Рио-2016

18 августа 2016, 18:54

Полиция Бразилии рассказала, как "ограбили" Лохте и американских пловцов

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Стали известны новые подробности "ограбления" известного американского пловца Райна Лохте, а также его товарищей по национальной сборной Джимми Фейгена, Джека Конгера и Гуннара Бентца, информирует AP.

Как сообщает источник в бразильской полиции, около шести утра в воскресенье четверо спортсменов остановились на заправке в одном из пригородов Рио-де-Жанейро. Один из них попробовал открыть дверь в туалет, но она была закрыта. Тогда он сломал ее. К нарушителям, которые, как сообщалось ранее, были в состоянии алкогольного опьянения, подошел охранник и вступил с ними в диалог. У него было оружие, однако он его не достал. Затем пришел менеджер бензоколонки. Используя одного из посетителей как переводчика, он попросил пловцов заплатить за сломанную дверь. В итоге спортсмены заплатили деньги и уехали.

Ранее спортсмены заявили, что были ограблены. По их словам, машину остановили люди с оружием и в полицейской форме и забрали все их личные вещи.

Однако, как утверждает полиция эта история сфабрикована – бумажник Лохте был при нем, когда он вернулся в Олимпийскую деревню после ограбления. Также сообщалось, что в показаниях пловцов имеются расхождения. По словам "пострадавших", они были пьяны, и поэтому не могут точно описать момент ограбления и то, как они добрались до Олимпийской деревни. Сам Лохте уже сказал, что ему незачем придумывать подобные истории.

Полиция до окончания расследования запретила пловцам покидать страну. Тем не менее, Лохте успел улететь, а трое остальных были сняты со своих рейсов.

Придумай мем

Новости