Live

9 апреля 2023, 22:00

«Локомотив» проиграл «Зениту» со счетом 1:2. Дзюба промолчал, Кассьерра забил победный гол «ножницами». Онлайн-трансляция матча

Красно-зеленые против сине-бело-голубых в 22-м туре РПЛ.

9 апреля, 22:00
0

«Локомотив» — «Зенит» 1:2 (1:1)

Голы: Глушенков, 26 — Вендел, 40; Погостнов, 77 (автогол).

Матч-центр

9 апреля, 21:59
0

МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, звучит финальный свисток. «Зенит» побеждает «Локомотив» в гостях впервые за много лет и сохраняет отрыв от лидеров. А «железнодорожники» упускают возможность подняться в десятку в турнирной таблице. На этом все — болейте футболом и будьте здоровы!

9 апреля, 21:58
0

90+4. Родригао сорвал атаку, придержав убегавшего Жемалетдинова. Карточку ему арбитр показывает.

9 апреля, 21:57
0

90+3. Навал устраивает «Локомотив», но отбивается успешно «Зенит».

9 апреля, 21:55
0

90+1. Долетел мяч до Дзюбы во вратарской, но не было у него возможности развернуться и пробить — места было, как в автобусе в час пик.

9 апреля, 21:54
1
0

90. Продолжает матч Родригао. А добавлено 4 минуты ко второму тайму.

9 апреля, 21:53
0

89. Родригао в атаке досталось — грубовато его остановил защитник, сорвав атаку. Врачи на поле.

9 апреля, 21:51
3
0

87. А вот и обещанные Сутормин с Барриосом. Мостового и Малкома они меняют.

9 апреля, 21:50
0

86. Штрафной «Зенит» заработал. Дуглас Сантос к мячу подошел, но всех обхитрил — вместо прямого удара просто отдал пас на фланг.

9 апреля, 21:49
0

85. Теперь у «Зенита» двойная замена готовится. Тимощук объясняет задачи Сутормину и Барриосу.

9 апреля, 21:47
2
0

83. Семак не отходит от бровки — очень он вовлечен в игру. Важно «Зениту» победить все-таки.

9 апреля, 21:45
1
0

81. А у «Зенита» выходит Круговой вместо Клаудинью. Фланг освежает Семак.

9 апреля, 21:44
0

80. Двойная замена в составе «железнодорожников». Вместо Пиняева и Карпукаса вышли Митай и Марадишвили.

9 апреля, 21:43
0

79. Кассьерра на скорости влетел в штрафную с фланга и с острого угла пробил — боковая сетка.

9 апреля, 21:42
0

78. Сподобится ли «Локомотив» на то, чтобы попытаться спасти игру и подарить нам огненную концовку?

0

77. ГОООЛ! Все-таки забивает «Зенит»! Кассьерра попал под удар Дугласа Сантоса, подстроился под отскок и в падении ножницами пробил, а мяч от Погостнова отлетел в ворота.

9 апреля, 21:40
1
0

75. «Зенит» наращивает давление на ворота соперника. Тяжелее становится «Локомотиву» в обороне.

9 апреля, 21:39
0

74. Клаудинью заряжает из-за штрафной — Лантратов ловит мяч, поднимая вверх руки.

9 апреля, 21:38
0

73. Раскрывается игра! «Зенит» с преимуществом действует, но и «Локомотив» не отсиживается. От штрафной до штрафной футбол сейчас идет.

9 апреля, 21:37
0

72. Дуглас Сантос отобрал мяч у Пиняева и убежал в контратаку и пробил со входа в штрафную, но успел Погостнов подставить ногу.

9 апреля, 21:35
0

70. Малком!!! Убойный шанс у него был, но после ложного замаха его удар накрыл в подкате Баринов!

9 апреля, 21:33
0

68. И тут же Пиняев в подкате отбирает мяч у Малкома, моментально подрабатывает и с левой ноги бьет — мимо ворот.

9 апреля, 21:32
0

67. Пиняев получил пас на ход на правом фланге, ускорился и влетел в штрафную, но вот навес на дальний край у него совсем не получился.

9 апреля, 21:30
1
0

66. А вот и Миранчук. Автор забитого мяча Глушенков отправился отдыхать.

9 апреля, 21:29
0

65. Пиняев сыграл в стеночку с Глушенковым, забежал на фланг, но оттуда передача в штрафную у него не прошла.

9 апреля, 21:27
0

63. Как-то не очень заметен Дзюба. Местами он отмечался яркими действиями, но что-то реально острое с его стороно мы не видели.

9 апреля, 21:25
0

61. В Лантратова влетел Кассьерра в борьбе за мяч. Досталось голкиперу «Локомотива», но медицинская помощь не понадобилась.

9 апреля, 21:24
0

60. А «Локо» готовит еще одну замену на усиление атакующей игры. Миранчук размялся и пошел переодеваться.

9 апреля, 21:23
0

59. Прижал «Зенит» сейчас соперника к воротам. Мяч держится на половине поля «Локомотива» уже минуты три.

9 апреля, 21:22
0

58. Как «Зенит» не забил?! Мостовой замыкал прострел Малкома на дальней штанге, но как раз в нее и попал!

9 апреля, 21:20
0

56. Кассьерра вышел у «Зенита». Сергеев сегодня вообще был незаметен.

9 апреля, 21:18
0

54. Малком ответил ударом из-за штрафной — и тоже мяч после рикошета ушел на угловой.

9 апреля, 21:17
0

53. Еще одна замена у «Локомотива» — Жемалетдинов вместо Камано появляется.

9 апреля, 21:16
0

52. Пиняев получил мяч на крую штрафной и обводящим ударом метил в дальний угол — мяч задел защитника и улетел за пределы поля.

9 апреля, 21:14
0

50. Вот только теперь «Зенит» толком дошел до штрафной соперника, Малком даже попробовал пробить метров с 17, но попал в защитника.

9 апреля, 21:12
1
0

48. Пока, как и в первом тайме, значительное территориальное преимущество на стороне «Локомотива».

9 апреля, 21:11
0

47. Бодро хозяева начали второй тайм. Пиняев открывался под пас из глубины, но не дал ему Родригао выскочить один на один.

9 апреля, 21:09
0

46. ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле. У «Локо» появился Игорь Смольников вместо повисшего на карточке Ненахова.

9 апреля, 20:51
0

45+2. ПЕРЕРЫВ. Ну и все, завершен первый тайм. Ничейная в целом пока игра как по счету, так и по происходящему на поле. Отдохнем.

9 апреля, 20:50
0

45+1. Кузяев с края штрафной почти от лицевой линии пытался выдать передачу на Малкома, но заблокировал Магкеев этот пас.

9 апреля, 20:49
0

45. Пролетел первый тайм. Две минуты арбитр компенсировал, и первая из них уже пошла.

9 апреля, 20:48
0

44. Штрафной на левом фланге «Локо» заработал. Пошла подача на Дзюбу в район вратарской, но удалось защите вынести мяч.

9 апреля, 20:46
0

42. Из логики игры в целом вытекал гол «Зенита», хотя реально острых моментов не было у питерцев до этой минуты.

9 апреля, 20:44
0

40. ГОООООЛ! Вендел сравнивает счет! Получил мяч от Малкома, развернулся и низом пробил в дальний угол!

9 апреля, 20:42
0

37. Гости контролируют мяч вокруг штрафной «Локо», но не дают «железнодорожники» ничего придумать. Даже Дзюба отрабатывает в обороне и выносит мяч после угловых «Зенита».

9 апреля, 20:40
0

35. Глушенков здорово открылся на левом фланге атаки, получил достаточно пространства, но решил навесить в центр штрафной на Дзюбу, и его подачу перехватил Родригао.

9 апреля, 20:39
0

34. Камано в акробатическом прыжке пытался нанести оригинальный удар после подачи с фланга — не удалось, не лег мяч на ногу как надо.

9 апреля, 20:38
0

33. В эти минуты питерцы больше владеют мячом, но ничего острого у ворот Лантратова создать не могут.

9 апреля, 20:36
0

31. Ненахов умудрился уже карточку получить — без разрешения арбитра он с бровки выбежал на поле.

9 апреля, 20:35
1
0

30. Жесткий стык Клаудинью и Ненахова завершился повреждением последнего. Врачам пришлось выйти на поле. Но вроде бы все в порядке, сможет Максим продолжить игру.

9 апреля, 20:34
1
0

29. Уф, Пиняев в жесткий подкат против Малкома пошел. И вроде бы попал в мяч, но и ногу зацепил. Арбитр не прореагировал.

9 апреля, 20:32
2
0

27. Дальний выстрел от Караваева — не хватило точности этому удару. Что ж, посмотрим, как «Зенит» отреагирует на пропущенный гол. Особо ничего не предвещало такого развития событий.

9 апреля, 20:31
1
0

26. ГООООЛ! Глушенков все-таки забивает! Отобрал мяч у Вендела в штрафной площади и пробил низом мимо голкипера.

9 апреля, 20:30
0

25. Ого! Дзюба пяткой вывел на удар Глушенкова, и тот едва не закрутил с левой в дальний угол!

9 апреля, 20:29
0

24. Ненахов прорвался по правой бровке и вырезал подачу в штрафную, но уверенно защита «Зенита» выносит мяч.

9 апреля, 20:27
0

22. Не получается у «железнодорожников» перейти в атаку, гости наглухо сейчас перекрывают им кислород прессингом.

9 апреля, 20:26
0

21. Клаудинью в борьбе с Бариновым получил ногой по лицу, но арбитр посчитал это частью борьбы и злого умысла со стороны полузащитника «Локо» не усмотрел.

9 апреля, 20:24
0

19. В основном по флангам пока пытается атаковать «Зенит», но крайние защитники «Локо» надежно действуют. Иногда, правда, ценой нарушения правил останавливают они вингеров соперника.

9 апреля, 20:22
0

17. В целом без стоящих моментов пока. У вратарей тоже работы особо не было. Ждем-с.

9 апреля, 20:21
0

16. В спокойном темпе игра проходит. «Зенит» сейчас держит мяч, неспешно перекатывая его на своей половине поля. «Локо» не столь активно, но прессингует.

9 апреля, 20:19
0

14. Малком пытался перебросить стенку с левой ноги, но не вышло.

9 апреля, 20:17
0

13. Так-так-так! Камано сбил Малкома недалеко от радиуса штрафной — опасный стандарт для «Зенита».

9 апреля, 20:16
0

12. И снова Мостовой! Слева простреливал вдоль ворот, но никто из партнеров не успел, чтобы замкнуть...

9 апреля, 20:14
1
0

10. «Зенит» перехватил сейчас инициативу и уже пару минут кружит вокруг чужой штрафной. Пока без особого результата.

9 апреля, 20:13
0

9. Мостовой разгонял быструю атаку левым флангом, сместился в штрафную и низом пробил, но получилось несильно и несложно для голкипера.

9 апреля, 20:11
0

7. А теперь Тикнизян после прессинга Дзюбы получил мяч и пробил — мяч срикошетил на угловой.

9 апреля, 20:10
0

6. Активно начинают «железнодорожники». Дзюба удачно отборолся в штрафной, но тоже не смог пробить в сутолоке.

9 апреля, 20:09
0

5. Глушенков накрутил Вендела и ворвался в штрафную, но вот ударить или отдать передачу уже не получилось — защитники «Зенита» подстраховали.

9 апреля, 20:07
0

3. Хозяева начинают первым номером и уверенно контролируют мяч. «Зенит» прессингует, но пока тщетно.

9 апреля, 20:05
0

1. МАТЧ НАЧАЛСЯ. Поехали! Первый удар по мячу нанес болельщик «Локомотива».

9 апреля, 20:00
0

Сергей Пиняев перед матчем получает награду лучшему игроку марта. Сегодня они с Дзюбой будут взламывать оборону «Зенита».

9 апреля, 18:58
1
0

А вот кто выйдет с первых минут у питерцев.

«Зенит»: Кержаков, Караваев, Сантос, Родригао, Ренан, Кузяев, Мостовой, Вендел, Клаудиньо, Сергеев, Малком.

9 апреля, 18:55
0

Пора знакомиться с составами. Начнем с хозяев поля.

«Локомотив»: Лантратов, Ненахов, Магкеев, Тикнизян, Погостнов, Баринов, Карпукас, Дзюба, Глушенков, Пиняев, Камано.

9 апреля, 12:25
1
0

Последний раз «Локомотив» обыгрывал «Зенит» три с половиной года назад. С тех пор 6 матчей в чемпионате и два в Суперкубке железнодорожники не побеждают питерцев.

Более того, в последних пяти очных встречах «Зенит» трижды громил «Локо», в том числе со счетом 6:1 в 2021-м году и 5:0 — в матче первого круга текущего сезона. Оба этих поединка состоялись в Санкт-Петербурге. Возьмет ли сегодня «Локомотив» реванш?

9 апреля, 12:20
0

У «Зенита» же по-прежнему комфортное преимущество над ближайшим преследователем — от занимающего второе место «Ростова» его отделяют 7 очков. Будет ли у питерцев сегодня достаточно мотивации, чтобы биться с «Локомотивом» на 100%? Ответ даст только сама игра.

9 апреля, 12:15
0

В весеннем отрезке чемпионата «Локомотив» пока выдал серию из четырех побед подряд, в том числе переиграв «Ростов» и «Краснодар». С Дзюбой железнодорожники уже выбрались из зоны вылета, расположившись на 11-м месте, а сегодня, если не проиграют, обгонят еще и «Урал».

9 апреля, 12:10
0

Главная интрига предстоящей игры — первая встреча «Зенита» и Артема Дзюбы после возвращения форварда в Россию. Артем здорово проявляет себя в «Локомотиве» и с большим удовольствием «передаст привет» своей бывшей команде в очном поединке.

9 апреля, 12:05
0

Всем привет!

Воскресная программа 22-го тура РПЛ завершится матчем «Локомотива» и «Зенита» на «РЖД Арене». Битва двух столиц начнется в 20:00. Матч в прямом эфире покажет спортивный федеральный телеканал и сайт matchtv.ru. Здесь вас ждет текстовая трансляция.