21 июня 2017, 17:17

Анге Постекоглу: "Постараемся заставить Камерун играть по-австралийски"

Сергей Яременко
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной Австралии Анге Постекоглу в преддверии матча группового турнира Кубка конфедераций-2017 с Камеруном подчеркнул, что команда знает об опасности соперника. При этом специалист отметил, что, австралийцы должны играть в свой футбол.

- Чем опасен Камерун? - вопрос Постекоглу.

- Это очень хорошая команда. Мы видели, как они выступили на Кубке африканских наций, знаем, на что они способны. Даже против Чили африканцы выглядели опасно, особенно в контратаках. Готовим наших игроков к этому. После первого матча поняли, что нужно быть верными своему стилю, а не подстраиваться под соперников. Постараемся заставить Камерун играть по-нашему.

- Вы согласны с тем, что завтрашний матч - главная возможность набрать очки для вашей команды?

- Не согласен. У нас нет легких игр. Всегда может случиться что-то непредвиденное. У нас тяжелая группа.  Все соперники - чемпионы и просто хорошие команды. Не думаю, что матч против Камеруна будет простым. Уж мы точно не относимся к нему как к простой игре. Наша цель  на завтра - диктовать свои условия.

- Тренер Камеруна сказал, что Австралия играет слишком прямолинейно. Что ответите?

- Это лишь его мнение. Мнений может быть много. Не знаю, какие матчи он смотрел. Мы умеем играть в футбол.

- Камерун жаловался на пробки в Москве и Петербурге. У вас были подобные проблемы?

- Если честно, я вообще не вылезал из гостиницы. На турнире прекрасная организация. Тренировки, транспорт, гостиницы - все отлично, высшего класса.  Австралийцы - народ, который не любит жаловаться. Но у нас на самом деле не было сложностей. (Сергей ЯРЕМЕНКО)

Напомним, что матч Камерун - Австралия состоится завтра, начало игры - в 18.00 по московскому времени. "СЭ" проведет трансляцию этой встречи.

Кубок конфедераций-2017. Календарь //
Все о сборной Австралии //
Как попасть на матчи Кубка конфедераций – читайте здесь

Придумай мем

Новости