6,5 Мовсисяну за победный гол. "Спартак" - "Крылья Советов". Оценки "СЭ"
СОГАЗ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 25-й тур
"СПАРТАК" – "КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ" – 1:0
"СЭ" оценил игру всех участников матча в Черкизове
СПАРТАК
ДИКАНЬ – 6.0. Выручил команду, отразив непростой удар Ятченко. Он, кстати, оказался единственным попаданием гостей в створ.
ПАРШИВЛЮК – 5,5. У защитника не всегда шла игра пас, а вот к его игре в обороне особых вопросов нет.
МАКЕЕВ – 6,0. Мелкий брак в его игре присутствовал, но, скорее, он заслужил похвалу за несколько сорванных атак соперника.
БОККЕТТИ – 6,0. Итальянец все ближе к оптимальным кондициям. Здорово страховал регулярно подключавшегося в атаку Д.Комбарова.
Д.КОМБАРОВ – 5,5. Нагнетал давление на своем фланге, активно поддерживая атаку. При этом не избежал ряда просчетов у собственной штрафной.
РАФАЭЛ КАРИОКА – 6,0. Бразилец хорош, когда не передерживает мяч. Именно так он провел большую часть матча. Отметился рядом классных обостряющих передач.
РОМУЛУ – 5,0. Впервые в этом сезоне попав в стартовый состав, не рисковал, поставив во главу угла строгость, и в целом сыграл достаточно надежно.
КОСТА – 6,0. У аргентинца не все получалось в завершающей стадии атаки, но в центре поля поработал хорошо. Дважды должен был удваивать счет.
ЕЗБИЛИС – 5,5. На глазах скаутов "МЮ" порой заигрывался и выглядел излишне суетливым, из-за чего ему не хватало эффективности.
МОВСИСЯН – 6,5. Цеплялся за мяч в самых сложных ситуациях, отрабатывая в каждом эпизоде на сто процентов. Прервал безголевую серию красно-белых, а в концовке создал момент для Косты.
ХУРАДО – 6,0. Его игра получилась неоднозначной. Испанец то выдавал классные отрезки, то надолго уходил в тень. Его проход положил начало голевой атаке красно-белых.
ГЛУШАКОВ – 6,0. Выйдя на замену, справился со своей задачей, закрыв центральную зону. Мог и забить, но гостей спасла перекладина.
К.КОМБАРОВ – 5,5. Добротно отработал отведенный ему игровой отрезок.
ЭБЕРТ – 5,5. Чем-то экстраординарным немец не запомнился.
КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ
МУХА – 5,5. Шансов отразить удар Мовсисяна у словака не было. Чудес в воротах не творил, хотя отметить его самоотверженный бросок в ноги автору гола отметить стоит.
ЯТЧЕНКО – 5,5. На удивление остро сыграл в атаке, отметившись опасным ударом и хорошими проходами по флангу. Но при этом упустил Хурадо, начавшего первую голевую атаку "Спартака".
ТАРАНОВ – 5,5. Неплохо страховал партнеров и был хорош в воздухе. Лишь раз ошибся, не сумев остановить проход Хурадо.
АМИСУЛАШВИЛИ – 5,0. Вряд ли к опытному защитнику есть серьезные претензии. Спас "Крылья" от второго гола, приняв на себя удар Косты.
ЦАЛЛАГОВ – 4,5. Неудачно выбил мяч точно на ногу открывшему счет Мовсисяну. Отчасти реабилитировался, приняв на себя убойный удар Косты.
ГОРЕ – 5,5. Редко обострял игру в первом тайме, загубив опасный момент. Второй тайм провел гораздо активнее.
НЕМОВ – 5,5. В основном был сосредоточен на разрушении чужих атак. Может и должен полезнее играть в созидании.
МАХМУДОВ – 5,5. Бывший спартаковец запомнился несколькими интересными ходами, но не более того.
ДРАГУН – 6,0. Плодотворно потрудился в опорной зоне. Был хорош в отборе и неплохо начинал атаки.
АДЖИНДЖАЛ – 6,0. Не устает удивлять не только футбольным долголетием, но и умением сыграть нестандартно. Несколько раз ставил в тупик спартаковских защитников.
КАБАЛЬЕРО – 6,0. До перерыва в основном действовал в подыгрыше и лишь во второй половине стал атаковать сам. Правда, опасными его удары нельзя назвать даже с большой натяжкой.
КОРНИЛЕНКО – 5,0. Помог организовать давление на ворота хозяев в концовке, но сам в завершении не блеснул.
ЧОЧИЕВ – 5,5. Был активен, но кардинально игру не усилил.
ДЕЛЬКИН – б/о.
|
|
И | В | Н | П | +/- | О | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Краснодар | 3 | 3 | 0 | 0 | 8-4 | 9 | |
|
2
|
Зенит | 3 | 2 | 0 | 1 | 9-2 | 6 | |
|
3
|
Спартак | 3 | 2 | 0 | 1 | 6-3 | 6 | |
|
4
|
Балтика | 3 | 2 | 0 | 1 | 5-3 | 6 | |
|
5
|
Динамо Мх | 3 | 2 | 0 | 1 | 5-5 | 6 | |
|
6
|
ЦСКА | 3 | 1 | 2 | 0 | 3-2 | 5 | |
|
7
|
Оренбург | 4 | 1 | 2 | 1 | 4-6 | 5 | |
|
8
|
Ростов | 3 | 1 | 1 | 1 | 5-4 | 4 | |
|
9
|
Динамо | 3 | 1 | 1 | 1 | 4-3 | 4 | |
|
10
|
Рубин | 3 | 1 | 1 | 1 | 4-5 | 4 | |
|
11
|
Родина | 3 | 1 | 0 | 2 | 4-8 | 3 | |
|
12
|
Локомотив | 4 | 0 | 3 | 1 | 3-4 | 3 | |
|
13
|
Ахмат | 3 | 0 | 2 | 1 | 2-3 | 2 | |
|
14
|
Крылья Советов | 3 | 0 | 2 | 1 | 1-3 | 2 | |
|
15
|
Факел | 3 | 0 | 1 | 2 | 3-5 | 1 | |
|
16
|
Акрон | 3 | 0 | 1 | 2 | 1-7 | 1 | |
| 14.08 | 17:00 | Оренбург – Локомотив | 1 : 1 |
| 15.08 | 14:00 | Родина – Акрон | - : - |
| 15.08 | 16:15 | ЦСКА – Факел | - : - |
| 15.08 | 18:30 | Ростов – Рубин | - : - |
| 15.08 | 20:45 | Краснодар – Ахмат | - : - |
| 16.08 | 14:30 | Зенит – Динамо | - : - |
| 16.08 | 17:00 | Крылья Советов – Динамо Мх | - : - |
| 16.08 | 19:30 | Балтика – Спартак | - : - |
| Г | ||
|---|---|---|
|
Максим Глушенков
Зенит |
4 |
|
Никита Кривцов
Краснодар |
3 |
|
Артур Гарибян
Родина |
2 |
| П | ||
|---|---|---|
|
Виктор Окишор
Динамо |
2 |
|
Натан Гассама
Балтика |
2 |
|
Андрей Лангович
Ростов |
2 |
| И | К | Ж | ||
|---|---|---|---|---|
|
Илья Рожков
Рубин |
2 | 1 | 1 |
|
Эгаш Касинтура
Ахмат |
2 | 1 | 0 |
|
Максим Савельев
Оренбург |
1 | 0 | 0 |