Талалаев выделил Колумбию, Уругвай и Марокко как темных лошадок ЧМ-2026
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в авторской колонке для «Спорт-Экспресса» перед чемпионатом мира рассказал об интересе к сборным Колумбии, Уругвая и Марокко.
«Из южноамериканских команд мне интересны Колумбия и Уругвай. За последнее время видел немало матчей с их участием и был впечатлен. Не только мастерством отдельных исполнителей, но и очень высоким уровнем единоборств. По сравнению с Европой совсем другой футбол, более контактный», — поделился Талалаев.
Он также отметил потенциал сборной Марокко:
«А из представителей Африки выделяется Марокко. Четыре года назад эта сборная уже преподнесла сюрприз и с тех пор слабее не стала. Там собраны опытные футболисты, давно играющие в Европе. Они способны попортить нервы кому угодно», — подчеркнул Талалаев.
Чемпионат мира 2026 года пройдет с 11 июня по 19 июля одновременно в США, Канаде и Мексике. Формат турнира расширен до 48 команд, разделенных на 12 групп. Это приведет к увеличению общего числа матчей до 104.

