ОТ
Овертайм
4 : 3
64:09
МАТЧ ОКОНЧЕН. СКА все же вырвал победу у "Амура" - 4:3. А ведь по ходу встречи армейцы выигрывали 3:0, но "Амур" героически отыгрался. За это мы и любим хоккей. В курсе событий вас держал Дмитрий Смирнов. Мир никогда не будет прежним.
64:08
ГОЛ!!! Панарин отборолся за воротами и выложил шайбу точно на клюшку Тихонову! Тот не промахнулся с двух метров, а Ярвинен уже ничего не смог сделать. И все же 4:3!!!
64:08
Виктор Тихонов
ГОЛ!
4 : 3
64:01
"Амуру" все тяжелее и тяжелее с каждой секундой. СКА включил все ресурсы для того, чтобы решить в овертайме. "Амур" "трещит", но не разваливается. Еще минуту продержаться!
63:04
СКА обстреливает ворота Ярвинена. Даллмэн так аж два раза от синей зяряжает. Но Ярвинен мужественно ловит все шайбы, летящие в его сторону. Голкипер проводит отличный матч!
62:07
Овертайм проходит в быстром темпе. И СКА, и "Амур" пытаются наладить контроль шайбы, но и те, и другие активно препятствуют соперникам. Вот такое вот перетягивание каната у нас.
61:11
У Попихина, знаете ли, такой безумный взгляд. Рядом с ним не хотелось бы оказаться. Видимо, те игроки, что проводят около него больше времени, играют активнее.
60:01
ОВЕРТАЙМ. И еще пять минут проведут команды на льду. СКА все же не смог удержать преимущество, а "Амур" все же поймал свой шанс и сравнял счет. Теперь до гола поиграют!
3 период
3 : 3
60:00
ТРЕТИЙ ПЕРЕРЫВ. И овертайм нас ждет! "Амур", уступая 0:3, отыгрался за несколько секунд до конца основного времени. Попихин уже задумался о победе? Посмотрим, как пойдет у команд.
59:40
ГОЛ!!! Вот так поворот! Браво, "Амур"! Фисенко из-за ворот отправляет шайбу на "пятак", и Муршак проталкивает ее в ворота. Рано мы "попрощались" с "Амуром". Ничего себе!
59:40
Ян Муршак
ГОЛ!
3 : 3
59:01
И всего-то три броска "Амур" нанес в третьем периоде. Не хватило все же сил гостям на заключительный отрезок встречи. Все силы оставили во втором периоде.
58:34
А СКА продолжает прибавлять. Да, забить никак не удается, но ведь важнее то, чтобы не пропустить. "Амур" не может никак выбраться из своей зоны. И уже забывает как выглядит Ежов.
57:59
Пошли последние две минуты третьего периода. Их СКА встречает в атаке, как будто бы не давая "Амуру" даже возможности подумать о смене голкипера на шестого полевого.
57:01
Поникаровский просочился в чужую зону, нашел передачей Шипачева, а тот... Заложил слишком крутой вираж и рухнул прямо перед воротами Ярвинена. Голкипер успел забрать шайбу себе.
56:34
И вот он - решающий отрезок матча. Сейчас тренерскому штабу "Амура" предстоит четко определиться со стратегией на концовку. Когда снимать вратаря, кого выпускать на лед.
55:01
СКА играет в полном составе. И, кстати, начинает немного прибавлять. Все же сил, судя по всему, у хозяев осталось больше. Однако "Амур" не уступает в единоборствах почти что.
54:34
"Амур" прижимает СКА к воротам, но не создает при этом каких-то опасных моментов. Напряжение - да, броски - нет. А голы могут прийти только в случае наличия обоих компонентов.
53:01
Роман Червенка
штраф - удар клюшкой
53:01
Ну что, "Амур"? Вот он - твой шанс! Червенка катит на лавку, а СКА предстоит играть вчетвером. Возможно, такой возможности отыграться до конца матча больше и не будет.
52:38
СКА до предела упрощает свою игру. Сделано это для того, чтобы свести к минимуму ошибки и потери. Пока получается. Однако "Амур" начинает заводиться. А Попихин так и вовсе лютует.
52:03
Восемь минут остается до конца третьего периода. И это время "Амур" рискует провести без Седунова. Получает он от Макарова в результате силового приема и неудачно приземлился.
51:10
Скачков со средней стреляет! Но шайба как будто бы по какому-то особому заказу летит точно в "ловушку" голкиперу. Ярвинен сегодня тащит практически все. На него вся надежды "Амура".
50:45
СКА делает все, чтобы как можно скорее отправить четвертую шайбу в ворота "Амура"! Не хочется армейцам тратить нервы в концовке. А Ярвинен против того, чтобы все решилось раньше времени.
49:31
"Амур" играет в полном составе. Интересно, как долго Муршак сможет продержаться на площадке? Когда он получит очередные две минуты? А, может, Попихин и вовсе больше не выпустит его.
49:01
Первую минуту большинства СКА провел активно, а вот во второй сбавил обороты. И только Калинин пытается наказать соперника. Но один на льду - не воин. Как и в поле собственно.
48:11
Рясенский стреляет от синей! Но шайба до Ярвинена так и не долетает, застревая в ногах защитников. А секундой позже Тихонов катит один на один. Но голкипера обыграть не может!
47:31
Ян Муршак
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
47:31
И еще две минуты "выписывают" Муршаку. В качестве лекарства от грубости - зарядил нападающий "Амура" Калинина в глаз. Да клюшкой. Да, нервы немного сдали у словенца.
47:11
СКА по чуть-чуть, но прибирает инициативу к своим рукам. И как бы дает четко "Амуру" понять, что о 3:3 гости могут даже и не мечтать. Макаров бросает с пары метров - точно в голкипера!
46:20
И "Амур" играет в полном составе. Гости не заметили потери бойца Муршака. Ну, практически не заметили. Шипачев вот только мимо шайбы перед пустыми воротами пролетел.
45:21
Даллмэн будет сниться Ярвинену в страшных снах. Убойной силы броски от синей линии наверняка пробивают всю защиту! Но делать нечего - надо ловить. Ярвинен и ловит!
44:20
Ян Муршак
штраф - подножка
44:20
Муршак снес Панарина и покатил на лавку на две минуты. И вот он шанс закрепить преимущество! Для СКА лучшей ситуации сейчас и придумать сложно. Ждем, что последует за этим.
44:07
Ялонен очень нервничает. Он-то рассчитывал на то, что удастся без нервов обойтись в концовке. И при счете 3:0 наверняка еж записал виртуальные три очка в таблицу. Но...
42:59
СКА держит шайбу - спокойно так и без нервов. Пытаются хозяева изобрести хоккейный способ затяжки времени. Как в футболе тут точно не получится, однако три минуты прошли уже.
41:57
Никто не хотел рисковать! СКА, в общем, и не надо: команда выигрывает и имеет шанс ловить соперника на контратаках. А "Амур" пока не сильно-то и может идти в атаку. Почему-то.
40:59
А в перерыве активно крутили повтор третьей шайбы СКА в ворота "Амура". И на нем четко видно, что в момент входа Даллмэна в зону, один из его партнеров был в положении "вне игры". Вот так.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Еще 20 минут, по итогам которых и решится, кому и сколько очков достанутся. СКА пока впереди - 3:2, но "Амур" сдаваться не намерен! Смотрим дальше!
2 период
3 : 2
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ. Ух, ну ничего себе! Во втором периоде СКА, казалось бы, все решил, доведя счет до 3:0, но "Амур" буквально за минуту все перевернул - и 3:2! Требуется отдых. Скоро будем!
38:53
СКА играет в полном составе! "Амур", даром, что худшая команда лиги по игре в большинстве, но напряжение у ворот армейцев создавал регулярно. Третий период будет что надо!
38:11
"Амур" закрепился в зоне соперника! Ежов бросает по воротам Ежова! И это - не опечатка. И такое бывает в КХЛ. Ежов, который голкипер, отразил шайбу в сторону, не дав порадоваться Ежову-защитнику.
36:53
Поникаровский на ровном месте "схватил" две минуты - за выброс шайбы за пределы площадки. Спорное решение арбитра. Но мы не будем его обсуждать, а будем смотреть игру!
36:53
Алексей Поникаровский
штраф - выброс шайбы
36:41
Может, нет, а, может, да? СКА никак не может решить, атаковать или же оставить это дело до третьего периода. Вроде бы Червенка пролезает в чужую зону, но партнеры его почему-то не поддерживают.
35:31
И силы покидают "Амур". Гости переходят на простой выброс шайбы из зоны. О тех веселых и задорных атаках, что мы наблюдали еще несколько минут назад, приходится забыть.
34:27
Экспресс проследует без остановок. Пауз в игре нет - одна атака сменяет другую. СКА и "Амур" производят обмен "уколами". Ярвинен бдительности не потерял и бросок Червенки отразил!
33:25
И в обороне "Амур" все контролирует. Такой отрезок гости проводят, что приходится только удивляться, что будет, если хабаровчане научатся играть так хотя бы по два периода из трех.
32:56
"Амур" на таком кураже играет, что может и смести соперника! Ежов уже дрогнул пару раз, а кто сказал, что не будет и третьего? СКА пока не может "ответить" на две пропущенные шайбы.
31:58
И "Амур"-то как попер! Атака за атакой, бросок за броском. А вот СКА никак не может перейти за синюю линию. И вот как за две минуты все изменилось на льду! То ли еще будет!
31:06
Михаил Климчук
ГОЛ!
3 : 2
31:06
ГОЛ!!! И не зря мы ругали "Амур"! Услышали они нас! Забив первую, полезли вперед и тут же вкатили вторую! Климчук после добивания с метра отправил шайбу в пустой уже угол! И уже - 3:2!!!
29:48
Вячеслав Литовченко
ГОЛ!
3 : 1
29:48
ГОЛ!!! И "Амур" не дает интриге умереть! Тарасов из-за ворот находит его передачей, а тот подставляет клюшку, заставляет шайбу протиснуться между Ежовым и штангой! Пошло дело!
28:31
Петружалек убегает в контратаку! Но он один! А что делать? Бросает мощно в ближний, сам же пытается добить. Но не проходит такой номер у нападающего - Ежов тащит.
28:02
СКА разгоняется не на шутку. Видимо, решили армейцы, что хватит жалеть соперника, и полезли в атаку. Скорости просто сумасшедшие. Настолько, что "вне игры" - уже обычное явление.
27:34
Ярвинен вынужден пластаться по льду после наскока Макарова! Нападающий бросал с метра, но легко не получилось. Голкипер стоит стеной и претензий к нему быть не может!
27:26
"Амур", поиграв в хоккей минут пять во втором периоде, вновь перешел на привычные для себя действия: оборона, оборона, выброс в чужую зону. Иногда в эту фразу вклинивается слово "бросок".
26:39
Вадим Шипачев
ГОЛ!
3 : 0
26:39
ГОЛ!!! Шипачев, видать, неплохо играет в теннис. Даллмэн набрасывает шайбу на "пятак" от правого борта, а форвард слета попадает по ней и отправляет в ворота! И вот уже 3:0!
26:01
СКА растаскивает оборону "Амура" по углам! И только Ярвинен один бьется с Червенкой и компанией. И он выходит победителем из этого противостояния. Просто герой Хабаровска голкипер!
25:21
Мощный штурм ворот Ярвинена! Тихонов бросает, Чудинов несется на "пятак". Но дело в итоге заканчивается мощным щелчком от Кучерявенко! Ярвинен и сам не понял как, но шайбу забрал.
24:34
Андрей Степанов
штраф - толчок клюшкой
24:34
СКА получает возможность "отомстить" "Амуру" - две минуты получает Степанов. Без лишних разговоров отправляется он на скамейку. А что спорить, когда все очевидно?
24:15
СКА играет в полном составе. За те две минуты, что "Амур" провел в формате "пять на четыре", шайба так и не приблизилась к Ежову. Да и он к ней навстречу не пошел.
23:01
Но "Амур" - худшая команда лиги по реализации большинства: всего две заброщенные шайбы при проценте реализации меньше 5. И эти цифры наглядно подтверждаются действиями гостей на льду.
22:15
Евгений Скачков
штраф - задержка клюшкой
22:15
Скачков перестарался в отборе шайбы и получил две минуты. Первое удаление в составе СКА в этом матче. Есть у "Амура" шанс наконец-то растормошить Ежова.
21:11
Итак, на что же было потрачено время в раздевалках. "Амур", судя по всему, все же собрался с силами и мыслями и решил все же попробовать дать отпор СКА. А армейцы играют как и прежде.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Еще 20 минут впереди! Ну что, "Амур" вышел из самолета, адаптировался в Санкт-Петербурге? Пора и играть. После первого периода СКА впереди 2:0.
1 период
2 : 0
20:00
ПЕРВЫЙ ПЕРЕРЫВ. 20 минут они уже отыграли. Одни могут быть довольны: СКА ведет 2:0. А хоккеистам "Амура" пора посмотреть друг друга в глаза. А мы отдохнем, скоро вернемся!
19:11
СКА откровенно доигрывает первый период - Ялонен дает игровое время ребятам из четвертого звена, "разменивая" его на вторую пятерку "Амура". Пусть, мол, парни опыта набираются.
18:12
И вот оно! Наконец-то! Момент у "Амура"! Муршак бросает, но попадает в Юдина. Но на подборе первым оказывается Юньков - он с пары метров пытается пробить Ежова. Но не тут-то было!
17:41
Статистику бросков хотите знать? 12-3 в пользу СКА! Четырехкратное преимущество армейцев. А ведь играть еще чуть больше 40 минут "чистого" времени. Как бы чего не вышло.
16:59
На Попихине лица нет. Проигрывать всегда неприятно, пусть даже и фавориту. Но проигрывать вот так - безвольно и без шансов - неприятно вдвойне. Что-то будет в раздевалке "Амура" в перерыве!
15:31
Даллмэн-то как выстрелил от синей! Скучал он по игре. После его броска Ярвинен начинает метаться на линии ворот, пытаясь поймать шайбу. Еще и клюшку потерял! Не день хабаровских вратарей.
14:59
За пять минут до конца первого периода ситуация на льду, словно бы айсберг - не сдвигается с места. Как атаковал СКА с подавляющим преимуществом, так и атакует. А "Амур" отсиживается в обороне.
13:41
А Ярвинен, такое чувство, все же продолжает испытывать болевые ощущения. По крайней мере, после броска Макарова с большим трудом он прижимает шайбу ко льду.
13:15
Забавный эпизод и очень показательный: "Амур", пытаясь выйти из своей зоны, делает это лицом к своим воротам. То есть, гостям даже нормально развернуться не дают. Не жалеют их соперники.
12:07
СКА настолько очевидно быстрее "Амура", что можно даже и не гадать, кто из игроков первым успеет у шайбе. Болельщикам в Санкт-Петербурге явно по душе такая игра. Армейцы дарят людям радость.
11:11
"80 на 20" - примерно так можно описать процентное соотношение выигранных единоборств в пользу СКА. "Амур", если и находится с шайбой, то это для хабаровчан - настоящий праздник.
10:20
СКА полностью контролирует ситуацию на льду и не несется добивать соперника. И вроде бы не против армейцы в обороне поиграть, да вот только "Амур" где-то не здесь.
09:11
Ярвинен, кстати говоря, видимо, пришел в себя - иначе чем объяснить, что он решил вернуться в ворота? Еремин провел на льду чуть меньше минуты, пропустил и поехал обратно на скамейку.
08:33
ГОЛ!!! Вот так дебют устроили Еремину! Первый же бросок по его воротам приводит к голу - это Калинин мощно щелкнул с ползоны! Шансов у Еремина не было. Ни одного. 2:0!
08:33
Дмитрий Калинин
ГОЛ!
2 : 0
07:35
Вот так поворот! Ярвинен получил травму - долго решали, что делать дальше, но голкипер все же не смог продолжить игру. И Петр Еремин дебютирует в КХЛ! Да еще в таком матче! Ух!
07:18
И чуть вторую не "пускает" "Амур"! Торесен доехал до чужой зоны, но вместо броска сделал передачу на дальнюю. Там Мортенссону замкнуть не дали, а ведь до гола оставалась пара сантиметров.
06:32
А "Амур" что? Будет выбираться из зоны? Или только ради того, чтобы смениться? Пока план хабаровчан на игру не слишком очевиден. Команда действует разрозненно и суетливо.
05:14
ГОЛ!!! Прижимает СКА "Амур" к воротам и обстреливает Ярвинена! Чудинов бросает, а шайба отскакивает точно на "крюк" Панарину. С разворота да верхом заряжает Артемий! И 1:0!
05:14
Артемий Панарин
ГОЛ!
1 : 0
04:47
СКА долгое время был вынужден обходиться без Даллмэна, но на шестое место по реализации большинства забрался. А вот "Амур" по "убийству" меньшинства - пока лишь 21-й.
03:55
Тимофей Шишканов
03:55
И снова Тихонов летит на чужие ворота, а Шишканов оказался против этого. Этот "протест" стоил ему двух минут на скамейке штрафников. "Амуру" предстоит отбиваться.
03:22
А вот и Ярвинен блеснул! Тихонов на "пятаке" борется до последнего, пытаясь заковырять шайбу в ворота. Однако финский голкипер перекрыл все свободное пространство. Могуч он!
03:11
Хозяева атакуют размашисто, разнообразно и весело. Длинные передачи, короткие розыгрыши, но Ярвинен в игру пока не вступает. Не говоря уж про Ежова, который откровенно скучает.
02:17
Дело дошло уже до четвертых звеньев. И самый опасный момент пока что удается именно четвертой пятерке СКА: Поникаровский полез на ворота, но не устоял на ногах и бросить не сумел.
01:37
А что там с кадрами? У СКА по-прежнему в списке травмированных значатся Ковальчук и Кетов, зато вот Даллмэн вернулся в состав. У "Амура" же надолго выбыл Орлов - месяца на полтора.
00:52
Кстати, этот матч примечателен еще и тем, что он в некотором роде благотворительный. 5 миллионов рублей будут отправлены в помощь пострадавшим на Дальнем Востоке. Хабаровский край ждет.
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ. Поехали! СКА и "Амур" размялись, поздоровались, поприветствовали зрителей. А теперь - время игры. Вы готовы к большому хоккею? Тогда вперед!
00:00
Несмотря на лидерство, у СКА не все так безоблачно. Последний отрезок стабильным никак не назовешь: поражения от "Донбасса" и "Медвешчака", победы над "Динамо" и "Витязем", потом проигрыш в Нижнем, а потом - победа в Казани. Вот такие вот "горки."
00:00
О взаимоотношениях СКА и "Амура" в КХЛ одни могут вспоминать для поднятия боевого духа, а вторые, напротив, хотят забыть. У армейцев - 10 побед в 10 матчах при разнице шайб 56:19. А в последних четырех встречах "Амур" ни разу не пропускал от СКА меньше пяти голов.
00:00
"Амур" же перед своим выездным турне в домашних встречах успел два раза выиграть и два раза проиграть. Вот, если бы так было всегда, то хабаровчане наверняка бы уже поднялись выше 11-го места на Востоке и набрали больше 11 очков. Но, пока все так, как есть.
00:00
Всем привет! На связи - Санкт-Петербург. Именно здесь сегодня состоится очередной матч регулярного чемпионата КХЛ СКА - "Амур". Лидер Западной конференции, да и всей лиги против одного из аутсайдеров Востока. В ближайшие пару часов с вами у мониторов - Дмитрий Смирнов.
00:00
А теперь состав "Амура": Ярвинен (Еремин); Рис - Д. Ежов; Муршак - А. Юньков - Петружалек; В. Логинов - Теряев, Фисенко - Шишканов - Анд. Степанов; Седунов - А. Логинов, Д. Тарасов - Лугин - Литовченко; Билалов, Дубинин - Смуров - Климчук.