11 августа 2017, 15:32

Первый этап установки кресел на стадионе "Нижний Новгород" завершится 25 августа

Андрей МИХАЙЛОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

На трибунах стадиона "Нижний Новгород", который примет матчи чемпионата мира 2018 года, началась установка кресел. Отмечается, что работы на первом ярусе арены планирется завершить к 25 августа.

– Мы покрыли полимерными составами трибуны и установили кресла – уже установлено 1788 кресел, работа продолжается, – цитирует ТАСС руководителя строительства стадиона Сергея Пичушкина. – Сейчас поток идет по первому ярусу трибун, планируем завершить его до 25 августа. Очень много сделано по отделочным работам, организованы дополнительные потоки по укладке плитки, в секторе А приступили к укладке напольной плитки.

По словам Пичушкина, на строительной площадке работают 2600 человек. Согласно распоряжению властей региона, будет проведена дополнительная мобилизация рабочих – перед началом отделочных работ зимой нужно обеспечить весь стадион теплом.

Готовность стадиона в районе 65%, – сказал губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. – Уже занимаемся благоустройством, кладем асфальт, наша задача в этом году закончить все строительно-монтажные работы, чтобы в следующем году заниматься пуско-наладочными работами, улучшением качества, внешнего вида. К 1 мая мы все должны сдать организаторам турнира, я думаю, что мы спокойно это сделаем.

Приезжали специалисты из ФИФА и оценили поле на пятерку, сказали, что одно из самых лучших полей, укатанность хорошая. Сейчас его надо только косить, четвертый укос уже идет, один раз в два дня будем косить, поливать, освещения достаточно.

Напомним, на стадионе "Нижний Новгород" пройдут 6 матчей чемпионата мира, включая одну встречу 1/4 финала турнира.

Источник: http://tass.ru/sport/4476733

Придумай мем

Новости