Почеттино — о разгромной победе США над Парагваем на чемпионате мира: «Очень горжусь»
Главный тренер сборной США Маурисио Почеттино прокомментировал разгромную победу над Парагваем в 1-м туре группового турнира чемпионата мира-2026.
Игра прошла 13 июня на арене «СоФи Стэдиум» в Лос-Анджелесе и завершилась со счетом 4:1 в пользу американцев.
«Я очень горжусь. Игроки и штаб заслуживают огромной похвалы за эту игру. Самое важное — это игра и эмоции. Знаем, что это только начало, не более. Это всего лишь один матч. Теперь мы должны быть разумны и продолжать двигаться в этом направлении», — приводит ВВС слова Почеттино.
Он также подчеркнул, что сборная США справилась с большим давлением, связанным с домашним турниром.
«Мы так счастливы, потому что первый матч всегда очень сложен, ведь мы принимаем чемпионат мира, но мы справились с ожиданиями и давлением. Первые 45 минут были потрясающими, трудно найти команду, которая могла бы так играть», — добавил тренер.
США набрали 3 очка и поднялись на первое место в группе D. 19 июня американцы сыграют с Австралией, а 26 июня — с Турцией.
Подписывайся на канал «СЭ» в Max
