24 сентября 2017, 08:00

"Зенит" выиграет в Краснодаре

Сергей Яременко
Корреспондент
Артем Рябовол
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 11-й тур

"СЭ" анонсирует матчи 11-го тура, которые состоятся в воскресенье.

УРАЛ – ТОСНО

24 сентября. Екатеринбург. СКБ– Банк Арена. 14.00 (НАШ ФУТБОЛ).
СУДЬЯ: Турбин (Дмитров)
Прогноз Winline – П1 2.35 – Н 3.02 – П2 3.09

СОСТАВЫ КОМАНД. ВАРИАНТ "СЭ"

"Урал" vs "Тосно". Фото "СЭ"
"Урал" vs "Тосно". Фото "СЭ"

ПОТЕРИ

Хозин (травм.)

Вукушич (травм.),

ПОД СОМНЕНИЕМ

Ильин, Фидлер

Карницкий, Мирзов

НОВОСТИ КОМАНД

"Урал" вылетел на матч с "Шинником" в Кострому. А прилетел в Ярославль. "Загадочные" сообщения появились в Твиттере "Урала" в преддверии матча 1/16 финала Кубка России против "Шинника". Сначала пресс-служба клуба из Екатеринбурга сообщила, что команда вылетела в Кострому. После приземления появилось сообщение: "Ну, здравствуй, Ярославль! Давненько тут не были".

 

"Шинник" на своем поле одержал крупную победу над "Уралом" в матче 1/16 финала Кубка России. Встреча завершилась со счетом 3:0. Автором победного гола стал Алмаз Фатихов, также результативными ударами отметились Никита Безлихотнов и Сергей Крамаренко.

Палата по разрешению споров РФС наложила на "Тосно" запрет регистрировать новых футболистов. Причиной стала задолженность перед бывшим игроком команды Младеном Кашчеланом. Хавбек сборной Черногории присоединился к "Тосно" в начале 2016 года, а в августе этого года перешел в "Тамбов". 

Полузащитник "Тосно" Александр Карницкий  вызван в расположение сборной Беларуси для участия в учебно-тренировочном сборе национальной команды в период со 2 по 10 октября 2017 года. Сборная Беларуси примет участие в отборочных матчах чемпионата мира 2018 года - 7 октября со сборной Нидерландов (г. Борисов, Беларусь) и 10 октября со сборной Франции (г. Париж, Франция).

 

 

 

 

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

Все свои домашние матчи "Урала" в сезоне заканчивались одинаково: ничьей. Победитель не был выявлен в матчах с "Ростовом", "Уфой", "Зенитом", ЦСКА и СКА.

 

Обе команды набрали в выездных матчах больше, чем в домашних. В активе "Урала" 8 очков, на счету "Тосно" – 6.

Единственное в истории противостояние "Тосно" и "Урала" проходило в рамках Кубка России в 2013 году. Сильнее в том матче оказались тосненцы, обыгравшие соперника по пенальти.

 

Обе свои победы в нынешнем сезоне команда Парфенова одержала именно в выездных матчах.

ЦИТАТЫ

Эрик БИКФАЛВИ, нападающий "Урала":

Кто бы не хотел закончить карьеру так, как сделал это Тотти? Он находился уже в возрасте, и физические кондиции не позволяли ему помогать команде столько, сколько он помогал раньше. Поэтому он выходил ненадолго. Также нужно учитывать, что уровень "Ромы" очень высокий. Если бы Тотти заканчивал карьеру в "Урале", то он бы мог помогать команде и все 90 минут. Там уровень игроков намного выше, много молодежи. А вообще я бы хотел пригласить Тотти в "Урал". Если бы была такая возможность, сделал бы это хоть завтра.

Дмитрий ПАРФЕНОВ, главный тренер "Тосно":

Мы пока не можем себе позволить относиться к кому-то свысока. Да, дали отдохнуть некоторым футболистам в кубковой игре против "Тюмени". Корректировки состава сделаны из-за того, что через несколько дней нам играть против "Урала" в Екатеринбурге.

ПРОГНОЗ

Дмитрий РАДЧЕНКО, экс-форвард "Зенита", "Спартака" и сборной России

1:1. "Тосно" набирает обороты, становится более опытным. Жду тяжелой для обеих команд игры с ничейным исходом.

Сергей ЯРЕМЕНКО, корреспондент "СЭ"

0:0. "Урал" не выигрывает дома, а "Тосно" как раз все свои победы одержал на выезде. Правда, в этот раз команде Дмитрия Парфенова придется довольствоваться ничьей.

РОСТОВ – ЛОКОМОТИВ

24 сентября. Ростов-на-Дону. Стадион "Олимп-2". 16.30 (Матч ТВ. НАШ ФУТБОЛ – 21.35 в записи).
СУДЬЯ: Галимов (Улан-Удэ)
Прогноз Winline – П1 2.34 – Н 2.78 – П2 3.42

СОСТАВЫ КОМАНД. ВАРИАНТ "СЭ"

"Ростов" vs "Локомотив". Фото "СЭ"
"Ростов" vs "Локомотив". Фото "СЭ"

ПОТЕРИ

 

Ари, Чорлука (травм.)

ПОД СОМНЕНИЕМ

 

 

НОВОСТИ КОМАНД

В матче 1/16 финала Кубка России "Ростов" на выезде обыграл "Волгарь" – 2:0. По голу забили Александр Зуев и Александр Бухаров. Соперником дончан по 1/8 финала станет "Амкар".

 

Перед матчем 11-го тура чемпионата России между "Ростовом" и "Локомотивом" киберспортсмены команд Артем 'Afangess' Афанасьеф и Гор 'Gor007' Авакян соответственно проведут товарищеский матч в FIFA 17. Начало встречи 24 сентября в 15.00 по московскому времени.

Как стало известно "СЭ", арбитр Кирилл Левников, обслуживавший матч 10-го тура чемпионата России между "Локомотивом" и "Амкаром" (0:1), получил неудовлетворительную оценку от инспекторов за качество работы. Инспектор встречи Гаряфий Жафяров поставил судье 7,7 балла (Равно "двойке" по пятибалльной системе. – Прим. "СЭ").

На 1-й минуте встречи Левников ошибочно засчитал гол в ворота "Локомотива". Перед тем как Михаил Гащенков забил мяч, в итоге ставший победным, арбитр не зафиксировал нарушение правил на защитнике железнодорожников Виталии Денисове, которого умышленно толкнул двумя руками Михаил Сиваков.

Кроме того, главный судья матча "Локомотив" – "Амкар" на 87-й минуте встречи не удалил того же Сивакова, который задержал форварда столичной команды Эдера, убегавшего один на один с вратарем.

 

Матч 1/16 финала Кубка России "Крылья Советов" "Локомотив" завершился победой хозяев поля – 3:2 д.в. В основное время встречи на гол Евгения Башкирова и автогол Неманьи Пейчиновича железнодоржники ответили точными ударами Алексея Миранчука и Соломона Кверквелии, отличившегося в компенсированное время второго тайма. Но в дополнительное время гол полузащитника Данила Кленкина принес победу самарской команде.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

В последних четырех домашних матчах с "Локомотивом" "Ростов" добыл три победы.

 

В нынешнем сезоне "Ростов" удачнее играет на выезде, чем дома. В родных стенах команда Леонида Кучука набрала всего 5 очков, а в гостях – 11.

В прошлом сезоне "Локомотив" не смог забить "Ростову" ни одного гола. На своем поле команда Юрия Семина сыграла нулевую ничью, а на выезде уступила 0:1.

 

"Локомотив" не потерпел ни одного поражение в выездных матчах. Железнодорожники одержали две победы и дважды сыграли вничью.

ЦИТАТЫ

Леонид КУЧУК, главный тренер "Ростова":

Нужно двигаться от матча к матчу. Как говорится, в гору следует подниматься постепенно и уверенно. Главное – не витать в облаках, а спокойно выполнять свою работу.

Юрий СЕМИН, главный тренер "Локомотива":
Расстроило поражение в Самаре. Мы вложили много труда в этот матч, а через два дня игра в Ростове. Ни для кого не секрет, что "Крылья" одни из лидеров ФНЛ. Они хорошо играют, но, наверное, мы не должны были уступать.

ПРОГНОЗ

Дмитрий РАДЧЕНКО, экс-форвард "Зенита", "Спартака" и сборной России:

0:1 Нынешний "Ростов" похож на команду Бердыева, но отличие в стиле все-таки есть. При Кучуке дончане больше любят атаковать, но и пробелы в обороне у них имеются. "Локомотив" этим воспользуется.

Сергей ЯРЕМЕНКО, корреспондент "СЭ":

0:0 "Локомотив" потерпел два чувствительных поражения подряд. Не лучшая база для визита в Ростов. Кучук должен, наконец, найти замену Мевле и сыграть на ноль.

УФА – АРСЕНАЛ

24 сентября. Уфа. Стадион "Нефтяник". 16.30 (НАШ ФУТБОЛ).
СУДЬЯ: Безбородов (Санкт-Петербург)
Прогноз Winline – П1 2.25 – Н 2.90 – П2 3.43

СОСТАВЫ КОМАНД. ВАРИАНТ "СЭ"

"Уфа" vs "Арсенал". Фото "СЭ"
"Уфа" vs "Арсенал". Фото "СЭ"

ПОТЕРИ

 

Берхамов, Григалава (травм.)

ПОД СОМНЕНИЕМ

 

 

НОВОСТИ КОМАНД

Нижегородский "Олимпиец" переиграл "Уфу" в матче 1/16 финала Кубка России. Встреча прошла в Дзержинске. На 57-й минуте защитник Кирилл Маляров вывел нижегородцев вперед, но на последних минутах гости сравняли счет, благодаря мячу нападающего Исламнура Абдулавова. Дополнительное время обошлось без голов, а в серии пенальти точнее оказались хозяева – 4:1.

 

Бывший нападающий сборной России Александр Панов приехал в столицу Башкирии и провел мастер-класс для воспитанников школы ФК "Уфа".

Тульский "Арсенал" проиграл "Тамбову" со счетом 0:1 в матче 1/16 финала Кубка России. В составе победителей мяч на 90-й минуте встречи забил Алексей Скворцов.

 

 

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

Уфимцы четырежды встречались с "Арсеналом" в премьер-лиге и одержали три победы при одном поражении.

 

Команда Сергея Семака не может забить гол в премьер-лиге с 20 августа. За это время уфимцы провели три матча и потерпели три поражения с общим счетом 0:5.

"Арсенал" три раза играл в Уфе и одержал две победы над командой из Башкирии.

 

В двух последних выездных матчах подопечные Миодрага Божовича набрали 4 очка. "Арсенал" обграл "Ахмат" в Грозном (2:1) и сыграл вничью с "Ростовом" (2:2.

ЦИТАТЫ

Азамат ЗАСЕЕВ, полузащитник "Уфы":

– Сейчас у команды непростая ситуация: мы не можем выиграть, и это очень давит. От этого и такая нервозная игра. Стараемся слушать тренера, выполнять установку, но что–то не получается. Остается еще больше работать, вот и все.

Владимир ГАБУЛОВ, вратарь "Арсенала":
– За десять туров по большому счету никому не уступили по игре. Были индивидуальные ошибки, но глобально были слабее только "Спартака" на "Открытие Арене". Просто мы сами не выдали тот запредельный максимум, который требовался. Остальным навязывали борьбу. Значит, можем отбирать очки у каждой команды. Победили ведь в Грозном, а в следующем туре эта команда на выезде обыграла ЦСКА.

ПРОГНОЗ

Дмитрий РАДЧЕНКО, экс-форвард "Зенита", "Спартака" и сборной России:

0:1 Ничья не устроит никого. Обе команды находятся в нижней части турнирной таблицы. У "Уфы" многовато проблем, особенно в атаке. Думаю, тут победит Тула.

Сергей ЯРЕМЕНКО, корреспондент "СЭ":

2:0 Уфимцы не побеждали с начала августа. Самое время прервать черную серию.

КРАСНОДАР – ЗЕНИТ

24 сентября. Стадион "Краснодар". 19:00 (Матч ТВ. НАШ ФУТБОЛ)
СУДЬЯ: Вилков (Нижний Новгород)
Прогноз Winline – П1 2,74 – Н 3.15 – П2 2,51

СОСТАВЫ КОМАНД. ВАРИАНТ "СЭ"

"Краснодар" vs "Зенит". Фото "СЭ"
"Краснодар" vs "Зенит". Фото "СЭ"

ПОТЕРИ

-

Шатов (травм.)

ПОД СОМНЕНИЕМ

 

 

НОВОСТИ КОМАНД

"Краснодар" обыграл "Зенит" со счетом 4:1 в матче 11-го тура первенства молодежных команд премьер-лиги. Эта победа позволила краснодарцам возглавить турнирную таблицу.

 

Матч 1/16 финала Кубка России "Томь""Краснодар" завершился победой команды из ФНЛ – 2:1. В составе победителей голами отметились полузащитник Павел Деобальд и нападающий Александр Соболев. Единственный мяч у гостей забил хавбек Павел Мамаев. Таким образом, "Томь" выбила краснодарцев из розыгрыша кубка.

Главный тренер "Зенита" Роберто Манчини огласил заявку команды на матч 11-го тура чемпионата России против "Краснодара". В составе команды на гостевую встречу не отправились вратарь Юрий Лодыгин, защитник Юрий Жирков и полузащитник Олег Шатов.

Петербургское "Динамо" переиграло "Зенит"? в матче 1/16 финала Кубка России (3:2). Это победа стала для них первой в матчах с сине-бело-голубыми с мая 1965 года.

 

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

В нынешнем сезоне "Краснодар" меньше других команд пропускает в домашних матчах. Пальму первенства команда Шалимова делит как раз с "Зенитом".

 

В пяти домашних матчах против петербуржцев "Краснодар" одержал лишь одну победу (в ноябре 2016 года).

"Зенит" в свою очередь пропускает меньше всех на выезде. Команду Манчини огорчили лишь раз, сделал это "Урал".

 

"Зенит" не обыгрывал "быков" на выезде уже в трех матчах кряду. Последний раз команда из города на Неве увозила из Краснодара три очка в 2014 году.

ЦИТАТЫ

Юрий ГАЗИНСКИЙ, полузащитник "Краснодара"

– Нам предстоит сыграть с лидером турнирной таблицы, поэтому нужно хорошо подготовиться, сконцентрироваться. Постараемся показать тот футбол, на который способны. Есть ли у "Краснодара" шансы сместить "Зенит" с первого места после этого матча? Будем все для этого делать, стараться, чтобы в первую очередь порадовать всех болельщиков, показать качественный футбол. Ну а в конце матча уже будет понятно.

Эмилиано РИГОНИ, полузащитник "Зенита"

– Внимание к "Зениту" стало больше не только в Аргентине. Во всей Южной Америке к команде теперь пристальное внимание – все ждут, кого еще клуб может подписать. Но говорят о нем только в положительном ключе. Особенно в Аргентине.

ПРОГНОЗ

Дмитрий РАДЧЕНКО, экс-форвард "Зенита", "Спартака" и сборной России:

2:2. "Краснодар" на своем поле играет в хороший футбол. К матчу с "Зенитом" они подойдут в хорошем состоянии. Жду упорной борьбы и ничейного исхода.

Сергей ЯРЕМЕНКО, корреспондент "СЭ"
1:3. После досадного поражения в ленинградском дерби "Зенит" будет рвать и метать. "Спартак" знает, что такое хорошо мотивированная команда Манчини. В воскресенье такой опыт появится у "Краснодара".

Положение команд
Футбол
Хоккей
И В Н П +/- О
1
Зенит 23 14 5 4 43-20 47
2
Краснодар 23 12 7 4 36-23 43
3
Динамо 23 10 8 5 36-31 38
4
ЦСКА 23 9 10 4 43-31 37
5
Локомотив 23 9 10 4 38-31 37
6
Кр. Советов 23 10 6 7 41-33 36
7
Спартак 23 10 5 8 29-28 35
8
Ростов 23 9 7 7 35-33 34
9
Рубин 23 9 5 9 20-29 32
10
Пари НН 23 8 4 11 21-26 28
11
Факел 23 6 8 9 19-25 26
12
Оренбург 23 6 8 9 27-30 26
13
Урал 23 6 5 12 22-36 23
14
Балтика 23 5 5 13 21-27 20
15
Ахмат 23 5 5 13 21-36 20
16
Сочи 23 4 6 13 24-37 18
Результаты / календарь
1 тур
2 тур
3 тур
4 тур
5 тур
6 тур
7 тур
8 тур
9 тур
10 тур
11 тур
12 тур
13 тур
14 тур
15 тур
16 тур
17 тур
18 тур
19 тур
20 тур
21 тур
22 тур
23 тур
24 тур
25 тур
26 тур
27 тур
28 тур
29 тур
30 тур
19.04 19:00
Краснодар – Факел
- : -
20.04 14:00
Рубин – Локомотив
- : -
20.04 16:30
Балтика – Кр. Советов
- : -
20.04 19:30
ЦСКА – Ахмат
- : -
21.04 14:00
Пари НН – Динамо
- : -
21.04 16:15
Зенит – Оренбург
- : -
21.04 18:15
Сочи – Урал
- : -
21.04 20:30
Ростов – Спартак
- : -
Все результаты / календарь
Лидеры
Бомбардиры
Ассистенты
ЖК
Г
Матео Кассьерра

Матео Кассьерра

Зенит

16
Джон Кордоба

Джон Кордоба

Краснодар

11
Константин Тюкавин

Константин Тюкавин

Динамо

10
П
Максим Глушенков

Максим Глушенков

Локомотив

9
Константин Тюкавин

Константин Тюкавин

Динамо

7
Квинси Промес

Квинси Промес

Спартак

6
И К Ж
Виктор Александров

Виктор Александров

Пари Нижний Новгород

18 1 3
Кирилл Гоцук

Кирилл Гоцук

Пари Нижний Новгород

20 1 2
Даниил Хлусевич

Даниил Хлусевич

Спартак

18 1 6
Вся статистика

Придумай мем

Новости