась позади! А штурм СКА и не думает стихать! Иванникову только и остается что тащить, тащить и тащить! На сколько еще сэйвов хватит его сил?
49:36
Панарина лучше вообще не трогать! Рвет и мечет Артемий за воротами Иванникова! И следует передача на "пятак"! Бросок! Шайба застревает в ногах защитников!
48:46
Шипачев решает сыграть на интуиции и отправляет шайбу на свободное место. Но туда никто из игроков СКА не покатил. И шайбу спокойно подбирает "Адмирал".
47:59
Хоккеисты СКА начинают падать на "пятачке" соперника. Но арбитры все видят и четко показывают, что игру надо продолжать. Военная хитрость не прошла! "Адмирал" не дает повода сомневаться в себе.
47:11
Кучерявенко выгрыз шайбу в углу, прокатил пару метров и дал в ближний угол! Шайба летит на неудобной для Иванникова высоте, но хорошему голкиперу ничто не мешает!
46:47
СКА не решается больше не быструю атаку, а хочет провести позиционную. Ковальчуку надоедает эта академичность и стреляет он с ползоны! Иванников снова в самый последний момент, но реагирует!
45:34
Иванникова готовы затолкать в ворота вместе с шайбой. Вот только с места сдвинуть его - задача непростая! Даллмэн бросает от синей в итоге! Дзынь! Это штанга зазвучала!
44:45
Молниеносный розыгрыш от СКА и щелчок от синей! Заряжает Калинин, Иванников видит шайбу лишь в последний момент, но все же успевает среагировать! Он сведет с ума скоро болельщиков!
44:27
Поникаровский и Ковальчук с полуслова понимают друг друга. Вдвоем они проходят всю оборону соперника и выводят на бросок Шипачева. Но того блокируют и бросить не дают!
43:24
"Адмирал" отдает СКА зону между двух линий, но вот в свою не пускает соперника так просто. А Йортикка, пытаясь скрыть эмоции, скоро все ногти на руках съест. Нервничает наставник гостей.
42:23
Что б они ни делали - не идут дела. Разные варианты в атаке пытается пробовать СКА. Но вот, если защитников обхитрить удается, то с Иванниковым такой номер не проходит. Ловит он буквально все!
41:44
СКА забирает шайбу себе и пытается ее "уговорить" на то, чтобы она провела больше времени в зоне "Адмирала". Однако "переговоры" получаются непростыми и пока приводят к неудаче.
40:57
Реализация бросков "Адмирала" не просто внушает уважение, а заставляет восхищаться. 23,1 процента. То есть, фактически каждый пятой бросок по воротам Салака приводил к голу. Чудеса!
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. И снова - в Питер! Есть еще 20 минут у СКА, чтобы спасти игру, а у "Адмирала" есть такое же количество времени, чтобы развить или удержать свое преимущество. Смотрим дальше!
2 период
1 : 3
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ. И второй период стал историей! Не самой приятной для Питера, но зато счастливой для Владивостока. 3:1 - с таким счетом "Адмирал" выигрывает у СКА. Отдохнем и скоро будем!
38:59
Последняя минута второго период пошла. И что-то будет пытаться организовать СКА? А то "горят" 1:3. А "Адмирал" спокойно ждет сирены и возможности уйти в раздевалку.
38:15
Макаров решает испытать судьбу! Не слишком сильный бросок приводит к тому, что шайба оказывается точно под щитком Иванникова. Он как будто заранее знает, куда вставать.
37:59
Преимущество по броскам просто сумасшедшее в пользу СКА - 27-10! Почти в три раза чаще бросают армейцы, а забили в три раза меньше. Вот он - статистический парадокс!
37:01
"Адмирал" играет в полном составе! И даже "три на пять" гостям оказалось ни по чем! Иванников поймал кураж, а при таком раскладе броски от синей его не пугают.
36:11
"Адмирал" трещит, но не "рвется". И уже вчетвером гости. Осталось выстоять минуту. Вот оно - место и время для настоящего подвига. Это, кстати, касается и тех, и других!
35:01
Егор Антропов
35:01
Антропов почти на минуту оставляет "Адмирал" втроем против пятерых соперников. Иванникову остается включить все свое мастерство, чтобы не пропустить!
33:50
И еще одно удаление у "Адмирала"! Кузнецов не хочет ехать на скамейку, но деваться некуда. А СКА же потирает руки в предвкушении игры в большинстве. Что-то будет!
33:50
Александр Кузнецов
штраф - задержка клюшкой
33:11
На ворота Иванникова уже навесы пошли! Проход по флангу - навес, проход по флангу - навес. "Британский" стиль, если можно так сказать. Эффекта пока никакого.
32:08
А как у Иванникова с тем, чтобы отразить шайбу после броска в упор? А никаких проблем! Да еще и отбил так, что не оставил СКА шансов на второй темп атаки! Вот так творит сегодня голкипер!
31:58
Все больше остановок в игре! "Адмирал" "вяжет" СКА в средней зоне, а вот выбраться у армейцев из-под этого прессинга не получается. Да и сил тратится слишком много на попытки.
31:11
СКА не сбавляет оборотов! Червенка бьется как лев и пытается сделать все, чтобы напугать соперника. Но "Адмирал" не сдает позиций и не пускает к воротам Иванникова никого!
30:01
Тем временем, середина матча миновала. Вот такую черту "Адмирал" подвел под первой половиной игры. Очень грамотно команда Йортикка наказывает соперника за малейшую расслабленность.
29:46
Энвер Лисин
ГОЛ!
1 : 3
29:46
ГОЛ!!! Шайба отлетает на Лисина, и тот с ползоны "прошивает" Салака! Голкиперу остается только взглядом проводить шайбу в ворота! 3:1 в пользу "Адмирала"! Ничего себе!
29:27
Болельщики в Ледовом не умолкают ни на секунду. Поддерживают они СКА, давая понять, что меньшинство - не повод для того, чтобы отказываться от своих атак.
28:31
Две минуты из четырех СКА уже "убил". Гости с Дальнего Востока пока и близко не подобрались к воротам Салака. Напряжение есть, а вот моментов нет. Неправильный баланс.
27:11
"Адмирал" очень бережно подходит к реализации большинства. Даже с пиететом. С таким, что даже позволяют СКА убегать "два в одного". Но армейцы простили соперника за робость.
26:31
Соколов, только недавно "отсидевший" две минуты, заставил сфолить на себе Чудинова. И не просто сфолить, а аж на четыре минуты. Вот так шанс у "Адмирала"! Тяжело придется СКА.
26:31
Максим Чудинов
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
25:45
"Адмирал" играет в полном составе. Меньшинство "убили", но были на волоске от того, чтобы пропустить. Точнее, пропустили, но вот соперник забил не по правилам.
25:16
СКА в буквальном смысле сходит с ума в атаке! Страшной силы броски летят в сторону Иванникова. Но тот непреклонен! Не дрогнул пока ни один мускул на лице голкипера "Адмирала"!
24:22
Не засчитана шайба! Тихонов, по мнению арбитров, сыграл высокоподнятной клюшкой. И счет остается прежним. Но не разозлит ли это армейцев еще сильнее?
24:22
Бросок Ковальчука от синей, Тихонов подставляет клюшку и переправляет шайбу в ворота. Но судьи едут смотреть повтор - уж больно высоко Тихонов клюшку задрал! Ждем вердикта!
23:45
Артем Тернавский
23:45
Автор одной из шайб в ворота СКА Тернавский снес Поникаровского и получил две минуты. В прошлый раз армейцы большинство реализовали. Держись, Иванников!
23:31
Рясенский и Калинин никак не могут начать очередную атаку - "Адмирал" наконец-то собрался и вернул на лед дисциплину и выдержку. "Чистого" льда становится все меньше.
22:37
"Адмирал" спешит в свою контратаку. Лисин и Никитенко несутся как Чип и Дэйл, но "спасти" команду им мешает свисток арбитра. "Вне игры" - и милости просим из зоны СКА.
21:56
"Адмирал" оборону в раздевалке оставил? СКА вообще не составляет труда сократить расстояние между шайбой и Иванниковым до полуметра. Но голкипер пока ловит все, что летит!
21:28
И еще один момент у ворота Иванникова! Теперь уже Тихонов прет на ворота! Рикошет от конька, добивание! Но Иванникову сегодня можно забить только, если придумать что-то эдакое.
21:17
Ковальчук входит в зону по левому борту, в центре его поддерживают двое партнеров, но Ковальчук бросает сам! Иванников отбивает передо собой, а потом не дает Поникаровскому добить!
20:27
Лисин словно бы и не заметил никого в обороне СКА. Пролетел мимо всех и финтом пытался запутать Салака, но на решающий бросок сил уже и не хватило. Но момент-то - будь здоров!
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Отдохнули? Можно продолжать! СКА в первом периоде имел преимущество, но на счете это не отразилось. 15-7 по броскам, 9-5 по вбрасываниям, но 1:2 по счету. Смотрим дальше!
1 период
1 : 2
20:00
ПЕРВЫЙ ПЕРЕРЫВ. И все! Звучит сирена, говорящая нам о том, что первый период они уже отыграли! "Адмирал" пока выигрывает 2:1. Хоккей смотрится на ура! Отдохнем и продолжим!
19:41
СКА спешит отыграться еще до конца первого периода! Шайба в итоге доставляется на "пятак", но Иванников успевает лечь на нее и испортить все планы СКА!
18:59
Последняя минута первого периода пошла. Незаметно пролетела первая треть игры. Эмоциональный и скоростной хоккей. Все как мы любим. В воскресенье нет ничего лучше.
18:58
ГОЛ!!! Ковальчук буквально протиснулся к воротам "Адмирала" и, держа клюшку уже одной рукой, пропихнул ее в направлении Тихонова. А тот с метра не промахнулся!
18:58
Виктор Тихонов
ГОЛ!
1 : 2
18:28
Порселанд получает две минуты. Старался он чисто отобрать шайбу, но стараться - не значит сделать. Вот и не получилось у защитника "Адмирала". Двухминутный "отдых" его ждет.
18:28
Матиас Порселанд
штраф - удар клюшкой
18:11
"Адмирал" старается встречать соперника в средней зоне и отобрать шайбу. Это затрудняет хозяевам вход в зону соперника, а гостям оставляет место для маневра.
17:26
А вот Салак пока выглядит крайне неуверенно. Любая передача из-за ворот вызывает у голкипер СКА приступ паники. Тот начинает метаться в "рамке" и вносит суету в действия остальных.
16:31
Питерцы уже боятся опасных контратак гостей. И СКА не так рьяно, как несколько минут назад, наваливается на ворота Иванникова. У того хоть есть возможность спокойно подышать.
15:47
Ковальчук, стоит ему получить шайбу, имеет как минимум три варианта для продолжения атаки. И передачу есть кому отдать, да и момент для броска всегда есть! Но "Адмирал" отбивается!
14:31
СКА играет в полном составе. Дальневосточники не стали лезть из кожи вон, посчитав, что и в ней вполне комфортно. 2:0 - то преимущество, которое в выездной игре со СКА дорогого стоит.
13:41
"Адмирал" спокоен и держит СКА на расстоянии. Не ввязываются гости в открытый хоккей, дорожа шайбой. До верного разыгрывают гости, не бросая из любой позиции.
12:31
Дмитрий Юдин
12:31
Беда не приходит одна! Юдин в безобидной ситуации цепляет соперника и моментально слышит свисток в свою честь. Это две минуты и большинство для "Адмирала".
12:27
СКА немного сбавляет тем. То ли осознанно армейцы на это пошли, то ли вторая пропущенная шайба выбила команду из колеи. Но факт остается фактом - "Адмирал" играет первым номером!
11:39
ГОЛ!
0 : 2
11:39
ГОЛ!!! И засчитана шайба! Тернавский, бросая со средней, "прошил" оборону СКА, а шайба в итоге оказалась за линией и только потом вылетела в поле! Вот вам и 2:0!
11:37
По броскам уже 12-6 в пользу СКА. А судьи поехали смотреть "кино". В том самом эпизоде, когда Салак чудил, шайба то ли в штангу попала, то ли в ворота. Вот и судьи не знают.
11:31
А Салак "остыл"!!! Отбивает он шайбу точно перед собой, и Шютц лезет на добивание! Голкипер СКА теряет шайбу из виду, но форвард "Адмирала" каким-то чудом не попадает в пустые!
10:49
"Адмирал" бы и рад выйти из зоны, да кто бы выпустил! СКА скоро вдавит соперника в лед. Но проблема Иванникова пока так и не решена. Все броски летят в него!
10:11
Мощно заряжает Сигарев - с кистей и из-под защитника! Иванников успевает "поймать" момент броска и вовремя выставляет "ловушку". А шайба летит точно в нее. Ну молодец ведь!
09:37
И вновь Иванников! Эта фамилия уже скрипит на зубах у всех нападающих СКА. Не могут они никак "раскачать" голкипера. А тот играет спокойно, и его нервная система сбоев не дает!
08:41
"Адмирал" наконец-то может себе позволить перевести дух. Теперь гости с Дальнего Востока играют в полном составе. Эти две минуты на скамейке Соколов запомнит надолго!
08:14
А это уже похоже на штурм! Ковальчук, Тихонов! Один бросок, второй, потом добивание. Иванников и щитком успевает отбить, и "блином", а потом и прижимает шайбу ко льду! Ух!
07:51
"Адмирал" трещит по всем своим швам. И только Иванников словно бы отдельно от команды готовился - стоит он на своем. То есть, на воротах. И ни шанса не дает соперникам!
06:50
За скоростью передвижения рук Лисина уследить невозможно! Не получается этого сделать и у него самого. Упускает он шайбу с крюка, и бросок толком не получается. СКА прощен!
06:49
Ничего себе! Первое же вбрасывание в зоне "Адмирала" приводит к тому, что Лисин убегает один на один. Пытается он обыграть Салака, но ему активно мешает Ковальчук. Буллит!
06:41
Константин Соколов
06:41
И вот - результат! Не усепваете - пойдут удаления. Это Соколов зацепил соперника клюшкой и поехал на две минуты отдыхать. У СКА есть шанс реализовать большинство.
06:17
СКА прет напролом! Атака за атакой следует на ворота Иванникова! Тот едва успевает "разгребать"! Защитники "Адмирала" не успевают за соперниками, как ни стараются.
04:51
Иванников! Тащит голкипер "Адмриала" шайбу после броска Кучерявенко с метра! А ведь шайбе и деваться казалось бы некуда! Суперсэйв! Вернул Иванников должок СКА!
04:11
Никакой раскачки! Так решили соперники. Заключительный матч свои серий (СКА - домашней, а "Адмирал" - гостевой) обе команды решили провести на все сто. Похвально! Нам же лучше!
03:09
Шайба пока что не хочет "общаться" с хозяевами льда. Если она и оказывается у хоккеистов СКА, то ненадолго и быстро переходит к "Адмиралу". А скорости, тем временем, растут.
02:11
А гости продолжают дерзить и зажимают армейцев в их зоне. Такой наглости, пожалуй, никто не ожидали. Судя по лицу Йортикка, и он - тоже. Приятно удивлен он игрой "Адмирала".
01:08
Евгений Грачев
ГОЛ!
0 : 1
01:08
Вот так начало! "Адмирал" разрезает оборону СКА! Осивов выдает шикарную передачу на Грачева, а тот хитрым броском отправляет шайбу низом точно в ближний! 1:0 - "Адмирал"! Понеслась!
00:59
Игре предшествовала трогательная церемония. Свитер с номером "33" был поднят под своды Ледового дворца. Под ним за СКА играл Максим Сушинский, и теперь номер выведен из обращения.
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ. СКА и "Адмирал" начали! Противостояние финских тренеров Юкки Ялонена и Ханну Йортикка. Это их первая встреча в рамках КХЛ. С почином!
00:00
Что касается "Адмирала", то за пределами Владивостока команда Ханну Йортикка набрала лишь 6 очков в 10 матчах. Поэтому серия их трех неудач подряд (поражения от "Атланта", "Локомотива" и "Северстали") не выглядит удивительной. Все логично.
00:00
Болельщики СКА, несмотря на некоторую нестабильность последнего времени, в будущее могут смотреть с оптимизмом. А дело все в том, что наконец-то вернулся в строй Илья Ковальчук. В прошлой игре с "Кузней" форвард сделал сразу три голевые передачи.
00:00
И команды уже на льду! Санкт-Петербург ждет начала матча. Ждет с нетерпением и предвкушением. Прослушаем гимн Российской Федерации и можно начинать! Вы готовы?
00:00
"Адмирал" же, в силу разных (приятных и не очень) причин, располагает, пожалуй, самым стабильным на сегодняшний день составом. В списке травмированных значится только нападающий Алексей Угаров, успевший в трех матчах отличиться дважды.
00:00
Всем привет! День большого хоккея настал. На связи - Санкт-Петербург. Именно здесь лидер КХЛ СКА примет новичка лиги "Адмирал", уже успевшего наделать шума. Этот матч нельзя пропустить. В ближайшие пару часов с вами у мониторов - Дмитрий Смирнов.
00:00
Игрой с "Адмиралом" СКА завершает очередную домашнюю серия, складывающуюся не слишком удачно. После натужной победы над "Амуром" последовало поражение от "Сибири". И только победа над "Кузней" вновь вернула армейцев на привычный путь.
00:00
Пришло время составов. СКА: Салак (Коробов); Александров - Даллмэн, Мортенссон - Торесен - Червенка; Д. Калинин - Рясенский, Ковальчук - Поникаровский - Шипачев; Ал-й Семенов - Чудинов, В. Тихонов - Кучерявенко - Панарин; Д. Юдин, И. Макаров - Сигарев - Скачков. Травмированы Бурдасов, Кетов и Кутейкин, остальные - на месте.
00:00
А теперь - состав "Адмирала": Иванников (Стельмах); Осипов - Е. Антропов, Лисин - Бергфорс - Шютц; Порселанд - Тернавский, В. Другов - Е. Грачев - Бортников; Перри - Земченок, В. Первушин - Бабрбашев - А. Кузнецов; Полещук, Гюнге - К. Соколов - Никитенко. На игру не "раздет" нападающий Леснухин.