«Спартак» разгромил «Крылья» и стал вторым в РПЛ, Соболев и Промес сделали по дублю. Онлайн

Красно-белые против волжан: игра 12-го тура в Москве.

9 октября, 16:05
0

«Спартак» — «Крылья Советов» — 5:2 (1:1)

Голы: Промес, 45+5, 90+5; Соболев, 50, 61; Литвинов, 72 — Ежов, 6; Рахманович, 56.

Матч окончен

Матч-центр

9 октября, 16:02
0

Вот и все! Матч окончен! Футболисты «Спартака» в домашнем матче 12-го тура чемпионата России разгромили «Крылья Советов» — 5:2. Волевая победа! Дубли оформили Квинси Промес и Александр Соболев.

«Спартак» набрал 25 очков и поднялся на второе место в турнирной таблице. У «Крыльев» — 11 очков и 11-я позиция. Лидирует, напомним, «Зенит», у которого 30 очков.

В следующем туре «Спартак» 16 октября в гостях сыграет с ЦСКА, а «Крылья Советов» в этот день примут «Сочи».

Спасибо за внимание и до встречи на футболе!

9 октября, 16:01
2
0

90+5-я минута. ГООООООЛ! А вот и пятый подоспел. Промес вслед за Соболевым оформляет дубль. Отменная проникающая передача — и голландец мастерски разбирается с Ломаевым.

9 октября, 16:00
1
0

90+4-я минута. Бейл на этот раз выручает. Он подстраховал Ломаева после флангового навеса — мяч предназначался Соболеву.

9 октября, 15:58
0

90+3-я минута. Есть удар в створ. Это Соколов изловчился и проверил бдительность Селихова. Вратарь надежен.

9 октября, 15:57
0

90+2-я минута. Шесть минут компенсировано ко второму тайму. В первом тайме Казарцев также добавлял столько же.

9 октября, 15:54
0

89-я минута. Нет, Соболев все-таки на своих двоих покидает пределы поля. Возможно, в деле маленькие футбольные хитрости — время-то работает на красно-белых.

2
0

90-я минута. Ай-ай-ай, и это больно. Глушенков в пылу борьбы наступил на Хлусевича. Сколько ж борьбы сегодня!

9 октября, 15:53
2
0

88-я минута. Еще одна жертва борьбы — Соболев. Самостоятельно игру покинуть не может. Неужели все серьезно?

9 октября, 15:52
0

86-я минута. Бейл напортачил — подарок Промесу. Квинси вышел на двоих защитников, накрутил их и послал мяч в перекладину. Класс! Попахивает разгромом.

9 октября, 15:49
1
0

83-я минута. Еще один травмированный игрок — Умяров. Покидает он игру, а Рассказов готовится.

9 октября, 15:47
1
0

82-я минута. Рахманович и Коваленко покинули игру, а Шитов и Соколов появились.

9 октября, 15:46
1
0

81-я минута. Соболеву врезали по ногам. Это Бейл погорячился практически возли углового флага.

9 октября, 15:45
0

80-я минута. Мевля и Маслов вошли в игру. Джикия и Пруцев отправились отдыхать. Напомним, что у капитана есть повреждение.

9 октября, 15:44
0

78-я минута. Оживил игру Зиньковский. Был близок к тому, чтобы пройти Евгеньева и выбраться на рандеву с Ломаевым.

9 октября, 15:43
0

76-я минута. Зиньковский заигрывается в чужой штрафной. Вероятно, сам не понял, что сделал — пас на дальнюю штангу, где никого не было.

9 октября, 15:41
0

75-я минута. 4:2 — солидный перевес. Уже и Мевлю можно на поле выпустить. По крайней мере, он переодевается.

9 октября, 15:38
1
0

73-я минута. ГОООООООООЛ! 4:2 — Руслан Литвинов вколачивает мяч в сетку! Промес практически от углового флага выполнил подачу на дальнюю штангу, а там Литвинов почему-то остался без опеки.

1
0

71-я минута. Ага, сразу двойную замену произвел Игорь Осинькин. Ежов и Витюгов ушли, а Бабкин и Цыпченко появились.

9 октября, 15:36
2
0

70-я минута. Дмитрий Цыпченко переодевается. Замену готовит тренерский штаб гостей.

9 октября, 15:35
0

68-я минута. Рискованный, но эффективный подкат совершает Денисов в своей штрафной. Это свежий Чиркович практически до вратарской добрался.

9 октября, 15:32
1
0

66-я минута. Возобновилась игра, а перед этим произошла замена Александар Чиркович вышел вместо Пиняева. Сергей провел неплохой матч, но его команда-то уступает.

9 октября, 15:31
1
0

65-я минута. Селихов показывает, что ему требуется медпомощь. Еще один нежданчик.

9 октября, 15:30
1
0

63-я минута. Оживление среди резервистов волжан. Нужно отвечать красно-белым — вон, как Зиньковский здорово вошел в игру.

9 октября, 15:26
0

61-я минута. ГОООООООООООЛ! 3:2 — Соболев оформляет дубль. Свежий Зиньковский слева выполнил идеальную подачу на голову Соболеву, Александр головой вколотил мяч в сетку.

9 октября, 15:24
0

60-я минута. Зиньковский меняет инертного Николсона. Более, чем логичная замена от Абаскаля.

9 октября, 15:23
2
0

58-я минута. Удивительный матч. Когда казалось, что «Спартак» задавит соперника, что третий гол не за горами, отличились гости.

9 октября, 15:21
2
0

56-я минута. ГОООООООООЛ! 2:2 — вот это поворот. Пиняев исполнил стандарт — Солдатенков его протолкнул дальше, а Рахманович буквально занес в ворота.

9 октября, 15:20
1
0

55-я минута. Селихов, браво! Ежов вышел, по сути, один на один. Роман на замахе убрал в партер соперника, ударил — вратарь тащит.

9 октября, 15:16
2
0

53-я минута. А теперь в затруднительном положении самарцы. Им нужно возвращать инициативу, играть первым номером, а с этим большие проблемы.

9 октября, 15:15
1
0

50-я минута. 2:1 — Соболев выводит красно-белых вперед. Вот он характер! Пруцев на подступах к штрафной взял игру на себя, стянул на себя соперников и отпасовал Соболеву. Нападающий оказался без опеки и уверенно поразил угол ворот.

9 октября, 15:14
0

49-я минута. Пруцев здорово отработал в обороне. Не уступил он в скорости Пиняеву и прервал атаку соперника.

9 октября, 15:12
0

48-я минута. Рахмановичу требуется помощь медиков. Очередной жесткий стык в нашем матче. На этот раз в нем участвовали Рахманович и Литвинов. Спартаковец фолил, но карточки нет.

9 октября, 15:11
1
0

47-я минута. Так, хорошая новость для спартаковцев. Джикия продолжает игру. Видимо, разбегался, хотя перед перерывом показывал, что требуется замена.

0

46-я минута. Начинаем второй тайм. Очередь красно-белых вводить мяч в игру с центра поля.

9 октября, 14:54
0

45+6-я минута. Первый тайм окончен. Ничья — 1:1. Красно-белые забили очень важный гол в раздевалку. В противном случае Самара могла окончательно сесть в защиту.

9 октября, 14:52
0

45+5-я минута. ГООООООООЛ! Промес сравнивает. Заслужил голландец. Шикарный гол. Умяров и Денисов в нем поучаствовали. Первый сделал отменную диагональ, а второй сбросил мяч под удар сходу Промесу. Ломаев коснулся мяча, но тот предательски для вратаря залетел в ворота!

9 октября, 14:51
1
0

45+4 минута. Николсон отвратительно действует. Промес в одиночку тащил мяч, а Шамар залез в офсайд. Залез надолго. В итоге у Квинси мяч отобрали.

9 октября, 14:50
0

45+2 минуты. Сразу шесть минут добавлено к первому тайму. Справедливо — стык Зотова и Джикии разбирали долго.

1
0

45+3 минута. Кстати, Джикия показывает, что ему требуется замена. Пока на поле капитан остается, может быть, до перерыва дотерпит.

9 октября, 14:47
1
0

45-я минута. Ха! Едва Витюгов не зажег 0:2. В дальний угол выцелипал полузащитник после подачи корнера — не попал.

9 октября, 14:46
1
0

44-я минута. Вот она молодость и спортивная дерзость. Самара оперативно доставила мяч в штрафную хозяев — удар Глушенкова заблокирован.

9 октября, 14:44
1
0

43-я минута. Вот он вердикт: пенальти нет, поскольку был офсайд. Но за грубую игру Зотов получил карточку. Желтую.

9 октября, 14:43
0

41-я минута. Сам Казарцев пошел смотреть эпизод. Использование VAR затягивает первый тайм.

9 октября, 14:42
1
0

40-я минута. А рефери проверяют не офсайд Джикии, а действия Зотова. Защитник гостей шипами вперед шел на капитана красно-белых.

9 октября, 14:40
1
0

39-я минута. После подачи углового Джикия классно сыграл на опережении на дальней штанге, оставив не у дел Зотова. Рефери проверяют легитимность отмены гола. Джикия нуждается в помощи медиков. Капитан хозяев держится за колено.

9 октября, 14:39
1
0

37-я минута. ГОЛ из вне игры №2? Джикия поразил цель и получил повреждение в борьбе за мяч с Зотовым.

9 октября, 14:37
0

36-я минута. Нерасторопно действует Николсон действует в чужой штрафной после паса из глубины. Слишком долго разворачивается. Впрочем, лайнсмен зажигает офсайд.

9 октября, 14:36
3
0

34-я минута. Бейл, браво! Голландец перехватывает опасный перевод Промеса на Соболева.

9 октября, 14:35
1
0

32-я минута. Наладил контроль над мячом «Спартак», однако не хватает нешаблонных действий. Индивидуальных обыгрышей, например.

9 октября, 14:34
0

30-я минута. Селихов размялся, сыграв головой за пределами своей штрафной. Да и вне игры сигнализирует лайнсмен.

9 октября, 14:32
1
0

29-я минута. Поражает настрой волжан. Согласно статистике, за неполные полчаса они уже выиграли 24 единоборства. Хватит ли сил на весь матч?

9 октября, 14:29
1
0

27-я минута. Вот и «преимущество» хозяев. Пиняеву с метров 14-ти позволили расстреливать ворота. К счастью для «Спартака», удар несильный и по центру — Селихов на месте.

9 октября, 14:27
1
0

25-я минута. Визуально самарцы заметно прижались к своим воротам. Красно-белые уже минут 10 доминируют. С первых минут следовало так играть!

9 октября, 14:25
1
0

23-я минута. Соболев принял мяч в чужой штрафной после аута. Но куда разворачиваться, ведь рядом сразу три оппонента.

9 октября, 14:23
0

21-я минута. Широкую атаку развивали красно-белые. Промес с центра перевел мяч направо Соболеву, но продольный пас под удар перехватил соперник. Николсону не хватило скорости.

9 октября, 14:22
1
0

20-я минута. Пруцев взял игру на себя, вошел в штрафную и нарвался на корпус Ежова. Падение, но судья фол не усмотрел.

9 октября, 14:20
1
0

18-я минута. Угловой исполнили красно-белые — Соболев замыкал на дальней штанге, но угол был чересчур острым. Мимо.

9 октября, 14:18
2
0

16-я минута. Ответ «Крыльев» опасен — Селихов выручает после хлесткого удара Глушенкова. Максим ушел от Хлусевича и пробил почти по центру — в руки вратарю.

9 октября, 14:17
0

15-я минута. Гол, но из вне игры забивают красно-белые. Да, так и есть — Промес и Соболев оказались. Забивал голландец.

1
0

14-я минута. Похоже, наметился перелом во владении мячом. Самарцы всей командой на своей половине поля.

9 октября, 14:14
0

12-я минута. Хозяева находят силы на высокий прессинг и он эффективен — самарцы быстро расстаются с мячом на своей половине поля.

9 октября, 14:13
0

11-я минута. «Спартак» показывает зубы. Удалась массированная атака. Волжане блокируют удар.

9 октября, 14:11
0

9-я минута. «Крылья» продолжают действовать задорно, имея территориальный перевес. Тем временем жесткий стык — Соболев оказывается за пределами поля после контакта с Витюговым.

9 октября, 14:08
2
0

6-я минута. ГОООООЛ! Гости выходят вперед. Вот так поворот! Шикарная быстрая атака удалась самарцам слева. В действии все креативные силы — Пиняев мяч протащил по бровке, отдал на ход ближе к центру Глушенкову, а Максим отдал пас-конфетку Ежову. Удар — и гол. Дело в шляпе.

9 октября, 14:07
2
0

6-я минута. А это неплохо! Литвинов при поддержке Промеса протащил мяч до практически чужой штрафной. Еще один пас на голландца и удар — неточно.

9 октября, 14:06
1
0

5-я минута. Мяч, действительно, не задерживается у красно-белых. Вот Хлусевич казалось бы слева разгонял атаку, но упустил мяч за боковую.

9 октября, 14:04
0

4-я минута. А Самара продолжает давить. Сейчас Глушенков слева подал угловой — ничего опасного. Пока мяч у хозяев не задерживается.

9 октября, 14:03
0

2-я минута. Бодрое начало в исполнении гостей — сходу они заработали право на опасный штрафной. Глушенков исполнял стандарт — мяч попал в стенку и устремился за боковую.

9 октября, 14:02
4
0

1-я минута. ПОЕХАЛИ! Встреча стартовала. Василий Казарцев дал стартовый свисток. С центра поля мяч в игру ввели футболисты самарского клуба. Да-да, Казарцев снова работает на матче

«Спартака».

9 октября, 13:56
0
9 октября, 13:55
0

Стартовые составы команд

Основа «Спартака»: Селихов, Денисов, Литвинов, Джикия, Хлусевич, Умяров, Пруцев, Зобнин, Промес, Николсон, Соболев.

Запасные: Максименко, Волков, Чернов, Мевля, Рыбус, Классен, Рассказов, Зиньковский, Зорин, Мелешин, Маслов.

Основа «Крыльев Советов»: Ломаев, Бейл, Евгеньев, Солдатенков, Зотов, Ежов, Коваленко, Витюгов, Пиняев, Рахманович, Глушенков.

Запасные: Овсянников, Фролов, Барач, Гапонов, Бабкин, Соколов, Чиркович, Липовой, Хубулов, Шитов, Цыпченко.

9 октября, 13:45
0

Экс-защитник «Локомотива» и «Динамо» Томислав Дуймович, а также актер Сергей Мигицко сошлись во мнении: красно-белые победят всухую.

«Спартак» достаточно амбициозный в этом году, сплоченный коллектив, атмосфера в команде хорошая. Это было видно в нескольких играх, в том числе с «Зенитом». «Крылья Советов» неплохо играют, но у них молодой состав. Москвичи выиграют со счетом 3:0?, — сказал Дуймович.

«Мне очень нравятся «Крылья», даже без Зиньковского там очень много талантливых футболистов. Но все же думаю, что в Москве выиграет «Спартак» -2:0», — полагает Мигицко.

9 октября, 13:40
0

О судьях. На матче «Спартак» — «Крылья» будет работать бригада Василия Казарцева. Он назначен на матч «Спартака» впервые с августа 2020 года. Тогда 42-летний арбитр назначил спорный пенальти в ворота московской команды в матче с «Сочи».

9 октября, 13:30
0

По личным матчам в последние годы у «Спартака» явное превосходство. В последний раз в официальных встречах волжане побеждали москвичей 1 декабря 2016 года в матче РПЛ (4:0). После этого команды сыграли восемь матчей и каждый раз побеждал «Спартак» — шесть раз в чемпионате и дважды в Кубке страны.

9 октября, 13:20
0

«Спартак» набрал неплохой ход. В двух последних турах красно-белые обыграли в дерби «Локомотив» (1:0) и на выезде одержали волевую победу над «Нижним Новгородом» (2:1).

«Крылья», напротив, не побеждают в четырех турах кряду — две ничьи и два поражения. В 11-м туре волжане дома не сумели победить «Краснодар» (0:0), хотя имели все шансы на три очка.

9 октября, 13:10
0

Матч «Спартак» — «Крылья Советов» начнется в 14.00. В прямом эфире по федеральному спортивному каналу ее транслировать не будут. К вашим услугам тематический «Матч Премьер».

Здесь вас ждет текстовая онлайн-трансляция. Также на нашем сайте доступны хайлайты — видео голов и лучших моментов игр РПЛ.

9 октября, 13:00
1
0

Всем привет!

Воскресную программу 12-го тура премьер-лиги открывает матч в Москве на «Открытие Банк Арене»: «Спартак» принимает «Крылья Советов».

Будем следить за дня в режиме онлайн. Присоединяйтесь!