12 октября 2015, 11:01

УГМК обыграл МБА

Дмитрий КОТОВ

В рамках регулярного чемпионата страны баскетболистки УГМК без труда в гостях обыграли московский МБА. Матч завершился со счетом 94:59 в пользу "лисиц".

УГМК с первых минут встречи взял игру под контроль и не дал сопернику ни разу вырваться вперед, выиграв каждую четверть матча. В заключительном отрезке игры наставник "лисиц" Олаф Ланге выпустил на площадку молодежь. Разыгрывающая команды "УГМК-Юниор" Елизавета Комарова, попавшая в заявку на эту игру, за 4 минуты игрового времени записала на свой счет 2 очка, подбор и результативную передачу.

Самыми результативными игроками в составе УГМК стали Сандрин Груда, набравшая 24 очка, и Дайана Таурази, на ее счету 23 очка и 5 передач. Двузначные показатели результативности также заработали Анна Петракова – 15 очков и 6 подборов, и Санчо Литтл – 11 очков и 8 подборов.

Следующий матч в рамках премьер-лиги баскетболистки УГМК проведут дома, 18 октября, против команды "Спартак" из Ногинска.