11 декабря 2009, 21:19

Кубок ТДК "СЭ" - "МЫ ВМЕСТЕ!"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В стремлении поднимать престиж российского футбола газета "Спорт-Экспресс" уже более 10 лет ежегодно проводит Турнир дворовых команд, который вовлекает детей, подростков и молодежь в активные занятия футболом, помогает им правильно распорядиться досугом и укрепить свое здоровье.

В связи с объявлением Правительством РФ 2009 года "Годом Молодежи", а Правительством Москвы – "Годом равных возможностей", газета "Спорт-Экспресс", впервые провела Кубок "Спорт-Экспресс" – "Турнир равных возможностей ТДК" среди детей из детских домов и детей из московских коррекционных интернатов 24 марта 2009 года в рамках международной выставки "СПОРТ-9" на ВВЦ.

Резонанс от прошедшего мероприятия среди участников был настолько велик, что газета "Спорт-Экспресс" совместно с футбольными клубами Премьер-Лиги учредили еще одно соревнование в рамках нашего турнира – КУБОК ТДК "СЭ" - "МЫ ВМЕСТЕ!" – только для детских футбольных команд детских домов и коррекционных интернатов. Первый Турнир дворовых команд прошел совместно с футбольным клубом "Спартак". Следующий, II Турнир дворовых команд пройдет совместно с футбольным клубом "Москва" в рамках выставки-форума "Сочи на старте" 15 декабря 2009 года на территории МВЦ "Крокус Экспо".

Организаторы ставят цель создать яркий футбольный праздник, подарить детям незабываемые впечатления, ощущение беззаботного мирного детства, а также преодолеть социальные различия и преграды между детьми, давая им возможность ощутить радость игры, общения друг с другом на футбольном поле и за его пределами.

По нашему мнению, крайне важно и полезно приобщать детей с ограниченными возможностями в массовые занятия футболом и физической культурой, поэтому особое внимание мы уделяем футбольным командам из детских домов и коррекционных школ-интернатов. Ведь именно в команде рождаются самые лучшие качества, как чувство товарищества и ответственность друг за друга.

Церемония награждения состоится 18 декабря на территории МВЦ "Крокус Экспо" в 15:00, в которой примут участие Борис Михайлов, Сергей Белов, Александр Черкасов, а также представители футбольного клуба "Москва" и Московской Федерации футбола, РФС и Москомспорта.

Аккредитация СМИ до 20.11.2009 г. (Галина Гырбу, тел. 8 (495) 733-93-10, gyrbu@sport-express.ru.

Ждем Вас по адресу: Отель "Аквариум", Московская область, г. Красногорск, 65-66 км МКАД.

Придумай мем

Новости