Рио-2016

30 июля 2016, 13:47

Максим Михайлов: "В Мировой лиге выступили неудачно, а в Лондоне взяли золото"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Диагональный сборной России Максим Михайлов отметил, что не стоит судить о перспективах команды на Олимпийских играх в Рио по результатам в Мировой лиге. По его словам, Игры в Лондоне это подтверждают.

- На последнем сборе перед вылетом в Рио-де-Жанейро мы много работали над командным взаимодействием и выполнением индивидуальных технических элементов, - цитирует Михайлова allsportinfo.ru. - Нагрузки были не очень большие, скорее этот этап можно назвать работой над ошибками, допущенными в Мировой лиге.

- Результаты сборной на этом предолимпийском турнире и впрямь насторожили: команда потерпела три поражения (от сербов, французов и аргентинцев) и не попала в "Финал шести". Что произошло?

- Мировая лига была одним из этапов подготовки к Олимпиаде. Команда в тот момент искала свою игру, тренеры проводили ротацию состава. Конечно, проигрывать всегда неприятно. Особенно со счетом 0:3 таким соперникам, как Аргентина. Но можно вспомнить, что четыре года назад мы тоже в Мировой лиге выступили неудачно, а потом в Лондоне взяли олимпийское золото. Так что я бы не торопился с окончательными выводами.

- А у вас снова, как и в 2012-м, перед Олимпиадой возникли проблемы со здоровьем. Успеете набрать форму?

- Перед Лондоном я подвернул голеностоп. Можно сказать, отделался легким испугом. Сейчас травма, увы, посерьезнее. На то, чтобы восстановиться, у меня ушел почти месяц. Поэтому уровень готовности сейчас оставляет желать лучшего. В этом смысле хорошо, что у нас в Рио запланированы контрольные матчи против французов и итальянцев. Серьезная соревновательная практика  - это то, что мне сейчас нужно.

Придумай мем

Новости