Рио-2016

3 сентября 2015, 03:28

Владислав Рябцев: "Шанс завоевать лицензию в Рио-2016 еще будет"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

По итогам предварительных стартов на чемпионате мира в Эгебелет семь российских экипажей из 11-и, выступающих в олимпийских дисциплинах, лишились шансов завоевать олимпийские лицензии на французской . Только в финале "С" выступит действующий чемпион Европы – экипаж мужской четверки парной (Сергей Федоровцев, Вячеслав Михайлевский, Павел Сорин и Владислав Рябцев).

– Мы сами пока не можем понять, что было сделано не так и почему это все произошло, – приводит "Весь Спорт" слова Рябцева. – Где-то была допущена ошибка или ошибки. Но думаю, все можно еще исправить. Еще есть шанс взять олимпийскую лицензию в следующем году. Сейчас надо успокоиться, совсем немного отдохнуть, набраться сил и дальше работать.

– Что могло повлиять на провальное выступление – условия, инвентарь, форма?

– Мы сейчас постоянно разговариваем на эту тему с парнями и не можем понять, почему так слабо проехали. Канал для всех одинаков, потому претензий к нему нет. Купили лодку новую нам, долго выбирали, брать ее или старую. Вроде как новая показала быстрые цифры на контрольных тренировках, поэтому взяли ее. Теперь, конечно, когда проиграли, грешу лично я и на нее, в том числе. Но если конкретнее разобраться, то дело, скорее всего, в нас самих. Видимо, где-то, что-то сделали не так в подготовке, потому что скорость на контрольных была намного выше, чем мы показали сейчас. В общем, шанс завоевать лицензию в Рио-2016 есть. Главное, чтобы парную четверку не начали менять и продолжили финансировать. Может где-то оно и к лучшему, что произошло это сейчас, что можно успеть сделать все по уму. Было немало случаев, когда люди добирали лицензии и были в призах на Олимпийских играх. Так что работы еще предстоит много.

Придумай мем

Новости