24 июня 2017, 17:01

Анге Постекоглу: "Австралия будет бомбардировать ворота Чили!"

Павел ГУРЕВИЧ
корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной Австралии Анге Постекоглу перед матчем Кубка конфедераций-2017 с Чили заявил, что его команда постарается навязать сопернику свою игру. Специалист выразил радость от предстоящей встречи с чилийцами.

– Что ждете от чилийцев?

– Это очень хорошая команда. За последние годы они дважды победили в Кубке Америки. В их составе лучшие игроки из топовых команд. У этой сборной есть определенный стиль игры, я восхищаюсь ими. Я очень обрадовался, узнав, что будем с ними в группе.

– Как планируете играть с такой сильной сборной?

– Мы попытаемся навязать свой стиль игры. Нет смысла сидеть и ждать, когда наступит удачный момент. Постараемся играть на равных с чилийцами. Будем делать упор на доминирование на поле. Посмотрим, что из этого получится.

– Что нужно сделать австралийцам для победы над чилийцами?

– Мы будем бомбардировать их ворота раз за разом! Вот что мы будем делать.

– Отдельно будете уделять внимание Видалю и Санчесу?

– Конечно, это топовые игроки. На них и держится команда, они могут решить любой эпизод. Мы также стараемся найти таких талантов. Но не стоит концентрировать внимание только на них, иначе мы оголим тылы, и все может закончиться не самым лучшим образом. (Павел ГУРЕВИЧ)

Напомним, что матч Чили – Австралия состоится в воскресенье, 25 июня, начало игры – 18.00 по московскому времени. "СЭ" проведет трансляцию встречи.

Придумай мем

Новости