1 августа 2015, 11:38

Никита Лобинцев: "Мы настроены выигрывать все"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

 

Россиянин Никита Лобинцев накануне старта плавательного турнира на чемпионате мира в Казани отметил, что не чувствует напряжения, а российская публика поможет команде. По словам спортсмена, при подготовке к турниру он испытывал огромную мотивацию.

– Вчера я уже успел поплавать в Казани, – цитирует Лобинцева агентство "Весь спорт". – Бассейн шикарный, да и вообще мне все здесь нравится. Радует то, что мы будем выступать дома, это придает уверенности. Как говорится, дома и стены помогают, тем более что за меня приедут поболеть родные. Пока что никакого напряжения не чувствую. При подготовке к домашнему чемпионату мира мотивация была просто бешеная – желание особенно сильно выступить в России подстегивало к тому, чтобы тренироваться упорнее. Вся эта атмосфера придает сил, так же как это было и на Универсиаде. Тогда мы были даже быстрее, чем ожидали. Надеюсь, что в этот раз все будет так же.

– С какими амбициями вы прилетели в Казань и кто будут ваши основные конкуренты в эстафетах 4x100, 4x200 кролем?

– Мы настроены выигрывать все (улыбается). Основные конкуренты те же, что и обычно, – США, Австралия, Франция в обеих эстафетах. Своих соперников знаем хорошо, соревновались с ними не раз.

– Уже успели пересечься и пообщаться с партнерами по сборной?

– Конечно. С нами в одной гостинице живут спортсмены многих других видов спорта – синхронного плавания, прыжков в воду и других. У кого-то что-то получилось, а что-то – не получилось, но все наши спортсмены проявляют себя максимально достойно. Приятно, что мы все живем вместе. Отель отличный, в основном все спортсмены проживают по одному человеку в номере.

– Как вы тренируетесь в эти последние дни перед главным стартом сезона?

– По сути, до старта остается один полноценный день. Это будет разминка и обрабатывание скоростных отрезков, стартов, поворотов, передач эстафеты.

 

Придумай мем

Новости