Ванкувер-2010

28 февраля 2010, 06:39

Россия не будет подавать протест на исход малого финала

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Денис Тихомиров после завершения финальных заездов олимпийского турнира по сноуборду в параллельном гигантском слаломе у мужчин проводил консультации со специалистами правового управления ОКР по поводу подачи протеста на исход малого финала за бронзу, в котором Станислав Детков уступил Матье Бозетто из Франции, сообщает "Весь спорт".

В первой попытке малого финала за третье место Детков уступил Бозетто 0,96 секунды. А во второй ворота, из которых стартовал россиянин, не открылись вовремя. Спортсмен споткнулся, упал, затем все же выехал на трассу, но финишировал намного позже соперника. Более того, из-за поломки системы оповещения (которая и вызвала проблему на старте) вторую попытку Деткова вообще не засчитали, наложив дисквалификацию.

В свою очередь, Бозетто на одном из виражей проехал по середине разделительного флага, нарушив, таким образом, правила - и после финиша в ужасе схватился руками за голову. Аналогично выразили эмоции французские тренеры, узнавшие от спортсмена подробности прохождения трассы. Все эти события стали предметом обсуждения между Тихомировым и специалистами правового управления ОКР. Начали даже заполнять необходимые документы. Однако после нескольких просмотров видеозаписи гонки и анализа соответствующих пунктов правил проведения соревнований было принято решение протест не подавать.

Источник: allsportinfo.ru

Придумай мем

Новости