Лапочкин — о женщине-арбитре на ЧМ-2026: «Блестяще отработала»
Бывший арбитр Сергей Лапочкин поделился с «СЭ» мнением о судействе американки Тори Пенсо в матче Чехия — ЮАР (1:1) на чемпионате мира-2026.
«Тори Пенсо блестяще отработала. Она молодец, сама увидела тяжелый момент с пенальти, затем сама его назначила. В целом, продемонстрировала очень хорошее судейство в данной встрече», — сказал Лапочкин «СЭ».
39-летняя американка стала второй женщиной-арбитром, работавшей на мужском чемпионате мира главным судьей матча.
Первой женщиной-арбитром на чемпионатах мира в 2022 году стала Стефани Фраппар из Франции. Она работала на матче групповой стадии ЧМ-2022 между сборными Германии и Коста-Рики (4:2).
Давид Петросян
Новости
