Рио-2016

30 июля 2016, 09:50

Вениамин Бут: "Отстранение гребцов? Это идет конкретно от МОК - если хотите существовать, ваша задача - замочить русских"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Глава Федерации гребного спорта России (ФГСР) Вениамин Бут заявил, что отстранение части российских гребцов от Олимпиады-2016 стало для него неожиданностью. Международная федерация гребли (FISA) во вторник сообщила, что из 28 российских спортсменов допущены лишь шестеро. Три гребца - Иван Подшивалов, Иван Баландин и Анастасия Карабельщикова не допущены из-за наличия допинговых историй в прошлом, а 19 - из-за того, что не соответствуют критериям МОК.

- Для меня лично это стопроцентная неожиданность, потому что те отношения, которые выстраивались у нас с Международной федерацией, в моей голове рисовали совершенно другую картину, - цитирует "Матч ТВ" Бута. - Предполагали, что будет разумный к нам подход.

Я не собирался просить у них о каких-то поблажках. Нас просто хотят замочить, выражаясь уличным языком. Предполагаю, что это идет конкретно от МОК - если хотите существовать, ваша задача - замочить русских. Они говорят о том, что допинг-пробы, которые спортсмены сдавали через РУСАДА, являются недействительными и непрозрачными.

Когда начали гнобить наших легкоатлетов, тогда надо бы вставать гордо и, может быть, действительно вернуться в 80-е годы и сказать - ребята, мы не будем играть по вашим правилам.

Придумай мем

Новости