17 октября 2018, 17:05

Хабиб против Конора. Оскорбления продолжаются

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
На этот раз не отмалчивается команда Нурмагомедова.

С момента боя между Хабибом Нурмагомедовым и Конором Макгрегором прошло уже полторы недели, а трэшток и не думает стихать. Но если перед поединком отжигали ирландец и его команда, стараясь всячески вывести Хабиба из себя, то сейчас инициативу перехватила уже команда Нурмагомедова.

Особенно активен в этом плане в последние дни менеджер российского бойца египтянин Али Абдель-Азиз, о котором, в частности, Макгрегор нелицеприятно высказывался перед боем ("СЭ" рассказывал о биографии Абель-Азиза, полной сомнительных подробностей).

В небольшом интервью, опубликованном на сайте TMZ, Абдель-Азиз вылил очередной ушат грязи на Конора и его команду.

"Этот парень – он просто трус. Как можно давать такому шанс на реванш? Он просто сучка. Знаете, что бесит больше всего? Не его слова обо мне или Хабибе. А то, что после всего сказанного Макгрегор начал говорить, что это просто бизнес. Поэтому Конор – проститутка. Я и раньше это говорил и свое мнение не поменял. Что касается реванша, то бизнес есть бизнес. Если реванш принесет Хабибу деньги и он этого захочет, то нет проблем. Не мне же драться, а ему. Все, что он попросит, я постараюсь сделать для него, так как он мой друг", – сказал Абдель-Азиз.

Кроме того, египтянин жестко высказался в адрес тренера Макгрегора Джона Кавана, который в преддверии боя своего ученика с Нурмагомедовым также активно участвовал в трэштоке.

"Он может говорить все, что угодно, любой мусор. Если я нахожусь на арене, там, где действуют правила, то я уважаю правила и не нарушаю их. Но за пределами арены для меня не существует никаких правил. Ты думаешь, что можешь говорить гадости и высмеивать мою религию? Помни, тебя всегда могут подловить на улице", – пригрозил Абдель-Азиз Кавана.

А неделю назад в твиттере Абдель-Азиз довольно грубо оскорбил Кавана. "Факт в том, что его сучий тренер первым начал шутить о религии, а теперь он хочет выглядеть таким смирным. В Америке все равны, сука".

 

Абдель-Азиз имеет ввиду историю более чем двухлетней давности, случившуюся в апреле 2016 года. Тогда Кавана позволил себе шутку в адрес Рамадана (священного месяца для всех мусульман, в течении которого им нельзя принимать пищу и пить воду до захода солнца. – Прим. "СЭ"), которая не понравилась Хабибу. Началось все с того, что Ариэль Хельвани – известный журналист, освещающий ММА, выступил в защиту Нурмагомедова, который отказывался выходить в октагон во время Рамадана. "Иисус любит нокауты, а вот пророк Мухаммед не поклонник ММА в летнее время? Молодые бойцы, выбирайте свою религию внимательнее", – написал в комментариях Кавана.

Хабиб ответил и между ними состоялся следующий диалог.

– Ты не можешь шутить о религии, будь осторожен, – написал Хабиб, добавив хэштег #этонешоу.

– Почему нет? Кажется, мы имеем право шутить надо всеми сторонами жизни, безо всяких угроз и насилия, – ответил Кавана с хэштегом #одна любовь.

– Я так не думаю. Надеюсь, ты больше никогда не будешь шутить о религии. Будь посерьезнее, – написал Хабиб.

– Окей, давай сойдемся на том, что мы друг с другом не согласны – и поздравляю тебя с победой и желаю всего самого лучшего в будущем, – ответил Кавана с хэштегом #жизнь прекрасна.

– Спасибо, – написал в ответ Хабиб с хэштегом #Всевышнийвсе видит.

Переписка Хабиба Нурмагомедова. Фото Твиттер
Переписка Хабиба Нурмагомедова. Фото Твиттер

Тогда же, на прошлой неделе, Кавана выступил в защиту спарринг-партнера Макгрегора Диллона Дэниса, с прыжка на которого Нурмагомедова и началась массовая потасовка после турнира UFC 229 в Лас-Вегасе. По мнению многих болельщиков Хабиба, Дэнис позволил себе грубую антиисламскую шутку в адрес российского бойца, чем и вызвал такую реакцию последнего.

"Фанаты Хабиба пытаются навесить на меня это, просто чтобы оправдать его поступок. Я никогда не оскорблял и даже не думаю оскорблять какую-либо религию", – говорил Дэнис.

Кавана поддержал его. "Даже если вы считаете, что Диллон – законченный лжец, просто подумайте вот о чем. Вы представляете, насколько шумно было на арене в этот момент? Представляете, насколько громко Дилон должен был кричать, чтобы Хабиб услышал? Почему это тогда не попало в шумовые микрофоны? Странно, не правда ли?"

 

 

Тем временем к обсуждению потасовки после шоу в Лас-Вегасе подключился глава Чечни Рамзан Кадыров. На своей странице в Инстаграме он обратился Зубайре Тухугову – бойцу из команды Нурмагомедова, могут уволить из UFC после того, как он запрыгнул в октагон и ударил Макгрегора. Он был отстранен руководством американского промоушена от боя с Артемом Лобовым. За это Хабиб пригрозил уйти из организации вместе с Тухуговым.

"Зубайра, ты знаешь, кто ты и откуда! Я помню тебя еще с тех пор, когда шустрый мальчик из семьи Тухуговых частенько дрался на полянах близ Центороя. Что это за громкие сплетни и частые разговоры о тебе, о твоих соперниках, об отмене какого-то там боя?! Мы не знали и не ведали что-либо о поединках в далекой Америке. С призывом твоего великого односельчанина Ахмата-Хаджи мир узнал многих Къонахов, что ценой собственной жизни не позволяли даже смотреть непочтительно в свою сторону.

Ты не одинок, не переживай по этому поводу. У тебя есть мы – твои односельчане. У тебя есть самый лучший на всем свете клуб "Ахмат", в котором тебе организуют бои на самом высоком уровне. И вот еще что... Я видел, какую оплеуху ты отвесил Конору. Это не по-нашему. По-нашему было бы совсем по-другому. Если ты еще раз дашь слово вступиться за друга, запомни: бей так, как тебя учили на тех самых родных полянах – молчаливо, коротко и хлестко. Наповал, как говориться. Как-то так, Зубайра!" – написал Кадыров.

 

 

Зубайр, ты знаешь кто ты и откуда! Я помню тебя ещё с тех пор, когда шустрый мальчик из семьи Тухуговых частенько дрался на полянах близ Центороя. Что это за громкие сплетни и частые разговоры о тебе, о твоих соперниках, об отмене какого-то там боя?! Мы не знали и не ведали что-либо о поединках в далекой Америке. С призывом твоего великого односельчанина Ахмата-Хаджи (Дала г1азот къобал дойла цуьна!) мир узнал многих Къонахов, что ценой собственной жизни не позволяли даже смотреть непочтительно в свою сторону... Ты не одинок, не переживай по этому поводу. У тебя есть мы - твои односельчане. У тебя есть самый лучший на всём свете клуб @akhmat_mma "Ахмат", в котором тебе организуют бои на самом высоком уровне. И вот ещё что... Я видел какую оплеуху ты отвесил Коннору. Это не по-нашему. По-нашему было бы совсем по-другому. Если ты ещё раз дашь слово вступится за друга, запомни! Бей так, как тебя учили на тех самых родных полянах - молчаливо, коротко и хлестко. Наповал, как говориться... Как-то так, Зубайр! #кадыров #чечня #россия #заКадырова #кадыровсила #зубайр #тухугов

Публикация от @ za_kadyrov_95 16 Окт 2018 в 9:40 PDT

 

Тухугов тут же ответил – тоже в Инстаграме.

"Рамзан Ахматович, ты всегда поддерживал меня и мой род Тухуговых. Какие бы сложности не встречались мне на пути, я всегда был спокоен, зная, что у меня есть поддержка в твоем лице! Я горд быть односельчанином Ахмат-Хаджи Кадырова и где бы я не находился, я всегда представляю клуб "Ахмат" и горжусь этим! Рамзан Ахматович, спасибо за проявленное внимание и совет. Старший брат, мы еще покажем им, насколько мы хлесткие", – написал боец.

Остается надеяться, что это случится в октагоне во время боя, а не где-то на улице в темной подворотне.

 

Придумай мем

Новости