Ванкувер-2010

12 февраля 2010, 23:45

Славский считает неудачу Рослякова закономерной

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Федерации прыжков с трамплина и лыжного двоеборья России Владимир Славский в интервью агентству "Весь спорт" прокомментировал результаты состоявшейся в пятницу квалификации личного турнира прыгунов, по итогам которой из четырех представителей в финальный турнир пробились трое. По мнению Славского, в неудаче Ильи Рослякова, показавшего лишь 45-й результат, нет ничего удивительного.

"То, что Росляков не прошел квалификацию, – это не неожиданность, а подтверждение наших худших предчувствий, - заявил Славский. - Это не вдруг взялось. Последние полтора месяца Илья был в совершенно разобранном состоянии. Это все видели и по тренировкам, и по этапам Кубка мира. Причина? Причину нужно искать в самом спортсмене, только в нем. Были на него определенные надежды перед этим олимпийским сезоном, но он их растерял. Повторю, растерял сам, лично, а не тренеры, которые его готовили. Между сборами надо тренироваться – вот и весь рецепт хороших выступлений".

"Все остальные отпрыгали нормально, - добавил собеседник агентства. - Пока нормально. Молодец Дима Ипатов, прибавивший к Олимпиаде по сравнению с последними стартами. Денис Корнилов и Павел Карелин выступили в свою силу. Разумеется, в завтрашних основных соревнованиях надо прогрессировать. И ребята могут это сделать. Конечно, очень большое влияние оказало отсутствие Димы Васильева, это наша общая беда. Это расстроило и подкосило всех. С ним команда имела бы совсем другое настроение и другие перспективы".

Придумай мем

Новости