Тренер «Арсенала» недоволен защитниками. К Беляеву и Бурлаку есть вопросы
Главный тренер «Арсенала» Сергей Подпалый после матча 9-го тура Тинькофф — РПЛ с «Ростовом» (2:3) согласился: его команду снова подвели ошибки в обороне, которые привели к быстрому ответному голу соперника и двум мячам перед перерывом. В частности, речь о просчетах центральных защитников Максима Беляева и Тараса Бурлака. При этом специалист уверен: во второй половине его команда могла уйти от поражения при более удачной игре в атаке.
— К сожалению, не в первый раз мы открываем счет, а потом пропускаем, — сказал Подпалый в комментарии для прессы. — Есть большие проблемы в обороне. Мы уступаем в моментах, которые непозволительно проигрывать футболистам с опытом игры в премьер-лиге. Это не молодые ребята, как тот же Сокол, у которого его недостает. Два центральных защитника (Беляев и Бурлак) не должны допускать такие ошибки в единоборствах, при стандартах. Много проигрываем в обороне, в том числе позиционно.
И то, что снова пропустили перед перерывом, это тоже очень большая проблема. Да, удается и самим так забивать, но это не первая игра, в которой в концовке тайма получаем голы в раздевалку. Не знаю, в чем дело — не хватает внимания, игроки не могут собрано провести последние минуты. Ушли бы на перерыв при счете 1:1, думаю, совершенно другой футбол бы был во втором тайме. А когда дали фору в два мяча, естественно, стало сложно. Немного жестко поговорили в перерыве, плюс пытались успокоить и настроить, что ничего еще не потеряно. Забей раньше второй гол, игра бы поменялась. Хороший момент был у Хлусевича, попади он в створ, стало бы 2:3 — и время оставалось, можно было бы поддавить, поджать, даже какой-то навал устроить. Но забили только на последних секундах. Кадири набирает через матчи, были ошибки, но они связаны с отсутствием игровой практики. Этот гол ему тоже должен помочь.
Почему не создали больше моментов? «Ростов» в меньшинстве пытался покучнее играть именно перед штрафной. В принципе, хорошо работали с мячом, но не было концовки. А так, считаю, с флангов, с забеганиями можно было бы довести — были удары, но слабые, вратарь их легко брал. (Артем Агапов)
|
|
И | В | Н | П | +/- | О | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Краснодар | 3 | 3 | 0 | 0 | 8-4 | 9 | |
|
2
|
Зенит | 3 | 2 | 0 | 1 | 9-2 | 6 | |
|
3
|
Спартак | 3 | 2 | 0 | 1 | 6-3 | 6 | |
|
4
|
Балтика | 3 | 2 | 0 | 1 | 5-3 | 6 | |
|
5
|
Динамо Мх | 3 | 2 | 0 | 1 | 5-5 | 6 | |
|
6
|
ЦСКА | 3 | 1 | 2 | 0 | 3-2 | 5 | |
|
7
|
Оренбург | 3 | 1 | 1 | 1 | 3-5 | 4 | |
|
8
|
Рубин | 3 | 1 | 1 | 1 | 4-5 | 4 | |
|
9
|
Динамо | 3 | 1 | 1 | 1 | 4-3 | 4 | |
|
10
|
Ростов | 3 | 1 | 1 | 1 | 5-4 | 4 | |
|
11
|
Родина | 3 | 1 | 0 | 2 | 4-8 | 3 | |
|
12
|
Ахмат | 3 | 0 | 2 | 1 | 2-3 | 2 | |
|
13
|
Локомотив | 3 | 0 | 2 | 1 | 2-3 | 2 | |
|
14
|
Кр. Советов | 3 | 0 | 2 | 1 | 1-3 | 2 | |
|
15
|
Факел | 3 | 0 | 1 | 2 | 3-5 | 1 | |
|
16
|
Акрон | 3 | 0 | 1 | 2 | 1-7 | 1 | |
| 14.08 | 17:00 | Оренбург – Локомотив | - : - |
| 15.08 | 14:00 | Родина – Акрон | - : - |
| 15.08 | 16:15 | ЦСКА – Факел | - : - |
| 15.08 | 18:30 | Ростов – Рубин | - : - |
| 15.08 | 20:45 | Краснодар – Ахмат | - : - |
| 16.08 | 14:30 | Зенит – Динамо | - : - |
| 16.08 | 17:00 | Кр. Советов – Динамо Мх | - : - |
| 16.08 | 19:30 | Балтика – Спартак | - : - |
| Г | ||
|---|---|---|
|
Максим Глушенков
Зенит |
4 |
|
Никита Кривцов
Краснодар |
3 |
|
Артур Гарибян
Родина |
2 |
| П | ||
|---|---|---|
|
Виктор Окишор
Динамо |
2 |
|
Натан Гассама
Балтика |
2 |
|
Андрей Лангович
Ростов |
2 |
| И | К | Ж | ||
|---|---|---|---|---|
|
Илья Рожков
Рубин |
2 | 1 | 1 |
|
Эгаш Касинтура
Ахмат |
2 | 1 | 0 |
|
Максим Савельев
Оренбург |
1 | 0 | 0 |
