30 мая 2018, 14:00

Стерлинг набил тату с винтовкой. Англия в шоке

Гоша Чернов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Один из лидеров национальной команды Англии совершил спорный поступок – его новая татуировка вызвала оживленную дискуссию на Островах.

ЧТО СЛУЧИЛОСЬ

На днях в Инстаграме нападающего "Манчестер Сити" и сборной Англии Рахима Стерлинга появилось фото с тренировки. На нем форвард показывает новую татуировку – на правой ноге у Стерлинга появилась винтовка M16, направленная дулом к ступне.

 

When you’re training and realised you ain’t post on the gram in couple days.?

Публикация от Raheem Sterling x ? (@sterling7) 27 Май 2018 в 2:41 PDT

На самом деле татуировка появилась у игрока несколько недель назад, но только сейчас ее заметили все.

ЧТО В ЭТОМ ТАКОГО

Вроде бы ничего, но британская пресса всполошилась и раздула из этого скандал. Во вторник газета The Sun вышла с кричащей шапкой на первой полосе: "Рахим подстрелил себя в ногу". Это выражение в английском языке имеет и переносный смысл – "навредить самому себе", "сделать что-то глупое".

КАК ОТРЕАГИРОВАЛИ ДРУГИЕ БРИТАНЦЫ

Неоднозначно. Известный телеведущий и бывший форвард сборной Англии Гари Линекер написал в Твиттере так: "Уникально для этой страны пытаться морально уничтожить наших футболистов перед крупным турниром. Это ненормально, непатриотично и грустно".

А, например, основатель организации "Матери против оружия" (Mothers Against Guns) Люси Коуп пристыдила Рахима и предложила отчислить его из сборной: "Эта татуировка отвратительна. Мы требуем, чтобы он удалил ее лазером или сделал другой рисунок поверх нее. Если он откажется, то Стерлинга должны убрать из сборной Англии. Он должен подавать пример, а вместо этого делает оружие гламурным".

КАК СТЕРЛИНГ ОБЪЯСНИЛ ЭТО

Когда нападающий понял, что информационный фон портится, сделал заявление в Сториз: "Когда мне было два года, моего отца застрелили, – написал Стерлинг. – Я пообещал себе, что в жизни не прикоснусь к оружию. Я бью по мячу (в английском слово shoot можно перевести и как "стрелять", и как "бить по мячу" – Прим. "СЭ") только правой ногой, так что в этом есть глубокий смысл. И татуировка еще не закончена".

ЧТО ЕМУ ГРОЗИТ

Ничего. Разумеется, Стерлинга никто не будет отчислять из сборной из-за такой ерунды. Футбольная Ассоциация уже выпустила заявление со словами полной поддержки футболисту.

БОНУС

История настолько абсурдна, что из нее родились целые мемы. Один стал хитом Твиттера.

Эксперт и болельщик "Арсенала" Пирс Морган резко раскритиковал Стерлинга, в ответ на это Линекер предложил забанить фильмы с пушками и, соответственно, герб "Арсенала". Один умелец так и сделал – удалил пушку.

Затем другой пользователь Твиттера заметил, что слово "Арсенал" тоже нужно убрать, ведь оно означает склад оружия. Остался пустой герб.

Последовал справедливый ответ: "Герб не может быть в виде щита. Это отсылка к войнам. Нужен круг".

Но красный круг нельзя было оставлять, ведь, как верно отметили в соцсетях, это цвет крови. Остался просто белый фон.

Придумай мем

Новости