«Наши защитники классно сыграли в стрессовой ситуации». Тедеско — о победе над «Химками»
— Рад сегодняшнему результату, — начал Тедеско. — Мы увидели два разных тайма. В первом мы владели мячом, но допустили слишком много потерь: команда играла больше горизонтально. Передачи в линию атаки были в ноги нашим нападающим, которые находились под давлением защитников. «Химки» оборонялись глубоко, и им было просто отбирать мячи. Забей соперник в первом тайме, вопросов бы не было.
Во втором тайме у нас стало проходить больше вертикальных передач, передач за спину. Мы стали лучше справляться с глубокой обороной соперника, и это принесло результат. Обидно, что пропустили второй мяч.
Волевая победа принесла много положительных эмоций. Рад, что мы сумели перевернуть игру, пропустив первыми.
— Как оцените дебют Мозеса?
— Последний полноценный матч он провел 27 июля. Абсолютно нормально, что после такого перерыва нельзя ожидать блестящей игры. Важно то, насколько хорошо футболист может войти в игру. Например, сегодня он отдал отличную передачу на Ларссона. Качество игрока было видно, нужно дать ему время. Виктор вошел в игру, когда мы уступали 0:1, и в итоге победили.
«Все будет очень хорошо», — добавил Тедеско по-русски.
— Как вам игра центральных защитников?
— Все трое — Кутепов, Маслов и Гапонов — сыграли хорошо. В первом тайме были технические ошибки, это приводило к контратакам. Но на это я не жалуюсь, все могут допустить такие огрехи. Главное — это психология, которую показали наши защитники. Было много длинных мячей, много борьбы. Наша линия обороны постоянно находилась в стрессовой ситуации, и ребята при этом сыграли классно. Гапонова можно выделить в игре на опережение. Мы не делаем ротацию ради ротации. Идет игра, идет процесс. Как только что-то случается, игрок со скамейки выходит на поле.
«Урунов и Джикия не помогут «Спартаку» в матче с «Химками». Тедеско — о возвращении РПЛ, Кокорине, Мозесе и своем будущем
— Чем Оганесян заслужил право дебютировать за основной состав?
— Он хорошо дебютировал сегодня. Ему, конечно, нужно прибавлять в прессинге, но в целом он показал себя неплохо. До этого он хорошо проявил себя в «Спартаке-2», поэтому мы привлекли его к работе с основой. Сложилась такая ситуация, что нам не хватало нападающих: у Глушенкова травма, у Соболева дисквалификация, Мирзов ушел в аренду. Это хорошая возможность проверить свежие молодые силы.
— Поможет ли Кокорину раскрепоститься первый гол за «Спартак»?
— Александр сыграл хорошо и сделал шаг к возвращению. Гол должен придать ему уверенность в себе. Мы договорились, что он будет бить, если мы заработаем пенальти в этом матче. Как я уже говорил, нужно дать ему спокойно работать, впереди большой путь. Все будет хорошо.
Игорь Черевченко: «Мы не заслуживали поражения»
— «Химки» не заслуживали поражения в матче со «Спартаком», — сказал тренер подмосковной команды. — У нас были хорошие моменты в первом тайме, но мы их не реализовали. Это футбол, он таких ошибок не прощает. Что есть, то есть.
— Как оцените игру новичков?
— Дебютанты вышли хорошо. Они приехали вчера поздно, надо было понять, кто как готов. Тихий матч пропускал, поэтому Логашова выпустили с корабля на бал.
— Когда вернется травмированный Корян?
— Надеюсь, что скоро. Но я не доктор.
|
|
И | В | Н | П | +/- | О | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Краснодар | 9 | 6 | 3 | 0 | 14-7 | 21 | |
|
2
|
Спартак | 9 | 6 | 1 | 2 | 16-7 | 19 | |
|
3
|
Динамо | 9 | 6 | 1 | 2 | 14-8 | 19 | |
|
4
|
ЦСКА | 9 | 5 | 4 | 0 | 15-9 | 19 | |
|
5
|
Зенит | 9 | 6 | 0 | 3 | 19-9 | 18 | |
|
6
|
Динамо Мх | 9 | 4 | 0 | 5 | 15-16 | 12 | |
|
7
|
Рубин | 9 | 2 | 6 | 1 | 12-11 | 12 | |
|
8
|
Балтика | 9 | 3 | 2 | 4 | 14-12 | 11 | |
|
9
|
Крылья Советов | 9 | 2 | 5 | 2 | 13-14 | 11 | |
|
10
|
Ахмат | 9 | 2 | 4 | 3 | 13-13 | 10 | |
|
11
|
Оренбург | 9 | 1 | 6 | 2 | 7-10 | 9 | |
|
12
|
Ростов | 9 | 2 | 2 | 5 | 10-17 | 8 | |
|
13
|
Акрон | 9 | 1 | 5 | 3 | 11-18 | 8 | |
|
14
|
Локомотив | 9 | 1 | 4 | 4 | 8-11 | 7 | |
|
15
|
Родина | 9 | 1 | 2 | 6 | 10-22 | 5 | |
|
16
|
Факел | 9 | 0 | 3 | 6 | 6-13 | 3 | |
| 9.10 | 19:30 | Ростов – Акрон | - : - |
| 10.10 | 13:00 | Оренбург – Динамо Мх | - : - |
| 10.10 | 15:15 | Факел – Локомотив | - : - |
| 10.10 | 17:30 | Крылья Советов – Спартак | - : - |
| 10.10 | 19:30 | Краснодар – Зенит | - : - |
| 11.10 | 14:00 | Ахмат – Балтика | - : - |
| 11.10 | 16:30 | ЦСКА – Родина | - : - |
| 11.10 | 19:30 | Рубин – Динамо | - : - |
| Г | ||
|---|---|---|
|
Александр Соболев
Зенит |
7 |
|
Максим Глушенков
Зенит |
6 |
|
Гамид Агаларов
Динамо Мх |
5 |
| П | ||
|---|---|---|
|
Педро
Зенит |
4 |
|
Маркиньос
Спартак |
4 |
|
Юрий Горшков
Крылья Советов |
3 |
| И | К | Ж | ||
|---|---|---|---|---|
|
Георгий Мелкадзе
Ахмат |
8 | 1 | 3 |
|
Илья Рожков
Рубин |
8 | 1 | 2 |
|
Матеус Рейс
ЦСКА |
3 | 1 | 1 |



