Рио-2016

26 июля 2016, 11:07

Денис Панкратов: "Такое ощущение, что из российских пловцов ФИНА просто вырубила сильнейших"

Сергей Максименков
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вице-президент Всероссийской федерации плавания (ВФП) Денис Панкратов отметил, что ФИНА не должна была отстранять от участия в Олимпиаде-2016 пловцов Владимира Морозова, Никиту Лобинцева и Дарью Устинову. Они оказались в числе семи представителей российского плавания, которых ФИНА не допустила к Играм из-за допинговой истории и упоминания их в докладе независимой комиссии ВАДА под руководством Ричарда Макларена.

– Из семи человек, которые были не допущены на Олимпиаду, удивление вызывают трое, у которых абсолютно нет допинговой истории, – цитирует ТАСС Панкратова. – ФИНА ссылается на доклад ВАДА, хотя буквально месяц назад Родченков говорил, что федерация плавания во всей этой истории не замешана. Сейчас именно этот вопрос у ВФП является главным.

Нам сообщили, что их отстранили именно по результатам доклада, хотя доклад бездоказательный. Более того, два человека из этого списка, как и легкоатлетка Дарья Клишина (допущенная до ОИ), весь год тренируются в США. Каким образом они попали в списки – непонятно. Такое ощущение, что просто вырубали сильнейших.

Источник: http://tass.ru/sport/3485334

Придумай мем

Новости