Рио-2016

4 августа 2016, 11:00

Александр Лебзяк: "Сборную России пытались нокаутировать допинговыми делами, но все уже рвутся в бой"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер российской команды по боксу Александр Лебзяк подчеркнул, что спортсменов РФ пытались отправить в нокаут с помощью допинговых скандалов и отстранений перед Олимпийскими играми, но сборная готова биться на Играх в Рио-де-Жанейро.

24 июля исполком МОК принял решение не отстранять сборную России от участия в Олимпиаде. Решение об участии россиян в соревновании принимали международные федерации по видам спорта.

- Нас могли послать в нокаут, но спасибо Олимпийскому комитету России и Министерству спорта, что они приложили все усилия, чтобы нас допустили до Олимпийских игр, - приводит ТАСС слова Лебзяка. - Конечно, есть разочарование, что не попали те же легкоатлеты, другие ребята и девчата.

Но мы будем драться и за себя, и за тех парней. Сейчас мы уже вышли из состояния грогги и находимся по пятибалльной системе на "четверке с плюсом", и все ребята рвутся в бой.

В четверг комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) должна утвердить состав национальной команды РФ на Игры-2016.

Источник: http://tass.ru/sport/3508868

Придумай мем

Новости