17 декабря 2009, 17:23

Второй Кубок ТДК "СЭ" - "МЫ ВМЕСТЕ!"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

15 декабря в рамках мероприятий, приуроченных к форуму-выставке "Сочи и Казань - эстафета российского спорта", который пройдет в выставочном центре "Крокус-экспо" c 16 по 18 декабря, состоялся второй Кубок ТДК "Спорт-Экспресс" - "МЫ ВМЕСТЕ!", в котором приняли участие воспитанники детских домов и интернатов Москвы и Московской области. К сожалению, погода внесла свои коррективы, и не все заявившиеся команды смогли встретиться на футбольном поле. Зато организаторы смогли провести круговой турнир, в котором все участники сыграли друг против друга. На торжественное построение, предшествовавшее открытию турнира, команды вышли в новой, с иголочки форме, которую всем командам подарила известная фирма Joma, являющаяся техническим спонсором таких клубов, как "Севилья", "Расинг", "Хетафе", "Чарльтон" и ОФК (Белград).

По-настоящему зимняя холодная погода не смогла остудить страсти, бушевавшие на полях, любезно предоставленных отелем "Аквариум". В последнем матче, ставшем действительно "золотым", встретились команды школы-интерната №55 и детского дома №2. Первым достаточно было свести матч вничью, чтобы занять первое место, но воспитанники детского дома №2, проигрывая по ходу матча 0:1, смогли не только сравнять счет, но под занавес матча после розыгрыша углового забить победный мяч. И хотя матч прошел с заметным преимуществом команды школы-интерната № 55, которая на последних минутах устроила настоящий штурм ворот соперника, почетный трофей уезжает в Новопеределкино. После финального свистка воспитанники детского дома №2 и их наставники устроили кучу-малу. На другой половине площадки утирали слезы их менее удачливые соперники. Третье место заняли футболисты школы-интерната № 81.

По окончании турнира фирма "Академсервис" обеспечила горячим обедом всех участников турнира. Конечно же, юные футболисты не остались без памятных призов и подарков, которые, по уже сложившейся доброй традиции, предоставили наши давние партнеры: компании Мeucci, Bohmann и межрегиональный общественный благотворительный фонд поддержки детей "Планета детей". Надо было видеть счастливые лица мальчишек, когда они получили коробки вкуснейшего жевательного мармелада Haribo. А умереть от жажды не дала минеральная вода "Архыз".

Футбольный день в "Крокус-экспо" завершился товарищеским матчем между победителем первого Кубка ТДК "Спорт-Экспресс" - "МЫ ВМЕСТЕ!" командой Новопетровской школы-интерната Истринского района Московской области и командой Центра подготовки юных футболистов "Москва" имени Валерия Воронина. Юные подмосковные футболисты, среди которых опять была девочка, так запомнившаяся всем по первому турниру, который прошел в конце ноября в манеже "Спартака", ничуть не смутившись тем, что им противостоят соперники, занимающиеся футболом в школе при профессиональном клубе российской премьер-лиги, начали матч активнее юных "горожан", и вскоре их активность принесла им успех. После нехитрой комбинации мяч оказался в воротах ребят из ЦПЮФ "Москва". В дальнейшем черно-гранатовые, которых поддерживал десант родителей, перехватили инициативу и забили два мяча. Сказалась профессиональная подготовка и опыт регулярных выступлений на соревнованиях различного уровня. Но нельзя не отметить и ребят из Новопетровского, которые до последних секунд не теряли надежд хотя бы сравнять счет. И они едва не были вознаграждены за это, дважды попав в перекладину, когда секундомер пошел на последний круг, причем второй удар совпал с финальным свистком судьи матча. После его окончания команды обменялись сувенирами, получили подарки от спонсоров и сфотографировались на память. Расставались они друзьями, выражая надежду, что эта встреча была не последней. Кстати, не исключено, что кто-то из воспитанников этой школы-интерната вскоре окажется в составе "горожан". Уж больно хороши в этот морозный день были на площадке юные футболисты из Подмосковья!

Следующий, третий Кубок ТДК "Спорт-Экспресс" - "МЫ ВМЕСТЕ!" пройдет в марте 2010 года на ВВЦ в рамках международной выставки "Спорт'10".

Придумай мем

Новости