18 июня 2015, 18:49

Андрей Воронков: "Было тяжело говорить после поражения от Ирана - эмоции мешали"

Борис САТАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Андрей Воронков в преддверии матча отборочного турнира Мировой лиги-2015 против Польши заявил, что настраивает своих подопечных на успех в каждой встрече. Также наставник извинился за отказ от комментариев после поражения от Ирана.

– Поражения от Ирана нас обескуражили, – сказал Воронков. – Мы серьезно к играм готовились, но прекрасно понимали, что будет сложно. В итоге – провал. Если говорить об игре, то мы провалились в приеме. Из-за этого связующие были вынуждены исправлять ошибки, а не вести игру. Если говорить о моем молчании после матча, то я приношу всем извинения. Договоримся о времени, когда встречаемся после матчей с поляками и говорим про волейбол. Отвечу на вопросы. Мне, признаться, непросто говорить после игр – эмоции мешают или сам порой эмоционально выжат, но работа такая, что нужно говорить. Я это понимаю. После Ирана мы с помощниками долго анализировали происходившее на площадке в тренерской. Благо в Казани они комфортные – сиди, смотри, думай.

– Какие теперь задачи у сборной, после утраты реальных шансов на "Финал шести"?

– Мировая лига еще не закончилась. Для нас – тоже. Будем играть до конца, стремиться к победе в каждом матче и попытаемся завершить групповой этап с приличным результатом. Игрокам сейчас важно не копаться в себе, а сыграть как могут, с минимум ошибок. Мы все делаем правильно. Нельзя прекращать работу, опускать руки, разуверившись в себе. Я вижу, что команда готова к дальнейшей борьбе. Одна победа способна вернуть сборной психологическую уверенность. Мы много работаем, делаем выводы из случившегося, но сейчас я не хочу говорить о деталях. (Андрей АНФИНОГЕНТОВ)

Придумай мем

Новости