29 апреля 2018, 07:30

Император снова на троне. Мир подчинился Федору

Михаил Потапов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Федор Емельяненко на Гран-при Bellator стартовал с победы над Фрэнком Миром. Что происходило в клетке в Чикаго - в материале "СЭ".

1. МИР НАЧАЛ С ПРЕИМУЩЕСТВА

Бой начался с того, чего многие поклонники Федора опасались - атак Фрэнка Мира. Он считался фаворитом боя и особенно опасными должны были стать первые секунды-минуты поединка. Так и вышло. Фрэнк вначале работал джебами, а затем пробил с правой так, что Федор оказался на канвасе. К счастью, россиянину хватило сил и характера, чтобы не проиграть бой в этот момент.

Федор ЕМЕЛЬЯНЕНКО и Фрэнк МИР.
Федор ЕМЕЛЬЯНЕНКО и Фрэнк МИР.

2. РЕВАНШ ФЕДОРА

Через 20 секунд уже Емельяненко получил свой момент. Он реваншировался за небольшую ошибку в начале и сам отправил соперника на настил, но не ударом, а броском. Забороть, однако, Мира не получилось. Не без труда, но ему удалось выбраться из неприятного положения.

Федор ЕМЕЛЬЯНЕНКО и Фрэнк МИР.
Федор ЕМЕЛЬЯНЕНКО и Фрэнк МИР.

3. РАЗВЯЗКА

Поняв, как опасен Емельяненко в партере, Мир решил снова включиться на полную и пойти вперед с ударами. Этот номер не прошел. Федор сумел не допустить ошибок в защите и попасть левым апперкотом точно по челюсти Фрэнка. Американец после попадания свалился на настил как подкошенный лицом вниз, и Федор принялся его добивать. Рефери подождал несколько секунд и решил остановить бой. Последний Император вернулся в клетку с яркой и быстрой победой!

Федор ЕМЕЛЬЯНЕНКО и Фрэнк МИР.
Федор ЕМЕЛЬЯНЕНКО и Фрэнк МИР.

4. ЭМОЦИИ

Никаких вопросов к решению рефери у Мира не возникло. Он поздравил Федора с победой и был абсолютно спокоен, хотя и опечален. Он, наверное, понимал, что на длинную дистанцию его не хватит, поэтому решил пойти ва-банк. Риск не оправдался.

Федор ЕМЕЛЬЯНЕНКО.
Федор ЕМЕЛЬЯНЕНКО.

5. СОННЕН ЖДЕТ

После финального гонга и объявления Федора победителем в клетку поднялся Чел Соннен - будущий соперник россиянина по полуфиналу Гран-при Bellator. Американский ветеран выглядел несколько нервозно, но заготовленные слова сказал с правильной интонацией: Я ненавижу даже саму мысль, что могу проиграть ему. Жду с нетерпением, когда смогу побить Федора и доказать, что являюсь лучшим. Федор его гнев не оценил и с улыбкой пожал сопернику руку. Ждем их новой встречи в клетке, это должно быть не менее интересно, чем сегодняшний бой!

Федор ЕМЕЛЬЯНЕНКО и Чел СОННЕН.
Федор ЕМЕЛЬЯНЕНКО и Чел СОННЕН.

Придумай мем

Новости