22 июня 2017, 19:15

Виталий Мутко: "Мексика - топовая команда, что бы мы ни говорили"

Артем ПЕРМЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент РФС Виталий Мутко отметил, что сборной России предстоит провести сложный матч Кубка конфедераций против Мексики. По его словам, соперник россиян является топовой сборной.

- Чего вы ждете от матча с Мексикой?

- Будет сложно, как финал. А может, это и хорошо. Ничего не может быть лучше, чем официальные матчи. Все эти товарищеские, контрольными мы их можем назвать - это другое. Вот игра, которую надо выиграть. Мы видим, на каком уровне находимся. Кто вчера смотрел игру Новая Зеландия - Мексика, увидели мексиканскую команду. Это топовая команда, что бы мы ни говорили. Люди просто вырвали эту победу. Представляете, с каким настроем они к нам приедут. Не то что нам нужна только победа, для нас это очень важно. 

- Как бы вы хотели, чтобы Казань приняла матч с Мексикой?

- Сейчас я надеюсь только на Казань. Все сложные вопросы мы передаем этому городу. Выход сборной в полуфинал - ответственность на Казани. Как вы примете команду, как вы ее поддержите, какая атмосфера будет на стадионе. Все это передается ребятам. Вчера в Москве трибуны команду просто погнали вперед, она завелась, они были одним целым. Нам просто не хватило совсем немножко. Это тонкости, реализации, класс. Вот у Смолова было несколько моментов. Я с ним потом говорил, мы порассуждали. Он хотел и в первом тайме забить, и во втором. Но вчера мы увидели большой спорт в исполнении двух команд. (Михаил ГОНЧАРОВ)

Матч 3-го тура группового турнира Кубка конфедераций Мексика - Россия состоится в Казани 24 июня в 18.00 по московскому времени. "СЭ" проведет текстовую трансляцию этого матча.

Кубок конфедераций-2017. Календарь // Все о сборной России //

Придумай мем

Новости