Ванкувер-2010

28 февраля 2010, 15:07

Койву-младший отметил роль Ялонена в победе над Словакией

По окончании матча за 3-е место олимпийского турнира против Словакии нападающий сборной Финляндии Микко Койву отметил важную роль главного тренера Юкки Ялонена в победе команды (5:3). После двух периодов хоккеисты Суоми уступали с разницей в две шайбы, однако в третьем периоде сумели переломить неудачный ход игры, забросив четыре безответных шайбы.

"В раздевалке перед третьим периодом тренер (Юкка Ялонен. - Прим. "СЭ") призвал команду не опускать рук. Он сказал, что впереди еще много времени - целых 20 минут. Наставник попросил выйти на площадку и показать на льду все, на что мы способны", - приводит официальный сайт ИИХФ слова форварда Микко Койву.

Финские нападающие Йере Лехтинен, Саку Койву и Вилле Пелтонен, завоевавшие бронзовые медали Олимпиады-2010, сравнялись по числу выигранных на Играх наград со знаменитыми советскими хоккеистами Владиславом Третьяком и Игорем Кравчуком, а также игроком сборной Чехословакии Иржи Холиком. У всех них - по четыре олимпийские медали.