8 мая 2011, 20:01

Андрей Воронин: "С такими командами, как ЦСКА, приятно играть"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ.
Премьер-лига.
8-й тур 
"ДИНАМО" - ЦСКА - 2:2
ПОСЛЕ МАТЧА

Мария НИКУЛАШКИНА,
Андрей САМОХОТОВ
из Химок

Нападающий "Динамо" Андрей Воронин, ставший автором гола и результативной передачи, выразил надежду, что его команда будет и впредь показывать зрелищный футбол.

- Как ощущаете себя в роли главного мотора команды?

- Я все время чувствую на себе ответственность. От меня этого требуют тренеры и руководство. Иногда получается, иногда нет. Сегодня получилось. Очень рад.

- Можете сказать, что для вас лично это была лучшая игра сезона?

- Произошла смена тренера. Божович в меня не верил, считал, что я не должен играть. Пришел новый наставник, он мне доверяет, и я показываю свою игру.

- Кокорин рассказывал, что Божович с ним практически не разговаривал, не объяснял, что нужно делать, не ставил его в состав. Какая ситуация была у вас?

- У меня с Божовичем никаких проблем не было, насколько я знаю (улыбается). Я с ним не ругался, не ссорился. То, что он особо не разговаривал, это правда. К сожалению, у нас было слишком мало тактических занятий, и многие игроки не знали, что конкретно нужно выполнять на поле.

- Сегодня 8 мая, завтра - День Победы. Это вас к чему-то обязывало?

- Нет, не думаю. Если бы матч состоялся 12 или 13 мая, он был бы точно таким же. Играть против таких команд, как ЦСКА, всегда приятно. Нам нравится встречаться с соперниками, которые и сами играют, и другим позволяют. Поэтому поединок и получился интересным.

- Матчи между ЦСКА и "Динамо" в последнее время получаются более зрелищными, чем между ЦСКА и "Спартаком". Как вы относитесь к тому, что главным дерби страны теперь становится противостояние армейцев и динамовцев?

- Приятно слышать (улыбается). Мы сейчас в хорошей форме, здорово провели три последние игры. Против ЦСКА, в том числе. Вы верно заметили, да мы и сами это знаем. Те два матча, которые мы провели с ЦСКА в прошлом сезоне, тоже были интересными и захватывающими. Надо стараться в будущем показывать такой футбол не только в матчах с ЦСКА, но и с остальными командами тоже.

- Вы знаете, что ваши партнеры Игорь Семшов и Лео Фернандес смотрели за игрой с фанатской трибуны, кричали вместе со всеми?

- Да, слышал об этом перед матчем. Пошел бы я сам? Не знаю. Наверное. Об этом ведь, наверное, в клубе попросили.

- Партнеров по команде слышали?

- Семшова точно нет (улыбается).

- А Фернандес, говорят, в мегафон кричал.

- Да? А на каком языке?

- Если бы вы оказались на его месте, что крикнули бы?

- Не знаю (улыбается). Я на фанатском секторе еще не был, с кричалкам не знаком.

Кевин КУРАНЬИ: "НЕ ЗАБИВАЮ, НО ПОЛЬЗУ КОМАНДЕ ПРИНОШУ"

Форвард "Динамо" Кевин Кураньи вышел к прессе последним, спустя почти час после финального свистка. Как выяснилось, потребовались массажные процедуры после выматывающей игры, но на вопросы корреспондента "СЭ Интернет" немецкий легионер отвечал с неизменной улыбкой на лице.

- Забить самому вам сегодня снова не удалось. В противовес этому факту надо отметить тот большой объем работы, который вы проделали в подыгрыше, отборе мяча и даже в обороне. Как сами оцениваете свое сегодняшнее состояние?

- Да, не забиваю давно - с этим нельзя не согласиться. Но физически чувствую себя очень хорошо и считаю, что во многом помогаю команде. По крайней мере, один результативный момент в игре мне сегодня удался: здорово скинул мяч под удар Воронину, и он забил. Но самое главное - в том, что, хотя мы и не выиграли, тем не менее, провели очень хороший матч. Да и ничья с ЦСКА - это все-таки неплохой результат.

- Против вас сегодня действовали защитники сборной России - Игнашевич и Березуцкий, не уступающие вам ни в росте, ни даже, по большому счету, в опыте. И надо сказать, что вы выиграли у них довольно много единоборств в опасной близости от ворот. В некоторых эпизодах казалось, что вам оставалось попасть в створ. Прошлой осенью для вас это была не проблема. Почему же теперь ударам головой не хватает точности?

- Ну, не сопутствует мне удача. Другого объяснения пока не нахожу. Ведь действительно, борьбу за верховые мячи я же выигрываю. И наверняка вы обратили внимание на то, каким интенсивным был темп игры в первом тайме, так что выложились мы сполна. Команда сыграла хорошо, и для меня это важнее всего.

- И все же в одной из атак вам удалось в буквальном смысле закатить мяч в сетку. Согласны с арбитром, зафиксировавшим у вас офсайд в том эпизоде?

- Сложно сказать, но, раз судья поднял флажок, вполне возможно, что положение "вне игры" было. Чтобы сказать точно, надо посмотреть видеозапись момента. Ну, хоть так забил - в следующей игре постараюсь забить уже по-настоящему.

- Напоследок, быть может, несколько неожиданный для вас вопрос. Сегодня, 8 мая, игра проходила в красочном антураже празднования Дня Победы. А что день 9 мая значит для вас, гражданина Германии?

- Эта дата у меня на родине не отмечается, но я, конечно же, солидарен с россиянами. Очень рад, что завтра праздник. Поздравляю  всех - с самыми наилучшими пожеланиями.

Антон ШУНИН: "МЫ ДЕЙСТВОВАЛИ С МАКСИМАЛЬНОЙ САМООТДАЧЕЙ, ПОТОМУ И ОТЫГРАЛИСЬ"

Голкипер "Динамо" Антон Шунин признал результат встречи закономерным.

- План у нас на каждый матч один - выходить и выигрывать, - сказал Шунин. - Другое дело, что не всегда получается. Сегодня игра, думаю, получилась равная. И ничейный результат закономерен. Мы действовали с максимальной самоотдачей, старались, потому и смогли отыграться.

- Насколько повлияли на игру перестановки в начале второго тайма?

- Это вопрос к тренерскому штабу. Но во втором тайме у наших ворот было меньше моментов. Значит коррективы были внесены правильно. Как мы относимся к тому, что на пост главного тренера "Динамо" сватают то одного, то другого специалиста? Наше дело играть, а не думать о тренерских назначениях. Надеюсь, и в дальнейшем у нас все будет складываться неплохо. И еще хочется пожелать Силкину удачи.

Денис КОЛОДИН: "НА ТРЕНИРОВКАХ НИЧЕГО НЕ ПРОЧУВСТВУЕШЬ"

Защитник "Динамо" Денис Колодин провел первый полноценный матч после серьезной травмы. И после игры признался: именно такая практика ему необходима, чтобы набрать оптимальные кондиции.

- Тяжело было поймать игровой ритм после большой паузы?

- Понятно, что мне было не так уж легко. К 70-й минуте стало вообще тяжело, когда перестали держать мяч. Думал, что во второй раз не отыграемся. Но повезло - на последней минуте был "стандарт".

- Как оцениваете свою форму?

У нас неплохая форма. Если буду играть, и я наберу. Через матчи легче, поскольку на тренировках не чувствую ни игру, ни мяча, ни партнеров, ни соперника. Ясно же, что чем чаще буду играть - тем мне же лучше.

Александр КОКОРИН: "ПРИЯТНО, КОГДА ТРЕНЕР С ТОБОЙ ОБЩАЕТСЯ"

Нападающий "Динамо" Александр Кокорин пребывал в прекрасном расположении духа, пусть ему и не удалось внести результативный вклад в этой встрече.

- Игра, думаю, всем понравилась - как никак четыре забитых мяча, - сказал Кокорин. - В концовке нам немного повезло за счет того, что до самого финального свистка не выключились из борьбы и не растерялись на последних минутах.

- Смена тренера отразилась на вашей игре. Чувствуете прогресс?

- Когда тренер с тобой разговаривает и рассказавает, что конкретно от тебя требуется на поле, это всегда приятно. При Божовиче такого не было, а сейчас появилось вдохновение.

- Какое напутствие от наставника получили перед выходом на замену?

- Тренер выпустил меня на левый фланг. Просил отходить назад, помогать обороне, ну и по возможности атаковать.

- А каково вам будет, когда в "Динамо" назначат главного тренера?

- Посмотрим, кто придет. Не мне это решать. Но с Силкиным мне очень приятно работать - у нас с ним хорошие отношения.

- В предыдущем туре было другое дерби - ЦСКА "Спартак". Не показалось ли вам сегодняшнее более принципиальным?

- Для кого как. Но по сравнению с той игрой наш матч получился более захватывающим.

- Ничейный результат закономерен?

- Думаю, да. И у тех, и у других были моменты. Обе команды могли как забить еще, так и пропустить.

Зоран ТОШИЧ: "УДАЧА ОТВЕРНУЛАСЬ ОТ НАС"

Полузащитник ЦСКА Зоран Тошич выглядел сильно расстроенным.

- Это была хорошая, интересная игра. Но удача отвернулась от нас, - сказал Тошич. - Снова в концовке что-то пошло не так. Нам нужно как следует подумать над этим и концентрироваться на следующей игре.

Положение команд
Футбол
Хоккей
И В Н П +/- О
1
Зенит 24 15 5 4 44-20 50
2
Краснодар 24 13 7 4 38-23 46
3
Динамо 24 11 8 5 40-32 41
4
Спартак 24 11 5 8 34-29 38
5
Локомотив 24 9 11 4 39-32 38
6
ЦСКА 24 9 10 5 44-33 37
7
Кр. Советов 24 10 6 8 42-35 36
8
Ростов 24 9 7 8 36-38 34
9
Рубин 24 9 6 9 21-30 33
10
Пари НН 24 8 4 12 22-30 28
11
Факел 24 6 8 10 19-27 26
12
Оренбург 24 6 8 10 27-31 26
13
Урал 24 6 6 12 24-38 24
14
Балтика 24 6 5 13 23-28 23
15
Ахмат 24 6 5 13 23-37 23
16
Сочи 24 4 7 13 26-39 19
Результаты / календарь
1 тур
2 тур
3 тур
4 тур
5 тур
6 тур
7 тур
8 тур
9 тур
10 тур
11 тур
12 тур
13 тур
14 тур
15 тур
16 тур
17 тур
18 тур
19 тур
20 тур
21 тур
22 тур
23 тур
24 тур
25 тур
26 тур
27 тур
28 тур
29 тур
30 тур
24.04 16:00
Оренбург – Динамо
- : -
24.04 18:15
Пари НН – Локомотив
- : -
24.04 20:30
Зенит – Рубин
- : -
24.04 20:30
Краснодар – Балтика
- : -
25.04 16:00
Урал – Ростов
- : -
25.04 18:15
Факел – Кр. Советов
- : -
25.04 20:30
ЦСКА – Спартак
- : -
25.04 20:30
Ахмат – Сочи
- : -
Все результаты / календарь
Лидеры
Бомбардиры
Ассистенты
ЖК
Г
Матео Кассьерра

Матео Кассьерра

Зенит

16
Джон Кордоба

Джон Кордоба

Краснодар

12
Константин Тюкавин

Константин Тюкавин

Динамо

11
П
Максим Глушенков

Максим Глушенков

Локомотив

10
Константин Тюкавин

Константин Тюкавин

Динамо

8
Квинси Промес

Квинси Промес

Спартак

6
И К Ж
да Силва Виллиан Роша

да Силва Виллиан Роша

ЦСКА

20 1 8
Виктор Александров

Виктор Александров

Пари Нижний Новгород

19 1 3
Кирилл Гоцук

Кирилл Гоцук

Пари Нижний Новгород

20 1 2
Вся статистика

Придумай мем

Новости