Сыграют ли Кокорин и Мамаев в СИЗО? Детективная история!
Когда состоится игра
Заместитель председателя Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Ева Меркачева рассказала ТАСС, что матч пройдёт после Рождества. И что разрешения следователя для организации игры не потребуется, так как Мамаев и Кокорин, вероятно, будут разведены по времени на поле. Один из футболистов проведет на поле первый тайм, а другой – второй. Если будет получено разрешение
следователя, то футболисты смогут сыграть полноценный матч. "Мы обговаривали это с руководством изолятора, матч пройдет после Рождества. Более конкретная дата будет определена позднее" – сказала Меркачева.
Кокорин не знает о матче
Позже выяснилось, что Александр Кокорин, как и его брат Кирилл, не в курсе, что должны будут сыграть против сотрудников СИЗО. Адвокат нападающего "Зенита" Татьяна Стукалова заявила, что "кто-то издевается" над футболистами.
"Хочу сообщить всем, что никакого футбольного матча между командой заключенных в лице Кокориных, Мамаева и Протасовицкого с командой администрации СИЗО не состоится и не планировалось. Кто-то явно издевается над положением ребят в настоящее время. Пора это прекращать", – написала Стукалова в своем инстаграме.
То же самое "СЭ" рассказал и адвокат Кокорина-младшего, Вячеслав Барик.
– Ребята нам сказали, что ничего футбольном матче не слышали, и что с ними никто этот вопрос не обсуждал.
– А если бы Кокориным предложили сыграть, они согласились бы?
– Даже если бы с ними это обсуждали, они все равно не готовы выходить на площадку, тем более, Александр Кокорин, который еще не восстановился от травмы колена. Такой матч в принципе очень опасен. И Кокорины, и Мамаев не тренируются, сидя в СИЗО, а без необходимой подготовки выходить и получать нагрузки очень тяжело. Это неправильно с точки зрения физиологии. Но самое главное – с Кокориными ни о каком матче никто не разговаривал.
Мамаев хочет сыграть
Заместитель председателя Общественной наблюдательной комиссии Москвы Ева Меркачева сообщила "СЭ", что полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев написал заявление с просьбой провести футбольный матч в СИЗО.
– Кирилл Кокорин точно знает, я с ним разговаривала на эту тему. С Александром, к сожалению, не удалось обговорить это. До этого все обсудили с Мамаевым, нам достаточно согласия от него одного. Матч состоится, даже если в нем из всех обвиняемых по делу примет участие только Павел. У меня есть его заявление, в котором футболист просит разрешить провести игру, гарантирует, что берет на себя ответственность за соблюдение правил безопасности и хочет, чтобы встречу освещали СМИ. Все это – в письменном виде, с подписью Мамаева, это уже одобрила ФСИН. Если Кокорин не станет участвовать в матче, бог с ним, хотя, мне кажется, здесь медвежью услугу оказала его адвокат, которая решила за всех, что игра не состоится. Кирилл Кокорин, кстати, на вопрос о проведении матча ответил: "Было бы круто!"
– Времени еще достаточно, чтобы спросить самого Кокорина, хочет ли он сыграть. Будет ли у вас такая возможность?
– Думаю, да. Я лично еще раз спрошу конкретно у него о том, желает ли он принять участие или нет. Если не согласится, то мы прекрасно проведем игру с Мамаевым.
|
|
И | В | Н | П | +/- | О | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Зенит | 2 | 2 | 0 | 0 | 8-0 | 6 | |
|
2
|
Спартак | 2 | 2 | 0 | 0 | 5-1 | 6 | |
|
3
|
Краснодар | 2 | 2 | 0 | 0 | 6-3 | 6 | |
|
4
|
Динамо Мх | 2 | 2 | 0 | 0 | 4-2 | 6 | |
|
5
|
ЦСКА | 2 | 1 | 1 | 0 | 3-2 | 4 | |
|
6
|
Оренбург | 2 | 1 | 0 | 1 | 2-4 | 3 | |
|
7
|
Балтика | 2 | 1 | 0 | 1 | 3-3 | 3 | |
|
8
|
Рубин | 2 | 1 | 0 | 1 | 3-4 | 3 | |
|
9
|
Ростов | 2 | 1 | 0 | 1 | 5-4 | 3 | |
|
10
|
Кр. Советов | 2 | 0 | 2 | 0 | 1-1 | 2 | |
|
11
|
Ахмат | 2 | 0 | 1 | 1 | 2-3 | 1 | |
|
12
|
Локомотив | 2 | 0 | 1 | 1 | 2-3 | 1 | |
|
13
|
Динамо | 2 | 0 | 1 | 1 | 1-2 | 1 | |
|
14
|
Факел | 2 | 0 | 0 | 2 | 3-5 | 0 | |
|
15
|
Родина | 2 | 0 | 0 | 2 | 2-7 | 0 | |
|
16
|
Акрон | 2 | 0 | 0 | 2 | 1-7 | 0 | |
| 8.08 | 15:30 | Кр. Советов – Балтика | - : - |
| 8.08 | 18:00 | Локомотив – Акрон | - : - |
| 8.08 | 20:30 | ЦСКА – Ростов | - : - |
| 9.08 | 14:30 | Динамо – Динамо Мх | - : - |
| 9.08 | 17:00 | Зенит – Родина | - : - |
| 9.08 | 20:00 | Спартак – Краснодар | - : - |
| 9.08 | 20:30 | Рубин – Оренбург | - : - |
| 10.08 | 19:30 | Факел – Ахмат | - : - |
| Г | ||
|---|---|---|
|
Максим Глушенков
Зенит |
3 |
|
Никита Кривцов
Краснодар |
3 |
|
Мирлинд Даку
Рубин |
2 |
| П | ||
|---|---|---|
|
Натан Гассама
Балтика |
2 |
|
Андрей Лангович
Ростов |
2 |
|
Педро
Зенит |
2 |
| И | К | Ж | ||
|---|---|---|---|---|
|
Илья Рожков
Рубин |
1 | 1 | 0 |
|
Эгаш Касинтура
Ахмат |
2 | 1 | 0 |
|
Максим Савельев
Оренбург |
1 | 0 | 0 |

