22:30 4 августа | Футбол — РФПЛ
Газета № 7411, 05.08.2017

"Ростов" снова наверху

Сегодня. Каспийски. "Анжи" - "Ростов" - 0:1. Благодаря гостевой победе ростовчане поднялись на четвертое место. Фото ФК "Анжи"

РОСГОССТРАХ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 4-й тур

Победив "Анжи" на выезде, дончане поднялись на четвертое место

АНЖИ – РОСТОВ – 0:1 (0:1)
Гол: ДЯДЮН, 19.
"Анжи" (Махачкала): 1. Солосин, 5. Мусалов, 45. Фибель, 92. Брызгалов, 3. Полуяхтов, 8. Хубулов (9. Базелюк, 66), 29. Афонин, 2. Тетрашвили (94. Данченко, 46), 88. Маркелов, 91. Яковлев (к), 97. Мамтов (10. Липартия, 63).
Запасные: 98. Будаков, 26. Шлеев, 21. Багаев, 37. Хадарцев, 25. Паном, 99. Лескано, 19. Долгов.
Главный тренер – Александр ГРИГОРЯН.
"Ростов" (Ростов-на-Дону): 30. Песьяков, 4. Паршивлюк, 3. Вилюш, 23. Мевля, 15. Ингасон, 91. Устинов, 2. Калачев (17. Думбья, 76), 84. Гацкан (к), 7. Юсупов (18. Могилевец, 76), 19. Байрамян (10. Зуев, 58), 22. Дядюн.
Запасные: 31. Абаев, 97. Гошев, 5. Бобен, 6. Эззатоллахи, 8. Киреев, 20. Маер, 44. Кинтеро, 14. Шомуродов.
Главный тренер – Леонид КУЧУК.
Предупреждения: Яковлев, 32 (грубая игра). Маркелов, 43 (грубая игра). Мусалов, 63 (грубая игра). – Устинов, 34 (грубая игра). Гацкан, 46 (грубая игра). Песьяков, 88 (затяжка времени). Могилевец, 90+2 (грубая игра).
Судьи: ФЕДОТОВ, Еремин (оба – Москва), Богданов (Верея).
4 августа. Каспийск. Стадион Анжи-Арена. 27 градусов.​

КЛЮЧЕВЫЕ МОМЕНТЫ

Главный тренер "Анжи" Григорян стал одним из самых обсуждаемых персонажей прошлого тура, когда после поражения от "Локо" в прямом эфире обвинил форварда своей команды Базелюка в трусости. В связи с этим можно было ждать от махачкалинцев преображения, ведь гневные слова наверняка были обращены не только к нападающему, но и многим остальным.

Однако игра у "Анжи" снова не получилась. Пропустили хозяева довольно рано, причем в составе "Ростова" отличился Дядюн, не забивавший очень давно. 29-летний форвард четко сыграл на добивании после дальнего удара Ингасона. В дальнейшем гости отошли назад, а хозяева давили и пытались спастись от поражения.

На 30-й минуте один на один под углом выскочил Маркелов, и после его мощного удара здорово сыграл Песьяков. Немало подходов было после перерыва. Еще один шанс получил раскритикованный тренером Базелюк, но снова ничем не отметился. Сравнять счет "Анжи" так и не смог, потерпев третью неудачу в сезоне в четырех матчах. А "Ростов" Леонида Кучука с семью очками подобрался вплотную к тройке.

ЦИФРЫ

839 дней не забивал Дядюн в чемпионате России. Последний его гол состоялся 18 апреля 2015 года в ворота "Урала", когда он выступал еще в "Рубине".

5 матчей подряд "Анжи" не может обыграть "Ростов" на своем поле, потерпев за это время три поражения при двух ничьих.

ЦИТАТЫ

Александр ГРИГОРЯН, главный тренер "Анжи":

Фибель зевнул Дядюна на добивании, и эта простая детская ошибка стоила нам пропущенного гола. А так первый тайм получился абсолютно равным. Понимаю, что "Ростов" специально отдал нам инициативу после перерыва, но и мы после замен, с выходом Данченко в опорную зону и Липартии, заметно усилили футбол с точки зрения качества взаимодействий. Удалось создать напряжение, но моменты, к сожалению, не реализовали.

Леонид КУЧУК, главный тренер "Ростова":

– Матч получился тяжелым из-за жары, плюс футбол замедлялся из-за высокой травы. Игра шла до первой ошибки: кто забивал – тот и побеждал. Нам это удалось, повезло. Благодарю ребят, что выдержали структуру игры до самого конца. В концовке чуть-чуть не получилось решить исход досрочно, не использовали свои шансы.

Трансляция матча "Анжи" – "Ростов"

20
Some Text
КОММЕНТАРИИ (20)

Владимир 3107

Пусть Кучук узбека скорее вводит в игру. Предвижу массу прикольных голов от него в ворота соперников. Эльдор быстро мыслит и умело играет на поле, это признак высокого класса игрока. Лёня, не тяни, жду узбека уже в матче с "Динамо".

22:13 5 августа

klondaik

Молодцы Ростов! Пусть те, кто ушёл кусают локти.

15:47 5 августа

Дед Андрей

Лев опять прав! Пацаны, расслабьтесь! Цыплят по осени считают( в нашем случае по весне)! Ростов честно набирает ход. Может, даже и пенальти не понадобятся! А места уже давно расписаны, правда, если и в этом году денежные мешки начнут так рьяно разбазаривать очки, как в прошлом и позапрошлом, то никакое расписание не поможет! Придётся опять Ростову играть в ЛЧ или ЛЕ. Будем посмотреть!

10:54 5 августа

человек за футбол

ростовскому свину - крепкий середняк это что хорошо? или интрига в вылете или точном невылете это то что привлечет болельщиков на новый 45 тысячник? после Аякса и Баварии и даже упорных проигрышей Атлетико...уничтоженной Спарте...ты считаешь что это то о чем мечтают болельщики Ростова? Возможность ротации ради чего...Кучук неплохой тренер в какой ипостаси? 13 место это предел мечтаний или 8 место будет расценено как супер удача? Есть первые четыре - шесть мест которые позволяют играть в Европе и зарабатывать чистые и честные деньги....все остальное это хрень а в наших условиях когда нет главного спонсора с нормальными деньгами это болото после четвертого-шестого места в любом случае команду убьет и если не в этом сезоне то в следующем мы под фанфары вылетим с нового 45 тысячного стадиона. Отдельное спасибо Голубеву....за прекрасные перспективы у футбольного клуба Ростов

10:07 5 августа

Димитрий999

"После нелепого поражения от "Ахмата"" - ни какой критики и конспирологии. Есть предчувствие что в этом сезоне Ахмату будет везти, удача повернется лицом, как в прошлом сезоне "Спартаку". Чемпионство вряд ли, но еврокубки ... посмотрим в конце сезона какой из меня экстрасенс)))

09:59 5 августа

Димитрий999

Вот вам и ответ на вечный сакраментальный вопрос "зачем в природе существует футболист по фамилии Дядюн"?

09:55 5 августа

Slim Taller

Цитата Григоряна о втором тайме: "Удалось создать напряжение, но моменты, к сожалению, не реализовали". Те,кто смотрел футбол,видели хоть один мало-мальский момент у ворот Ростова?! По-моему,на первой минуте матча и был единственный момент Анжи за весь матч.

09:37 5 августа

howard

Ждем Москву, Санкт-Петербург, Краснодар.

09:22 5 августа

либеральный буддист

Судя по видеоэпизоду, команда в желто-синих цветах "изобрела" новый ногомячный стиль: вратарь в хореографическом прыжке делает голевую передачу подбегающему игроку. Осталось только отработать пасы в одно касание на ногу сопернику в штрафной и в еврокубках "фурор" обеспечен.

08:48 5 августа

bolivar161

После нелепого поражения от "Ахмата" эти две победы на выезде - компенсация за потраченные нервы дома.

08:23 5 августа

King's Bounty IX

МачоМэн фк ростов из города ростов или ростовнадону? ______________________ Привет, Мачо, с победой Южной Столицы тебя ! Ростов-на-Дону, так правильно.

07:37 5 августа

ростовский свин

хейтерки могут и дальше напрягать свои задние проходы... дол....бы напрягите извилины и подумайте с чего это этот ростов должен вылетать от что слабее ска -энергии ????? еще перед стартом я написал крепкий середняк по составу - есть возможность ротации.кучук неплохой тренер - писал еще в июне .... если еще приобретут сильного форварда то вообе за европу поборются.

07:34 5 августа

МачоМэн

фк ростов из города ростов или ростовнадону?

06:10 5 августа

sproper

Кучук-хороший тренер,но проблемный для руководства команд

01:12 5 августа

sproper

заголовок идиотский. другие команды ведь не играли ещё. а с кучуком долго никто не был. готовьте бабки зимой на расторжение

01:08 5 августа

соккер76

вперед Ростов!молодцы!!!

23:34 4 августа

Лев Красоткин

Безграмотные тупые комменты ещё больше веселят))))))))))))))))))

23:23 4 августа

vi4

собаки (псевдоболельщики ростова) лаят - караван идёт

23:09 4 августа

АНЖИ - РОСТОВ - 0:1 Чужие точно не поймут простого - Пескарик обречён промежду щук. В Каспийске самолюбие Ростова Потешили команда и Кучук! Сумели МУЖИКИ из всех шести С двух выездов шесть баллов принести! Играли чётко на исходе зноя В орнаменте полупустых трибун. Вы не поверите, мечтал давно я, Чтоб гол вложил старательный Дядюн! Когда мы с ним играли в ФНЛ, Он забивать жотел, да и умел! Артерия ль пульсирует иль вена ль От околофутбольных эпиграмм? Когда воскликнул комментатор: "Пеналь!", Я в это не поверил ни на грамм! А потому, что с пеналем беда. В итоге получилось как всегда. Меня хоть жальте, хоть совсем не жальте, По году без пенальти мы одни. Рекорд по неназначенным пенальти Рекорду Акинфеева сродни! Но верю - в окруженье постных морд Побьем и этот пакостный рекорд! Мне рифмовать приятно о Сельмаше На протяженье этих трёх годин! А напоследок предъявили наши Ещё два выхода "один в один". И пусть второй не положили, но Пойду-ка за победу пить вино!!!

23:05 4 августа