21 июня 2017, 17:09

Анге Постекоглу: "Австралия разочарована результатом матча с Германией"

Сергей Яременко
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной Австралии Анге Постекоглу вспомнил, как играл в СССР более 30 лет назад. Специалист отметил, что его команде не стоит излишне подстраиваться под соперников, и заявил, что "соккеруз" очень довольны организацией Кубка конфедераций-2017.

- Нам пришлось быстро восстанавливаться после первого матча, - сказал Постекоглу. - Сегодня днем неплохо потренировались. После игры с Германией все игроки чувствуют себя хорошо, травм нет. Все готовы. Это самое важное.

- Вы уже бывали в СССР на чемпионате мира среди молодежи. Какие впечатления остались?

- Это было очень давно, в 1985 году. Тогда Россия была другой страной. Я был очень молод, приехал сюда в составе молодежной сборной. Мы увидели совершенно другую культуру. Пожалуй, это была одна из самых памятных поездок в моей карьере. Сейчас вновь вернулся к вам и увидел, что страна совершенно изменилась. Хотя Россия была красивой уже тогда.

-  Как чувствуете себя после поражения от немцев?

- Мы разочарованы результатом первого матча. А еще больше - игрой, которую показали в первом тайме. Здорово, что удалось проявить характер и завершить встречу на сильной ноте. Мы тщательно проанализировали эту игру. Думаю, наши игроки правильно восприняли эту информацию. На таких скоротечных турнирах нет смысла вносить коренные изменения, поэтому больших перестановок в составе не ждите. Может быть, я что-то изменю, но не радикально. Приму решение об этом в последний момент. (Сергей ЯРЕМЕНКО)

Кубок конфедераций-2017. Календарь //
Все о сборной Австралии //
Как попасть на матчи Кубка конфедераций – читайте здесь

Придумай мем

Новости