17 июня 2017, 16:54

Руй Патрисиу: "Разговоры вокруг Роналду никак не скажутся на его игре"

Артур ЕНИКЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вратарь сборной Португалии Руй Патрисиу в преддверии первого матча Кубка конфедераций-2017 против Мексики отметил, что его команда сделает все для победы. Он также добавил, что слухи вокруг нападающего Криштиану Роналду не отвлекают его от игры.

– Завтра будет фантастическая игра между замечательными командами, – отметил Патрисиу. – Матч будет не легким, как и другие матчи, но мы сделаем все для победы. Поэтому мы здесь. Мы, от лица всех команд, сделаем большое зрелище. Для всех команд это отличная возможность показать тебя.

– Как могут повлиять на команду те новости, которые поступают о Криштиану Роналду. Отразится ли это на настроении команды?

– Ничего не поменяется. Он сфокусирован. Он пример для всех нас. Замечательный спортсмен. Я уверен, что ему все понравится здесь. Он очень важный для нас. Я могу сказать, что он всегда сконцентрирован на игре.

– Это важный турнир для вас с точки зрения статуса?

– Мы всегда стараемся победить. Мы воспользуемся опытом Евро. Важно сыграть как можно лучше, потому что цель – только победа. (Артур ЕНИКЕЕВ).

Ранее стало известно, что 32-летний Роналду заявил президенту мадридцев Флорентино Пересу о намерении сменить коллектив в летнее трансферное окно. Форвард полагает, что клуб в недостаточной мере защищает его в вопросе об обвинениях в уклонении от неуплаты налогов.

Матч Португалия - Мексика состоится завтра, 18 июня, и начнется в 18.00 по московскому времени. "СЭ" проведет трансляцию встречи.

Напомним, что Португалия на групповом турнире Кубка конфедераций сыграет также с Россией (21 июня, Москва) и Новой Зеландией (24 июня, Санкт-Петербург).

Кубок конфедераций-2017. Календарь // Все о сборной Португалии //
Как попасть на матчи Кубка конфедераций - читайте здесь

Придумай мем

Новости