Рио-2016

4 августа 2016, 19:17

Анастасия Фесикова: "Уверена, что у нас в плавании все ребята "чистые"

Сергей Максименков
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Капитан сборной России по плаванию Анастасия Фесикова отметила, что команда сохранила спокойствие, несмотря на скандалы с отстранением от Олимпиады-2016. Ранее Международная федерация плавания (ФИНА) отстранила от Игр четырехкратную чемпионку мира Юлию Ефимову, призеров Олимпийских игр Никиту Лобинцева и Владимира Морозова, рекордсменку России Наталью Ловцову, призера чемпионатов мира и Европы Дарью Устинову, Михаила Довгалюка и лидера сборной России по плаванию на открытой воде Анастасию Крапивину. В четверг, после обращения в Спортивный арбитражный суд, Морозов и Лобинцев получили допуск до Олимпиады.

– Это все очень неприятно, но нас не сломить. Ребята тренировались в этой ситуации, и мы тренировались за себя и за них тоже, – цитирует "Р-Спорт" Фесикову. – Все это с переживаниями, ждали весточки, новостей, сильно перенервничали. Мы ожидали, что может случиться что-то в этом роде, ведь вся грязь, которая льется, она не с нуля, но так как все это необоснованно, я не принимала все это всерьез, доказательств ведь нет. Я считаю, что у нас в плавании никто этим не занимается, все ребята "чистые", была уверена, что все нормально.

Было желание выключить все, не читать новости, так все быстро менялось, так много информации и в СМИ, и от руководства, и ребят мы постоянно спрашивали, слава богу, по прилете хорошие новости у нас о Вове (Морозове) и Никите (Лобинцеве). Ждем, как решатся остальные дела, хочется, чтобы команда, которая прилетела, вся выступила на Олимпиаде.

Придумай мем

Новости