16 июня 2017, 12:52

Виталий Мутко: "Сборная России встала на путь обновления"

Сергей Яременко
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент РФС Виталий Мутко заявил, что сборной России на Кубке конфедераций-2017 необходима поддержка болельщиков. Руководитель отметил, что команда встала на путь обновления, и уверен, что она будет радовать своей игрой.

– Как оцените шансы сборной России на этом турнире? Какова спортивная составляющая Кубка конфедераций?

– Спортивную составляющую считаю очень увлекательной, интригующей, – сказал Мутко. – Здесь участвуют лучшие команды континентов. В Казани сейчас гостит сборная Португалии с Криштиану Роналду. К ним большое внимание болельщиков. Есть сборная Германии. Об их составе пишут разное, но это чемпионы мира, они нацелены на максимальный результат. Есть интересные команды: Мексика, Чили. Мы только что играли с чилийцаими: Санчес, Видаль. Это мировые звезды, игра которых оставляет глубокое впечатление. Разнообразие стилей – Новая Зеландия, Камерун, Австралия. Все команды знают, что такое успех, что такое победа. Ждем интересный турнир с непредсказуемыми результатами. Следим за товарищескими и квалификационными играми этих сборных – они показывают выдающийся футбол.

Что касается России – мы встали на путь обновления. Команда фактически строится заново. У нас новый главный тренер, один из перспективных, растущих. Новая сборная – осталось всего девять футболистов с Euro-2016. Команде нужна поддержка болельщиков, нужна уверенность в себе. Нужен опыт официальных турниров. Мы играем только товарищеские матчи, хоть и называем их контрольными, но мы видим, что у сборной есть характер и желание проявить себя. Уверен, что она порадует нас игрой, самоотдачей, желанием. Рассчитываем на успех и поддержку болельщиков. (Сергей ЯРЕМЕНКО)

Кубок конфедераций-2017 пройдет с 17 июня по 2 июля. Соперники сборной России по групповому турниру: Новая Зеландия (17 июня, Санкт-Петербург), Португалия (21 июня, Москва, стадион "Спартак") и Мексика (24 июня, Казань).

Кубок конфедераций-2017. Календарь // Все о сборной России //
Как попасть на матчи Кубка конфедераций – читайте здесь

Придумай мем

Новости