Жозе Коусейру: "У Кайседо серьезная травма"
Главный тренер "Локомотива" Жозе Коусейру после победы в матче 26-го тура премьер-лиги с "Анжи" (1:0) сравнил эту встречу с игрой 2-го тура группового этапа Лиги Европы с "Андерлехтом" (0:2). Португальский специалист также выразил недовольство уровнем судейства.
Рустам АГАЕВ
из Махачкалы
- Хотел бы в первую очередь поблагодарить болельщиков, заполнивших трибуны стадиона до отказа, - сказал Коусейру. - Это была фантастическая поддержка, и болельщики создали вокруг неповторимую атмосферу.
Что касается игры, то нам удалось хорошо войти в игру, забить быстрый гол. Однако во второй половине тайма были определенные проблемы, на которые нам удалось вполне адекватно отреагировать. Могу сказать, что "Анжи" - клуб с очень сильным подбором футболистов.
Хотя нам в какой-то мере повезло. Особенно в первом тайме. Но хочу отметить, что мне сегодня очень не понравилось…
- А судейство?
- Если вы хотите что-то сказать, то я вас слушаю. Давайте, говорите, если это ваша пресс-конференция! Но если вы не будете вести себя по-иному, то наша пресс-конференция завершится.
- С чем связано то, что игроки "Локомотива" постоянно валялись на газоне? Это команду бельгийцы так утомили, либо это новый стиль команды?
- Могу сказать по этому поводу, что против Майкона на протяжении всей встречи была агрессия. А у Кайседо серьезное повреждение.
- Можете сравнить игру против "Анжи" и встречу недельной давности против "Андерлехта"?
- Игра против "Анжи" была гораздо тяжелее. "Андерлехт" дважды пробил по нашим воротам и дважды забил, в то время как махачкалинцы сегодня имели множество моментов, чем во многом подпортили нам жизнь.
- Не кажется ли вам, что сегодня "Анжи" была похожа на "Локомотив" во встрече с бельгийцами?
- Кажется другое, что и в той, и в этой встрече было одинаково плохое судейство.
- По сравнению с той же встречей вы перетасовали группу атаки. Довольны ли теми футболистами, которые сегодня отвечали за созидание?
- Я поменял только двух игроков атакующего плана. Это связано с тем, что у нас было слишком мало времени на восстановление после матча Лиги Европы. К тому же у нас были еще и проблемы с лимитом. Тарасов и Оздоев не смогли принять участие во встрече из-за легких повреждений, поэтому мы были зажаты в рамки лимита. Именно этим и обусловлена наша двойная замена, которую мы сделали во втором тайме.
|
|
И | В | Н | П | +/- | О | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Краснодар | 6 | 6 | 0 | 0 | 11-4 | 18 | |
|
2
|
Спартак | 6 | 4 | 1 | 1 | 11-5 | 13 | |
|
3
|
Зенит | 6 | 4 | 0 | 2 | 13-4 | 12 | |
|
4
|
ЦСКА | 6 | 3 | 3 | 0 | 9-6 | 12 | |
|
5
|
Балтика | 6 | 3 | 1 | 2 | 10-6 | 10 | |
|
6
|
Динамо | 6 | 3 | 1 | 2 | 8-7 | 10 | |
|
7
|
Рубин | 6 | 2 | 3 | 1 | 9-8 | 9 | |
|
8
|
Динамо Мх | 6 | 3 | 0 | 3 | 10-10 | 9 | |
|
9
|
Оренбург | 6 | 1 | 4 | 1 | 5-7 | 7 | |
|
10
|
Ахмат | 6 | 1 | 3 | 2 | 9-8 | 6 | |
|
11
|
Крылья Советов | 6 | 1 | 3 | 2 | 8-10 | 6 | |
|
12
|
Ростов | 6 | 1 | 2 | 3 | 7-10 | 5 | |
|
13
|
Родина | 6 | 1 | 1 | 4 | 8-17 | 4 | |
|
14
|
Локомотив | 6 | 0 | 3 | 3 | 5-8 | 3 | |
|
15
|
Акрон | 6 | 0 | 3 | 3 | 6-15 | 3 | |
|
16
|
Факел | 6 | 0 | 2 | 4 | 3-7 | 2 | |
| 5.09 | 14:00 | Крылья Советов – Краснодар | - : - |
| 5.09 | 16:30 | Зенит – ЦСКА | - : - |
| 5.09 | 19:00 | Ростов – Факел | - : - |
| 6.09 | 14:00 | Оренбург – Акрон | - : - |
| 6.09 | 16:15 | Динамо Мх – Родина | - : - |
| 6.09 | 18:30 | Динамо – Спартак | - : - |
| 6.09 | 20:45 | Балтика – Локомотив | - : - |
| 7.09 | 19:30 | Рубин – Ахмат | - : - |
| Г | ||
|---|---|---|
|
Максим Глушенков
Зенит |
5 |
|
Александр Соболев
Зенит |
5 |
|
Никита Кривцов
Краснодар |
3 |
| П | ||
|---|---|---|
|
Юрий Горшков
Крылья Советов |
3 |
|
Лечи Садулаев
Ахмат |
3 |
|
Маркиньос
Спартак |
3 |
| И | К | Ж | ||
|---|---|---|---|---|
|
Илья Рожков
Рубин |
5 | 1 | 1 |
|
Джеффри Чинеду
Крылья Советов |
2 | 1 | 0 |
|
Эгаш Касинтура
Ахмат |
4 | 1 | 0 |