Рио-2016

16 августа 2016, 22:02

Светлана Ромашина: "Хочется просто лечь, отдохнуть и прийти в себя"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Светлана Ромашина, которая сегодня в дуэте с Натальей Ищенко, выиграла золото Олимпиады-2016, подчеркнула, что им надо было любой ценой довести выступление до конца, не потеряв качества, передает из Рио-де-Жанейро спецкор "СЭ" Елена ВАЙЦЕХОВСКАЯ.

– Что оказалось в Рио самым тяжелым?

– Наверное, само финальное выступление. Как мы любим говорить, главное в нашем деле – дожить до конца программы. Надо было любой ценой довести выступление до конца, не потеряв качества. Заставить мышцы работать именно в том темпе, в котором нужно. Хотя подготовка тоже не получилась легкой. Когда мы с "Круглого" приехали в Жуао Пессоа, у меня было чувство, что сил уже не осталось совсем никаких, все кончились. Наверное, помогла смена обстановки. Удалось хоть как-то переключиться, развеяться, сбросить излишнее напряжение. Солнышко увидели, опять же, на океан сходили в день отдыха.

Сейчас, конечно же, безумно тяжело. Мы не успели подойти к камерам в микст зоне, а на нас посыпались вопросы: где эмоции? Почему мы не улыбаемся, выиграли же? Должны в такой ситуации просто скакать от радости?

– Не получается?

– Совершенно. Потому что впереди еще одно выступление, ничуть не менее ответственное. Последний старт. А значит нельзя разбрасываться эмоциями ни в коем случае. Да и самим хочется просто лечь, отдохнуть, прийти в себя и готовиться дальше.

Придумай мем

Новости