Рио-2016

14 июля 2016, 19:53

Сергей Шишкарев: "ФГР нужно больше средств от Минспорта и ОКР"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент федерации гандбола России Сергей Шишкарев сообщил, что рассчитывал на более деятельное участие министерства спорта и Олимпийского комитета в материальной поддержке национальной сборной. Также специалист отметил, что за год его работы в гандбол было вложено 200 миллионов рублей.

– На гандбол уходит много денег, – цитирует "Коммерсант" Шишкарева. – Сотни миллионов рублей. Точно не скажу, но вот 7 апреля была годовщина моего избрания, к этой дате получилось уже 200 миллионов. Хотелось бы, безусловно, от Минспорта больше средств, от Олимпийского комитета. Потому что, конечно, сборная финансируется не только из средств федерации. Я ожидал более деятельного участия. Сейчас, конечно, будет легче, потому что есть продукт – одна из немногих сборных, которая едет на Олимпиаду в игровых видах спорта.

– Каковы перспективы у нашей сборной?

– Будем бороться за медали. Меня все критикуют, что раздаю обещания. Но это не обещания – это цели, которые я ставлю перед сборной, а сборная очень опытная, амбициозная: сплав молодости и мастерства, есть девчонки—заслуженные мастера спорта, которые помнят победу на чемпионате мира в 2009 году, есть перспективные новички. Думаю, есть все основания рассчитывать на медали.

Придумай мем

Новости