Олимпийский календарь

Церемония открытия Церемония закрытия Текущий день
август ср чт пт сб вс пн вт ср чт пт сб вс пн вт ср чт пт сб вс
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
День олимпиады 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Академическая гребля
14 комплектов наград
6 августа 2016
14:30
завершено
Мужчины Одиночка Предварительные заезды
Лучший результат показал новозеландец Макс Драйсдейл - 7.04,45.
17:15
завершено
Мужчины Двойка парная Предварительные заезды
Лучший результат показали литовцы Миндаугас Грисконис и Саулюс Риттер 6.29,110.
16:45
завершено
Мужчины Двойка распашная Предварительные заезды
Предварительные соревнования выиграли австралийцы Александр Ллойд и Спенсер Террин 6.40,79
18:50
завершено
Мужчины Четверка парная Предварительные заезды
Лучший результат показала австралийская четверка 5.50,980.
18:20
завершено
Мужчины Четверка распашная легкая Предварительные заезды
Единственной командой, которой удалось выплыть из шести минут, стала датская четверка 5.58,21
15:30
завершено
Женщины Одиночка Предварительные заезды
Лучший результат показала мексиканская спортсменка Кенья Аланис - 8.11,44
17:50
завершено
Женщины Двойка парная Предварительные заезды
Лучшим в предварительных соревнованиях стал литовский дуэт Доната Вистартайте/Мильда Вальсюкайте 7.04,82
19:10
завершено
Женщины Четверка парная Предварительные заезды
Немецкая четверка стала самой быстрой на предварительном этапе - 6.30,860.
7 августа 2016
14:30
завершено
Мужчины Одиночка Утешительные заезды
15:30
завершено
Мужчины Двойка парная Утешительные заезды
15:00
завершено
Мужчины Двойка распашная Утешительные заезды
17:15
завершено
Мужчины Двойка парная легкая Предварительные заезды
16:00
завершено
Мужчины Четверка распашная легкая Утешительные заезды
14:45
завершено
Женщины Одиночка Утешительные заезды
15:15
завершено
Женщины Двойка парная Утешительные заезды
16:15
завершено
Женщины Двойка распашная Предварительные заезды
16:45
завершено
Женщины Двойка парная легкая Предварительные заезды
8 августа 2016
14:30
завершено
Мужчины Одиночка Утешительные полуфиналы
15:30
завершено
Мужчины Двойка парная легкая Утешительные заезды
15:45
завершено
Мужчины Четверка парная Утешительные заезды
16:15
завершено
Мужчины Четверка парная Утешительные заезды
18:00
завершено
Мужчины Четверка распашная Предварительные заезды
Российская мужская четверка по академической гребле не смогла с первого раза пробиться в полуфинал Олимпиады. В своем заплыве наша команда продемонстрировала пятый результат, тогда как напрямую проходят только три лучших экипажа. Во вторник будет проведен еще один заплыв, по итогам которого еще три лучших команды пройдут в 1/2 финала.
16:45
завершено
Мужчины Четверка распашная Утешительные заезды
17:30
завершено
Мужчины Восьмерка Предварительные заезды
14:45
завершено
Женщины Одиночка Утешительные полуфиналы
15:00
завершено
Женщины Двойка распашная Утешительные заезды
15:15
завершено
Женщины Двойка парная легкая Утешительные заезды
17:00
завершено
Женщины Восьмерка Предварительные заезды
9 августа 2016
14:30
завершено
Мужчины Одиночка Четвертьфиналы
Лучший результат показал хорват Дамир Мартин - 6.44,44.
16:30
завершено
Мужчины Двойка парная Полуфиналы
15:50
завершено
Мужчины Двойка распашная Полуфиналы
17:30
завершено
Мужчины Двойка парная легкая Утешительные полуфиналы
16:50
завершено
Мужчины Четверка распашная легкая Полуфиналы
15:10
завершено
Женщины Одиночка Четвертьфиналы
Лучшее время у представительницы Австралии Кимберли Бреннан 7.26,86.
16:10
завершено
Женщины Двойка парная Полуфиналы
17:10
завершено
Женщины Двойка парная легкая Утешительные полуфиналы
11 августа 2016
18:15
завершено
Мужчины Одиночка Утешительные полуфиналы
15:10
завершено
Мужчины Одиночка Полуфиналы
17:25
завершено
Мужчины Двойка парная Финал
1.
Синкович М./Синкович В.
Хорватия
Хорватия
2.
Грисконис/Риттер
Литва
Литва
3.
Борш/Туфте
Норвегия
Норвегия
16:45
завершено
Мужчины Двойка распашная Финал
1.
Маррэй/Бонд
Новая Зеландия
Новая Зеландия
2.
Бриттен/Килинг
ЮАР
ЮАР
3.
Абаньяле/Ди Костанцо
Италия
Италия
15:10
завершено
Мужчины Двойка парная легкая Полуфиналы
19:30
завершено
Мужчины Двойка парная легкая Утешительный финал
16:10
завершено
Мужчины Четверка парная Финал
1.
Германия
2.
Австралия
3.
Эстония
15:30
завершено
Мужчины Четверка распашная Полуфиналы
17:45
завершено
Мужчины Четверка распашная легкая Финал
1.
Швейцария
2.
Дания
3.
Франция
19:00
завершено
Женщины Одиночка Утешительные полуфиналы
15:30
завершено
Женщины Одиночка Полуфиналы
17:05
завершено
Женщины Двойка парная Финал
1.
Фулярчик/Мадай
Польша
Польша
2.
Торнли/Гренджер
Великобритания
Великобритания
3.
Вистартайте/Вальсюкайте
Литва
Литва
14:30
завершено
Женщины Двойка распашная Полуфиналы
19:45
завершено
Женщины Двойка распашная Утешительный финал
14:50
завершено
Женщины Двойка парная легкая Полуфиналы
19:15
завершено
Женщины Двойка парная легкая Утешительный финал
16:25
завершено
Женщины Четверка парная Финал
1.
Германия
2.
Голландия
3.
Польша
16:00
завершено
Женщины Восьмерка Утешительные заезды
12 августа 2016
14:30
завершено
Мужчины Одиночка Утешительный финал
16:45
завершено
Мужчины Двойка парная легкая Финал
1.
Уан/Азу
Франция
Франция
2.
О'Донован Г./О'Донован П.
Ирландия
Ирландия
3.
Брун/Страндли
Норвегия
Норвегия
17:25
завершено
Мужчины Четверка распашная Финал
1.
Великобритания
2.
Австралия
3.
Италия
18:00
завершено
Мужчины Восьмерка Утешительные заезды
14:45
завершено
Женщины Одиночка Утешительный финал
17:05
завершено
Женщины Двойка распашная Финал
1.
Гловер/Станнинг
Великобритания
Великобритания
2.
Берент/Скаун
Новая Зеландия
Новая Зеландия
3.
Расмуссен/Андерсен
Дания
Дания
16:30
завершено
Женщины Двойка парная легкая Финал
1.
Паулис/Хеад
Голландия
Голландия
2.
Дженнерих/Оби
Канада
Канада
3.
Хуан Вэни/Пань Фэйлун
Китай
Китай
13 августа 2016
16:30
завершено
Мужчины Одиночка Финал
1.
Маэ Дрисдэйл
Новая Зеландия
Новая Зеландия
2.
Дамир Мартин
Хорватия
Хорватия
3.
Ондржей Синек
Чехия
Чехия
17:25
завершено
Мужчины Восьмерка Финал
1.
Великобритания
2.
Германия
3.
Голландия
16:45
завершено
Женщины Одиночка Финал
1.
Кимберли Бреннан
Австралия
Австралия
2.
Дженевра Стоун
США
США
3.
Дуань Цзиньли
Китай
Китай
17:05
завершено
Женщины Восьмерка Финал
1.
США
2.
Великобритания
3.
Румыния