Рио-2016

25 июля 2016, 22:13

Отстраненные FINA от Олимпиады российские пловцы продолжат подготовку к Рио

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российские пловцы, отстраненные Международной федерацией плавания (FINA) от Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, будут продолжать подготовку к Олимпиаде на сборах, пока не будет окончательного юридического решения по их случаям, подчеркнул главный тренер сборной России Сергей Колмогоров.

FINA отстранила от выступления на Играх семерых российских пловцов – Юлию Ефимову, Владимира Морозова, Никиту Лобинцева, Михаила Довгалюка, Дарью Устинову, Наталью Ловцову и Анастасию Крапивину (марафонское плавание).

– Мы сделали соответствующие запросы в FINA и ждем их объяснений по каждому случаю, – приводит "Р-Спорт" слова Колмогорова. – Все спортсмены, о которых идет речь в пресс-релизе FINA, продолжат подготовку в своих группах. Соответственно пловцы, которые сейчас со мной в Португалии, отправятся на сбор в Бразилию, мы привлечем адвоката и будем ждать решения. То же самое касается Морозова, Лобинцева и Ефимовой, которые продолжат подготовку согласно намеченному плану. Это право каждого спортсмена – отстаивать свои интересы.

Придумай мем

Новости