6 февраля 2010, 23:25

Слуцкому пока сложно понять, насколько хорошо ЦСКА готов функционально

Артем Агапов
редактор отдела интернет

В субботу ЦСКА одержал вторую победу на турнире Copa del Sol. На этот раз армейцы переиграли в Марбелье "Русенборг" со счетом 4:1. После игры мнением о ней поделился наставник красно-синих Леонид Слуцкий.

- Мы пропустили быстрый гол, возможно, потому, что вышли на игру немного сонными, – отметил Слуцкий в интервью bobsoccer.ru. – Все-таки встреча началась необычно рано – в 11:30 по местному времени. Плюс сегодня, как видите, в Марбелье довольно жарко. Впрочем, даже неплохо, что в наши ворота влетел этот курьезный мяч. Ситуация заставила играть нас активно.

Как и после первого матча против "Эльфсборга", я удовлетворен тем, как мы выглядели в первые 60 минут игры. При этом, заметьте, мы сегодня опробовали несколько вариантов. Алексей Березуцкий отыграл на позиции центрального защитника, Набабкин начал матч с первых минут, также в стартовом составе вышел Нецид. Я рад, что игровая стройность сохраняется вне зависимости от подобных перемен, что, на мой взгляд, очень важно.

Единственное, что пока невозможно понять, – насколько хорошо команда готова функционально. Мы добиваемся определенного преимущества еще до перерыва и подходим к концовке матчей, ведя в счете. Иными словами, ситуация не заставляет нас прибавлять под занавес матчей. Так что я не готов сказать, скажем, готовы мы сейчас на 70, 75 или 80 минут. И все же, по моему мнению, на данном этапе это не самое главное.