22 сентября 2015, 22:45

Полиция команду Аленичева не увидит

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

КУБОК РОССИИ. 1/16 финала. 23 сентября "ВОЛГА" НН – "СПАРТАК"

Как будет организован матч в Нижнем Новгороде? Ответ – в репортаже корреспондента "СЭ" с места событий.

Василий КАНДИНСКИЙ
из Нижнего Новгорода

Приезд "Спартака" на матч 1/16 финала Кубка России заставил нижегородцев вспомнить те времена, когда "Волга" еще играла в премьер-лиге и собирала полный стадион – "Локомотив", построенный еще в советские времена и реконструированный в эпоху Валерия "Бормана" Овчинникова сейчас вмещает 17 800 зрителей. Ведь сейчас на играх ФНЛ ни о каких аншлагах и речи нет.

Нижний Новгород давно не видел "зажигательных" матчей. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

Тем не менее в клубе к приезду важных гостей и многочисленной армии их поклонников подготовились тщательно. Кассы открылись еще в прошлый четверг. Со вчерашнего дня началась продажа билетов для болельщиков гостей на Северную трибуну. Кроме того, чтобы избежать толчеи у входа на арену, будут открыты дополнительные кассы на входе в Парк имени 1 Мая, где расположен стадион. Билеты еще есть, но желающим попасть на игру стоит поторопиться. По состоянию на вечер вторника было реализовано около половины билетов, в том числе и 3 тысячи на трибуну, зарезервированную для гостей.

14 сентября 2013 года. Нижний Новгород. "Волга" - "Спартак" - 0:1. Фанатский сектор красно-белых празднует гол Юры Мовсисяна. Фото Александр ВОЛГИН

При этом никаких продаж "по прописке" не планируется. В руководстве "Волги" вполне отдают себе отчет в том, что и в Нижнем Новгороде есть поклонники "Спартака", которые могут захотеть оказаться на фанатской трибуне, и те, кто приехав из других городов, захотят поболеть за красно-белых в более комфортной и спокойной обстановке. Никаких проблем с этим не должно возникнуть. Единственное исключение – фан-сектор "Волги". Приобрести туда билеты смогут только фанаты хозяев и только через организацию болельщиков.

На этот раз на стадионе обойдутся без ОМОНа. Фото Татьяна ДОРОГУТИНА

Естественно, что при входе на трибуны будет осуществляться досмотр, дабы избежать проноса пиротехники и других запрещенных предметов. Вместе с тем для обеспечения порядка на матче непосредственно в чаше стадиона будет задействовано 100 стюардов и 70 сотрудников частных охранных предприятий – использовать сотрудников полиции не планируется. При этом совершенно очевидно, что подразделения МВД будут находиться в непосредственной близости от арены, чтобы в случае необходимости отреагировать на чрезвычайные ситуации.

Придумай мем

Новости