Сочи-2014

31 октября 2013, 20:29

Александр Уваров: "У Васильева один из лучших по длине прыжок в мире"

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Сегодня в редакции "СЭ" побывал президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Александр Уваров. По его словам, на Олимпийских играх в прыжках с трамплина неплохим результатом будет считаться попадание в шестерку или десятку сильнейших.

– В прыжках на лыжах с трамплина мы можем рассчитывать на неплохой результат. Неплохой результат – это попадание в шестерку или десятку. Свои надежды мы связываем с Дмитрием Васильевым. У него один из лучших по длине прыжок в мире, но у него есть одна проблема, связанная с техникой прыжка и прежде всего техникой приземления. Мы много над этим компонентом работаем, – отметил Уваров. – В командных соревнованиях мы рассчитываем на то, что наша сборная войдет в шестерку.

– Женские прыжки дебютируют в программе Олимпийских игр. Россиянка Аввакумова в этом году была победительницей Континентального кубка в общем зачете, а в серии "Гран-при" ныне занимает шестое место. Рассчитываем, что она способна этот результат удержать, – заметил президент федерации.

– У двоеборцев наши спортсмены претендуют на две индивидуальных квоты на Олимпийские игры. В командных соревнованиях спортсмены и тренеры берут на себя обязательство попасть в восьмерку. Выполнение этой задачи возможно, – сказал Уваров.

Об этом и многом другом – в ближайшие дни в "СЭ"

Придумай мем

Новости