26 ноября 2016, 08:00

"Спартак" не проиграет в Грозном, Семин победит Тарханова

Андрей Кузичев
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

РОСГОССТРАХ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 15-й тур

Сегодня четырьмя матчами продолжится программа 15-го тура чемпионата России.

АМКАР – АРСЕНАЛ

26 ноября. Пермь. Стадион "Звезда". 11.30 (НАШ ФУТБОЛ).

Судья: Турбин (Москва).

Прогноз Winline – П1 1.76 – Н 3.30 – П2 5.90

СОСТАВЫ КОМАНД. Вариант "СЭ"

"Амкар" - "Арсенал". Фото "СЭ"
"Амкар" - "Арсенал". Фото "СЭ"

ПОТЕРИ

Костюков, Шаваев (травмы), Идову (дисквалификация)

Герус, Горбанец, Маслов, Смирнов, Шевченко (травмы)

ПОД СОМНЕНИЕМ

-

Берхамов, Рыжков, Тесак, Фримпонг

НОВОСТИ КОМАНД

* Подписавший контракт со "Спартаком" голкипер Селихов будет выступать в Перми до окончания осенней части чемпионата. В тоже время клуб не получал предложений по трансферу защитника Джикия.

* Только весной вернется на поле полузащитник Шаваев, получивший перелом обеих костей предплечья и уже перенесший операцию. К заключительному туру, возможно, поправится Костюков.

* Официальный представитель полузащитника "Арсенала" Фримпонга опроверг слухи о расставании игрока с клубом. Легионер пропустил несколько тренировок из-за травмы и быстро вернется в строй.

* На первом предсезонном сборе в Турции оружейники проведут контрольные матчи с болгарским "Лудогорцем", словенским "Марибором" и казахстанской "Астаной".

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

"Амкар" проиграл тульской команде оба матча в премьер-лиге с общим счетом 0:5.

После смены тренера, "Арсенал" пока не побеждает (=2-3, мячи 2:8).

ЦИТАТЫ

Александр СЕЛИХОВ, вратарь "Амкара":

– Я очень благодарен Перми – тренерам, товарищам по команде, сотрудникам клуба, всем болельщикам. Здесь я стал футболистом, здесь прошел настоящую школу жизни. Мне здесь хорошо и комфортно, и все, кто меня знают, в курсе, что это не пустые слова. И поэтому мне приятно думать о том, что я приношу клубу пользу не только игрой за "Амкар", но и своим уходом из него.

Сергей КИРЬЯКОВ, главный тренер "Арсенала":

– Нужен тот, кто будет продавливать, вынуждать соперника фолить. Без такого игрока нам тяжело. Но я говорю это после каждого матча... Какой смысл? Мы бьемся, боремся. Что есть, то есть. Моментов мало, но в каждой игре они есть. Нужно их реализовывать.

ПРОГНОЗ

Алексей ЗУЕВ, экс-голкипер "Спартака", обладатель Кубка Росии-2003:

2:0 Селихов сыграет, по сути, уже в статусе спартаковца. И думаю, ему это никак не помешает. Наоборот, воодушевит. "Амкар" не пропустит. А "Арсеналу" будет непросто, в нынешнем сезоне в атакующих действиях у команды не все получается.

Филипп ПАПЕНКОВ, корреспондент отдела футбола:

0:0 Туляки при тренере Кирьякове забивают только в гостях. Могли бы, наверное, и в Перми на один гол наиграть, но не в этот раз: защита "Амкара" и Селихов этой осенью прекрасны. А вот в защите "Арсенал" выстоит – верю.

ЦСКА – РУБИН

26 ноября. Москва. Стадион "Арена ЦСКА". 14.00 (НАШ ФУТБОЛ. Матч ТВ).

Судья: А.Егоров (Саранск).

Прогноз Winline – П1 1.78 – Н 3.45 – П2 5.29

СОСТАВЫ КОМАНД. Вариант "СЭ"

ЦСКА - "Рубин". Фото "СЭ"
ЦСКА - "Рубин". Фото "СЭ"

ПОТЕРИ

Цауня (травма), Еременко (отстранение ФИФА)

Канунников, Кузьмин, Ткачук (травмы)

ПОД СОМНЕНИЕМ

Ионов, Тошич

-

НОВОСТИ КОМАНД

* Армейцы продлили контракт со своим воспитанником Гордюшенко до 2020 года.

* Попустившие матч Лиги чемпионов из-за различных повреждений полузащитники Ионов и Тошич сохраняют шансы сыграть с "Рубином". Решение по ним примут сегодня.

* Полузащитник ЦСКА Головин претендует на приз "Первая пятерка", вручаемый лучшему молодому игроку года.

* На нападающего Страндберга претендуют бельгийский "Брюгге" и французский "Ренн".

* Игру в Москве пропустят продолжающие лечение хавбек Ткачук и форвард Канунников. Сроки возвращения футболистов в строй не называются.

* Ветеран казанцев Гекдениз пообещал сделать татуировки со всеми трофеями команды.

* Президент "Рубина" и мэр Казани Ильсур Мештин опроверг появившуюся в сети информацию о якобы имевших место распоряжениях обеспечить явку на домашние матчи сотрудников ряда муниципальных предприятий.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

Армейцы выиграли у "Рубина" три последних матча, забив пять мячей и не пропустив ни одного.

Казанцы проиграли ЦСКА четыре кряду выездных матча. Прошлый раз они набрали очки 18 ноября 2011 года (2:1).

ЦИТАТЫ

Роман БАБАЕВ, генеральный директор ЦСКА:

– Рецепт успеха один, другого не существует: полная самоотдача, высокая дисциплина, запредельные морально-волевые качества. И, конечно, грамотная работа тренерского штаба, чтобы все это приносило результат. При выполнении данных условий выжать максимум из оставшихся матчей вполне реально.

Ильсур МЕТШИН, президент "Рубина" (об истории с Азумном):

– Позиция простая. Все что я сейчас скажу, может помешать делу. Но если вкратце, то мы работаем только в правовом поле. И будем защищать свою позицию до конца, в том числе через CAS. Финал будет интересный. Это я вас уверяю. Поинтереснее, чем матч с "Ростовом".

ПРОГНОЗ

Алексей ЗУЕВ, экс-голкипер "Спартака", обладатель Кубка Росии-2003:

1:1 ЦСКА против "Байера" сыграл неплохо, в какой-то степени поймал кураж. Но Казань упрется. И забьет: в атаке у "Рубина" есть весьма неплохие исполнители.

Филипп ПАПЕНКОВ, корреспондент отдела футбола:

2:0 В адрес Чалова после матча с "Байером" было сказано столько лестных слов, что теперь он просто обязан ответить на них первым голом за основу ЦСКА. А компанию ему на табло составит Дзагоев.

ЛОКОМОТИВ – УРАЛ

26 ноября. Москва. Стадион "Локомотив". 17.00 (НАШ ФУТБОЛ).

Судья: Сельдяков (Балашиха).

Прогноз Winline – П1 1.54 – Н 3.90 – П2 7.46

СОСТАВЫ КОМАНД. Вариант "СЭ"

"Локомотив" - "Урал". Фото "СЭ"
"Локомотив" - "Урал". Фото "СЭ"

ПОТЕРИ

Баринов, Портнягин, Тарасов (травмы)

Емельянов (травма)

ПОД СОМНЕНИЕМ

-

-

НОВОСТИ КОМАНД

* Вопрос с продлением контракта Алексея Миранчука остается открытым. Предметный интерес к футболисту проявляют "Рубин" и "Краснодар". Идет речь и о "Порту" с "Ромой".

* После появления информации о возможном переходе Самедова в "Спартак" железнодорожники сделали заявление о том, что у игрока есть действующий многолетний контракт.

* По итогам благотворительной акции, в ходе которой нападающий уральцев Павлюченко поработал диджеем, было собрано 100 тысяч рублей в помощь мальчику, больному раком крови.

* На одной из тренировок "Урала" мастер-класс по катанию на лыжах игрокам дал призер Олимпийских игр Иван Алыпов. Самым серьезным испытанием нестандартное занятие стало для африканских легионеров.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

В новейшей истории взаимоотношений двух клубов "Локомотив" не уступал "шмелям" в Черикизово, однако после двух побед в прошлом году не без труда добился лишь ничьей (2:2).

Единственную победу над "Локомотивом" после возвращения в премьер-лигу уральцы одержали в апреле 2015-го под началом Александра Тарханова.

ЦИТАТЫ

Илья ГЕРКУС, президент "Локомотива" (о переговорах с Миранчуком):

– Мы ведем с Алексеем переговоры. Наши позиции постепенно сближаются. У игрока есть контракт, который действует до ноября следующего года.

Георгий ЧАНТУРИЯ, нападающий "Урала":

– "Краснодар" – это очень хорошая команда. Нам противостоял очень сильный соперник. Теперь у нас есть несколько дней, чтобы подготовиться к матчу с "Локомотивом".

ПРОГНОЗ

Алексей ЗУЕВ, экс-голкипер "Спартака", обладатель Кубка Росии-2003:

2:1 Морозная погода в Москве скорее на руку "Уралу". Не могу сказать, что верю в "Локомотив" или Семина. Но вот в Самедова верю! Поэтому поставлю на "Локо".

Филипп ПАПЕНКОВ, корреспондент отдела футбола:

1:1 При всем уважении к Юрию Палычу, приходится признать: пока у него с возрождением "Локо" клеится не очень. Ничейку Тарханов увезет. Честно заработанную.

ТЕРЕК – СПАРТАК

26 ноября. Грозный. Стадион "Ахмат Арена". 18.00 (Матч ТВ).

Судья: Мешков (Дмитров).

Прогноз Winline – П1 2.80 – Н 3.19 – П2 2.71

СОСТАВЫ КОМАНД. Вариант "СЭ"

"Терек" - "Спартак". Фото "СЭ"
"Терек" - "Спартак". Фото "СЭ"

ПОТЕРИ

-

Ананидзе, Боккетти, Зе Луиш, Таски (травмы)

ПОД СОМНЕНИЕМ

-

НОВОСТИ КОМАНД

* "Терек" является одним из претендентов на защитника "Факела" Трошечкина, которым также интересуется "Амкар" и отдавший футболиста в аренду "Ростов".

* Грозненский клуб планирует пригласить для работы в академии "Рамзан" иностранных специалистов. Речь идет о тренерах из Италии.

* "Терек" в третий раз в сезоне оштрафован за выкрики диктора, и если ранее санкции равняли 25 и 50 тысячам рублей, то теперь достигли 75 тысяч.

* Получивший микротравму в игре с "Амкаром" Маурисиу со вторника занимался в общей группе. В четверг в нее вернулся Таски, но ни он, ни работавшие индивидуально Боккетти и Ананидзе, как и Зе Луиш, в Грозном не сыграют.

* На четыре с половиной года рассчитан контракт с переходящим в "Спартак" из "Амкара" голкипером Селиховым.

* Зимой красно-белые попробуют приобрести полузащитника "МЮ" и сборной Голландии Депая. Он может быть арендован с опцией выкупа трансфера.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

"Терек" в Грозном побеждает красно-белых в четырех матчах подряд, причем в трех случаях хозяевам удавалось выиграть, пропустив первыми.

Последний раз "Спартак" выиграл в столице Чечни 7 августа 2011-го (4:2). Из участников той встречи в команде остались Комбаров, Макеев и Ананидзе.

ЦИТАТЫ

Олег ИВАНОВ, полузащитник "Терека":

– Честно говоря, не думаю, что в игровом плане мы прибавили по сравнению с прошлым годом. В первую очередь, за счет самоотдачи. Но считаю, что мы еще далеки от той игры, что показывали в прошлом сезоне, может быть, мы где-то меньше очков брали, но показывали более зрелищный футбол. Задачу объявляли – еврокубковая зона. Посмотрим, на что мы наиграем.

Леонид ФЕДУН, владелец "Спартака" (отвечая на вопрос о слухах про недовольство трансферной политикой со стороны главного тренера, якобы пригрозившего покинуть клуб зимой):

– Кто-то специально вбрасывает информацию, чтобы расшатать команду. Информация о Каррере – это полная глупость.

ПРОГНОЗ

Алексей ЗУЕВ, экс-голкипер "Спартака", обладатель Кубка Росии-2003:

0:1 Легко "Спартаку" в Грозном не будет, это понятно. В последних матчах победы даются лидеру с большим трудом. Зе Луиша не хватает. Но красно-белые сильны командной игрой, и может выстрелить каждый. К тому же дать другой прогноз я просто не имею права!

Филипп ПАПЕНКОВ, корреспондент отдела футбола:

2:2 Жду яркого шоу. Красная эмблема "Спартака" действует на "Терек", как на разъяренного быка, – последние четыре матча москвичи в Грозном проиграли. Но в этом сезоне они стали круче, поэтому как минимум ничьей добьются.

Положение команд
Футбол
Хоккей
И В Н П +/- О
1
Зенит 25 15 5 5 44-22 50
2
Краснодар 25 14 7 4 41-25 49
3
Динамо 25 12 8 5 42-33 44
4
Локомотив 25 10 11 4 42-34 41
5
Спартак 24 11 5 8 34-29 38
6
ЦСКА 24 9 10 5 44-33 37
7
Кр. Советов 24 10 6 8 42-35 36
8
Рубин 25 10 6 9 23-30 36
9
Ростов 24 9 7 8 36-38 34
10
Пари НН 25 8 4 13 24-33 28
11
Факел 24 6 8 10 19-27 26
12
Оренбург 25 6 8 11 28-33 26
13
Урал 24 6 6 12 24-38 24
14
Балтика 25 6 5 14 25-31 23
15
Ахмат 24 6 5 13 23-37 23
16
Сочи 24 4 7 13 26-39 19
Результаты / календарь
1 тур
2 тур
3 тур
4 тур
5 тур
6 тур
7 тур
8 тур
9 тур
10 тур
11 тур
12 тур
13 тур
14 тур
15 тур
16 тур
17 тур
18 тур
19 тур
20 тур
21 тур
22 тур
23 тур
24 тур
25 тур
26 тур
27 тур
28 тур
29 тур
30 тур
24.04 16:00
Оренбург – Динамо
1 : 2
24.04 18:15
Пари НН – Локомотив
2 : 3
24.04 20:30
Зенит – Рубин
0 : 2
24.04 20:30
Краснодар – Балтика
3 : 2
25.04 16:00
Урал – Ростов
- : -
25.04 18:15
Факел – Кр. Советов
- : -
25.04 20:30
ЦСКА – Спартак
- : -
25.04 20:30
Ахмат – Сочи
- : -
Все результаты / календарь
Лидеры
Бомбардиры
Ассистенты
ЖК
Г
Матео Кассьерра

Матео Кассьерра

Зенит

16
Джон Кордоба

Джон Кордоба

Краснодар

14
Константин Тюкавин

Константин Тюкавин

Динамо

12
П
Максим Глушенков

Максим Глушенков

Локомотив

12
Константин Тюкавин

Константин Тюкавин

Динамо

8
Квинси Промес

Квинси Промес

Спартак

6
И К Ж
да Силва Виллиан Роша

да Силва Виллиан Роша

ЦСКА

20 1 8
Виктор Александров

Виктор Александров

Пари Нижний Новгород

20 1 3
Кирилл Гоцук

Кирилл Гоцук

Пари Нижний Новгород

21 1 3
Вся статистика

Придумай мем

Новости